- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель, (не) возвращайся к нам!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1725423434_7.png
Эксклюзив
Предатель, (не) возвращайся к нам!
Саша Девятова
Ограничение: 16+
В тексте есть:встреча через года, бывшие влюбленные, общий ребенок
Рейтинг:
506
506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1537 в Современная проза
#5708 в Современный любовный роман
Полный текст
153 стр.
Публикация:
04.09.2024 — 12.12.2024
Аннотация к книге "Предатель, (не) возвращайся к нам!"
- Пошла отсюда вон, и больше возле Егора не появляйся. Если мозгов не хватает предохраняться, то это не наши проблемы, - Вера Романовна меряет меня презрительным взглядом, выставляя чемодан на лестничную площадку. – Узнаю, что названиваешь моему сыну – пожалеешь. Это деньги на аборт, чтобы не говорила потом, что мы тебя бросили.
- Вера Романовна, но ведь это же ваш будущий внук или внучка, - пересохшими губами шепчу я, всё ещё не веря в происходящее.
- Уже нет, и я надеюсь, что ты всё сделаешь правильно.
Шесть лет назад свекровь выставила меня за дверь, запретив общаться с её сыном, пока он был на практике за границей. Я думала, Егор вернётся и найдёт меня, но этого не случилось. Вычеркнув предателя из памяти, я собралась с силами и продолжила жить, одна воспитывая дочь, но неожиданная встреча с бывшим резко перевернула привычный уклад.
- Значит ты мой папа? Мама говорила, что моего папу зовут Егор.
- Вера Романовна, но ведь это же ваш будущий внук или внучка, - пересохшими губами шепчу я, всё ещё не веря в происходящее.
- Уже нет, и я надеюсь, что ты всё сделаешь правильно.
Шесть лет назад свекровь выставила меня за дверь, запретив общаться с её сыном, пока он был на практике за границей. Я думала, Егор вернётся и найдёт меня, но этого не случилось. Вычеркнув предателя из памяти, я собралась с силами и продолжила жить, одна воспитывая дочь, но неожиданная встреча с бывшим резко перевернула привычный уклад.
- Значит ты мой папа? Мама говорила, что моего папу зовут Егор.
Другие книги автора
96 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУпрямство-наше все. Причем с обеих строн. Его упрямство оно понятно и обоснованно. Ее начинает подбешивать.
Как-то глупо и по детски себя она ведёт. Нужно поговорить как взрослые люди. Он не отступится, не откажется от дочери, ясно дал понять. И ей нужно озвучить свои мысли и страхи. Определённо нужен разговор.
Спасибо за продолжение дорогая Автор!
Спасибо.
Понимаю как со стороны Лиды глядит история с Эми. Понимаю ее обиду, страхи и боль. Эми, относится к тем людям которых выгоняют в дверь а они лезут в окно. Совершенно безбашенная девка, которая знает только свои хотелки. Но в чем его вина? В истории ее беременности, он ее искал и все постарались, чтобы этого не случилось. Мама, друзья, она. Но, по ее понятиям виноват только он. С Эми, он расстался, закончил эти отношения. И только эта упертая овца понять этого не хочет. Виноват опять он. Хорошо, так складываются обстоятельства, но он не отступает, он пытается все исправить. Они любят друг друга у них есть дочь, может стоит расслабиться и позволить им стать семьей. Конечно быть матерью одиночкой и любить его всю жизнь-это тоже выбор, ее выбор. Каждый волен выбирать свою судьбу. Но им дан второй шанс. И?
И сейчас как назло позвонит Эми... И обязательно у неё что-то случилось чтобы он сорвался её вызволять из беды...
Да, лихо мужик подставился! Было всё шатко, а теперь вообще никак. Теперь только с дочкой и по расписанию. Вышел из доверия окончательно. Иди к своей Эми, ей ты любой нужен. Не готов ты ещё к семейной жизни, ведешься как телок на верёвочке.
Сложно у них все. Постоянно кто-то вторгается в их отношения. И винить только Гордеева в этом не правильно. Они оба совершенно не умеют отстаивать свои чувства. Может его вина чуть чуть больше, только по тому, что он мужчина. И по мнению многих именно на них лежит функция, защитника. Они любят у них есть ребенок. Может ей стоит попытаться дать ему шанс и поверить?
Вот и прокололся наш Егорушка, начинай всё с нуля. Жалко Лиду. Сказал бы правду, честнее было бы
Ложь во благо, как правил проводит к провалу и неприятностям. Девица явно относится к тем, кого гонят через дверь а она лезет в окно. Их встреча обязательно случится.
Давай, девочка забеги к нему домой, женская интуиция нас ещё никогда не подводила, посмотрим как он будет выкручиваться.
Автор, пожалуйста, столкните их, чтобы нам было не так слащаво, плиз
Явилась. Удастся ему отделаться от нее или опять проявит лояльность. И осложнит их только потихоньку налаживающиеся отношения.
Откуда у ее может быть опыт скрывать эмоции, если у нее были одни отношения много лет назад.
Настырный парень. Взял в оборот ее и Машку. Могу понять, что ей страшно, не хочется делить Машкино внимание с ним, не верит ему. Но ведь любит. Да и не настолько он предатель и виноват в их расставании. Зависть друзей, планы матери в которые она не вписывалась гораздо больше виноваты в том, что произошло. Может хватит пестовать обиду и гордость? Надо дать им шанс на счастье и Маше на то, что у нее есть отец. Надо заметить, что из него получится хороший отец. У них и так в переди будут еще испытания в виде приезда Эмили. Может стать плечо к плечу и защитить свою семью?
Спасибо за продолжение.
Сейчас пойдут к нему, а там его Эмми приехала, вот это будет игра, закачаешься!
С подпиской. Хороших продаж и много читателей.
Почему на нее так взъелись на работе? Из него выйдет хороший отец. Подумала бы она на эту тему. Ведь в их расставании его вины нет, а мамь его уже уплатила по счету.
Парень он упрямый, раньше год добивался ее, теперь у него может появиться помощница, дочь. Спасибо за продолжение. Похоже его мать, чувствовала свою вину за неродившуюся внучку. Поэтому с болезнью не боролась, приняв ее, как наказание.
Моя Яся-драконица тихооооонечко наблюдает:
- Папа к доче клинья подбивает.
Мамочка огрызается, так это понятно...
Конечно, ожидаем продолжение,
в серцах троих особое волнение.
Спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена