Книга. "Право первой ночи для повелителя стихий" читать онлайн

Право первой ночи для повелителя стихий

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой

Читать
Рейтинг:
119
403 14780

Текущий рейтинг:
#13577 в Приключенческое фэнтези
#22968 в Любовное фэнтези


Полный текст 164 стр.

22.02.2025 — 05.05.2025

Скачать: epub mobi fb2 (3 загрузок)


Аннотация к книге "Право первой ночи для повелителя стихий"

Я очень разозлила Повелителя стихий, и он жаждет меня проучить. В противном случае – не станет помогать нашему городу избавиться от ужасных катаклизмов, которые угрожают стереть его без следа.

Ради того, чтобы уговорить своенравного мага помочь, губернатор даже извлек из архива древний закон о праве первой ночи. А у меня как раз на днях свадьба!

Но и это только часть проблем, которые вдруг начали вскрываться одна за другой.

45 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.09.2025, 11:44:37

Замечательная история! Как всегда у автора, невозможно оторваться пока не дочитаешь! Очень красиво и интересно! 🔥Мне нравится, что во всех историях автора герои подходят становление, вполне реальное, человеческое, несмотря на фантазийный жанр. Чуточку, может быть, мне не хватило романтик между главными героями в конце. И вот не поняла, Гредво сказал, что заложенную душу уже ничего не спасёт, как вышло обратное? 

Мне понравилось, как Наталия показала нам героев. Я поначалу совершенно не поняла Вито. Как так? Ведь она твоя жена, вы так долго к этому шли. Ты вообще мужчина, или пугавичка от кальсон? А потом становится всё понятно, вот только сможет ли Вито не упустить своё счастье?

 

Также мы узнаем историю Повелителя стихий, его жизнь и детство были непростыми. Он сам непокорная стихия, которая очень долго была в клетке. Но, как оказалось, к любой стихии можно найти подход.

 

Прекрасная история о росте героев, о том, что надо бороться за своё счастье. Что всегда есть выход, только надо понимать, что твоё счастье не должно делать несчастными других. Симона это поняла и успела найти выход .

avatar
22.06.2025, 14:17:45

Очень интересная история с точки зрения морали и общественного мнения. История о девичьих мечтах, моральном долге перед обществом и настоящих желаниях и чувствах. Вообще очень глубокая история о детско-родительских отношениях. О любви матери к своему ребёнку и любви к памяти мамы. Об уважении к отцу и прощении его несовершенной жестокости к дочери. О мести и разрушении своей жизни, чтобы эту месть совершить. Героиня выросла рядом со своим будущим мужем. И её романтизм и мечты о любви привели её под венец, вопреки чувствам, логике и обстоятельствам. И вместе с главным героем - Повелителем стихий - мы наблюдаем за тем, как мечется главная героиня и её подруга, как пытается найти в себе храбрость "муж", который тоже всю жизнь знал, на ком должен был жениться. А должны ли они? Или право имеют на чувства и счастье в этих чувствах? История не только о чувствах, но и о тайне, которую наши герои должны расследовать, чтобы вернуть в городок мир, покой и хорошую погоду. И им это удаётся! Историю я прочитала на одном дыхании. Автор смог увлечь практически с первых строк атмосферой тайны, непогодой и атмосферой несостоявшейся любви.


Книга о том, как меняются  люди  в зависимости  от ситуации .  Симона до определённого  момента  жила своими желаниями.  Несомненно,  героиня  сильная, но всё  равно  была зациклена на себя.  Девушка  не видела  того, что происходит  перед  её красивым носиком.
Сам же повелитель стихий  тоже считал, что его сердце  уже закрыто. Но если только  дать себе шанс, всё  ещё может быть.
Роман действительно  интересный,  с шикарной развязкой. Мне понравился финал, как Симона приняла решение отпустить  Вито.  Оказывается,  нужно было пройти  через столько  испытаний, чтобы осознать, что они не пара.
У автора шикарный образ мужских героев.  От повелителя стихий  идёт мощная волна сильной энергетики. Он сам стихия, стихия, которую тоже нужно подчинить. И та, кто сможет  усмирить эту бурю, получит  его сердце.
В начале  книги я думала, что Симона будет  вызывать во мне раздражение, но нет. Я вполне прониклась чувствами героини. Она скорее вызывала сочувствие.

avatar
25.05.2025, 22:55:14


В начале книги мы знакомимся с героиней, которая кажется  поверхностной куклой, которая думает  только  о себе, но на протяжении  книги героиня  раскрывается перед нами и перед Гредво. Мы с героем понимаем, что героиня на самом деле  несчастная девушка,  которая мечтала,  что свадьба изменит её жизнь и в ней появится  действительно  важный для неё человек.
Симона  слишком  рано  потеряла маму, отец,  хотя и был рядом, всё  же был очень  далек.
История  книги уходит далеко  в прошлое, и за поступки  родителей,  увы, приходится отвечать детям .
Мне понравилось, как героиня осознавала свои привязанности.
Брак, который  мог сделать  столько  людей  несчастными.
Параллельно с историей  Симоны развивается ещё одна любовная драма.  Подруга Симоны Эсия давно безнадёжно влюблена, девушка  скрывает свои чувства и даже себе боится  в них признаться. Но что, если они взаимны?
Как вы понимаете, сюжет  очень  насыщенный,  я бы сказала,  разносторонний.
 

 

avatar
14.05.2025, 11:24:11

Очень необычна, и тем интересна, задумка автора.
Никогда не понимала договорных браков. Точнее, когда дело касается политики, тут еще можно понять. А вот когда договоренность только из-за того, что родители давно знакомы, дружат, и решают совсем еще маленьких своих детей обручить... Зачем? Риторический вопрос.
Я рада, что Симона оказалась такой, какой оказалась. Ведь сложись все по другому, были бы несчастны три человека. А тут и личное счастье и проф. востребованность, и вообще, что ни день, то приключения.
Мне очень понравился Герберт, в отличии от Витольда. Да, временами он был груб, но зато как он умён и прозорлив. И несмотря на всю браваду о "праве первой ночи" я до конца не верила, что он воспользуется ситуацией. Ну не того поля ягода он.
От Витольда я больше ожидала какой-то подлянки. Его поступок с проникновением в окно, на мой взгляд, далек от благородного.
В шоке я и от поступка папеньки, когда Симона была еще совсем малышкой. Нет ему прощения - вне зависимости от того, что его сподвигло к тем действиям.

Хотя, не было бы героев с их плохими поступками, было бы скучно. А так - время пролетело незаметно.

avatar
14.05.2025, 09:21:40

1
Варварский закон право первой ночи, ужасно что любую девушку градоначальник может забрать себе или подарить важному гостю. Мне кажется это слишком бесчеловечно и немыслимо.
Иллдон лихорадит уже несколько недель, то ливень, то жара, для успокоения природы приехал повелитель Стихий. Вот не задача, герои повздорили.
Симона Эрвия Ригор была своевольна, храбра, остра на язык. Ранний уход матери способствовал её взрослению. Особенно сильно она мечтала о свадьбе, не именно с Вито, а просто желала всей этой сказки о которой ей в детстве рассказывала мама. Ей казалось свадьбы это волшебный ключ к любви в любой паре. Даже если её и не было раньше.
Витольд Бренор жених Симоны правильный молодой человек, довольно чопорный. Он не попытался спасти свою жену от этого нелепого и не современного ритуала. Что повлекло разочарование и озарение Симоны.
Ботиночки, ладошки Сими начинает понимать свои чувства к мужу и они далеки от супруже
ства.

avatar
13.05.2025, 21:52:08

Завершение отзыва

У обоих героев непростое прошлое, которое тем не менее закалило их и помогло сформироваться как сильным личностям. Но если родители Симми вызвали симпатию и сочувствие, то семья Герба никаких добрых слов не заслуживает. Тем неожиданнее оказывается, что главный гад в книге именно из-за неё преследует повелителя стихий.
И ещё иронией судьбы становится то, что антагонистом главного героя движет уязвлённое мужское самолюбие и жажда мести. То есть отзеркаливается ситуация с самим мейстом Гербертом по отношения к мийсти Симоне.
Но всё, в целом, заканчивается неплохо. Зло они наказывают по заслугам, объединив свои усилия. Да и остальным героям - неидеальным, совершающим ошибки и имеющим недостатки и слабости - предоставляется шанс всё исправить. И радует, что они используют его по максимуму.
Книгу к чтению рекомендую! Необычные яркие герои, красивая и история любви, опасные испытания и увлекательное расследование - всё это ждёт вас в "Праве первой ночи для повелителя стихий" Наталии Журавликовой.

avatar
13.05.2025, 21:48:03

Продолжение отзыва Мне не понравился ни один мужчина в окружении Симоны! Ни опустившийся и спивающийся отец, ни вызывающий смех и кидающийся из крайности в крайность муж, ни подлый и сластолюбивый свёкр, ни расчётливый и весьма гибкий губернатор с его противным непорядочным сыном. Зато удивляет героиня. Чем больше я узнавала её, тем сильнее становилась симпатия к ней. Симона решает бороться с обстоятельствами и сбежать с избранником. Но когда понимает, что от неё зависит благополучие Иллдона, то поступается собственными интересами. Хотя всё ещё надеется, что Витольд способен на поступок. Но разочарование в муже усиливается. Делает честь героине отказ от подлых предложений отца и сына Бреноров обдурить приезжего мага. Постепенно я узнала лучше и необычного повелителя стихий. Глядя на ситуацию его глазами, поняла, что он далеко не негодяй. Герберт не отказывается от сложного дела, решив довести его до конца и найти опасного противника. А пообщавшись с оскорбившей его девицей поближе, понимает, что первональное впечатление о ней было ошибочным. Мужчина начинает сочувствовать Симоне и одновременно испытывать к ней не только влечение, но и интерес с симпатией.

avatar
13.05.2025, 21:41:58

Начало отзыва Наверное, Симона Ригор искренне верила, что у них с Витольдом Бренором всё будет, как у её родителей. И большая любовь обязательно придёт к ним после свадьбы. Поэтому девушке так хотелось, чтобы венчание было идеальным. Но природные катаклизмы нарушили планы, а затем она разочаровалась в молодом муже и поняла, что никогда его не полюбит. Эх, если бы не ужасный Герберт Эмбел, всё могло бы сложиться как надо. Мне понравился интересный приём, который использовал автором. Сначала оба главных героя показались  мне неприятными и пафосными. Но моё мнение о них кардинально поменялось. Да и за развитием любовных отношений, возникших из конфликта, наблюдать оказалось интереснее, чем за договорным браком. Хотя от ненависти до любви между травницей-магичкой и повелителем стихий происходит много событий. Возмущение невозможностью провести бракосочетанием на горе Тлемун заставляет невесту нагрубить хаму-незнакомцу. И это Герберту Эмбелу! Недовольство поведением избалованной и эгоистичной девчонки-истерички приводит к решению наказать её. Требование права первой ночи - и некрасивый поступком заставляет меня назвать его бессердечным и самолюбивым чудовищем.

avatar
05.05.2025, 14:32:43

Очень понравилась история! Такая острая в ожиданиях! И такая неожиданная в отношениях! И эпилог просто чудесный: всем досталось свое счастье!!!

avatar
05.05.2025, 14:06:13

Ура!!! Теперь читать ! 

avatar
04.05.2025, 22:05:59

А было написано "обновление". Печалька

avatar
05.05.2025, 07:42:08

Уфф! Хорошо-то как!!!

avatar
04.05.2025, 09:34:21

Симона просто умница! Такое решение принять! Очень горжусь ею!

avatar
01.05.2025, 16:49:02

Итальянские страсти, однако! Спасибо!!!

avatar
29.04.2025, 14:04:45

Увы, с ночью точно облом :)))) Спасибо!!!

avatar
28.04.2025, 20:05:41

Ох, мамочки... Спасибо!!!

avatar
27.04.2025, 07:37:06

Да уж, страшно не только слуге. Но надо, значит надо! 

avatar
18.04.2025, 09:01:47

Становится все интереснее и 

 

 

 

 

 

Становится все интереснее