- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель, (не) возвращайся к нам!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1725423434_7.png
Эксклюзив
Предатель, (не) возвращайся к нам!
Саша Девятова
Ограничение: 16+
В тексте есть:встреча через года, бывшие влюбленные, общий ребенок
Рейтинг:
506
506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#9999 в Современная проза
#25654 в Современный любовный роман
Полный текст
153 стр.
Публикация:
04.09.2024 — 12.12.2024
Аннотация к книге "Предатель, (не) возвращайся к нам!"
- Пошла отсюда вон, и больше возле Егора не появляйся. Если мозгов не хватает предохраняться, то это не наши проблемы, - Вера Романовна меряет меня презрительным взглядом, выставляя чемодан на лестничную площадку. – Узнаю, что названиваешь моему сыну – пожалеешь. Это деньги на аборт, чтобы не говорила потом, что мы тебя бросили.
- Вера Романовна, но ведь это же ваш будущий внук или внучка, - пересохшими губами шепчу я, всё ещё не веря в происходящее.
- Уже нет, и я надеюсь, что ты всё сделаешь правильно.
Шесть лет назад свекровь выставила меня за дверь, запретив общаться с её сыном, пока он был на практике за границей. Я думала, Егор вернётся и найдёт меня, но этого не случилось. Вычеркнув предателя из памяти, я собралась с силами и продолжила жить, одна воспитывая дочь, но неожиданная встреча с бывшим резко перевернула привычный уклад.
- Значит ты мой папа? Мама говорила, что моего папу зовут Егор.
- Вера Романовна, но ведь это же ваш будущий внук или внучка, - пересохшими губами шепчу я, всё ещё не веря в происходящее.
- Уже нет, и я надеюсь, что ты всё сделаешь правильно.
Шесть лет назад свекровь выставила меня за дверь, запретив общаться с её сыном, пока он был на практике за границей. Я думала, Егор вернётся и найдёт меня, но этого не случилось. Вычеркнув предателя из памяти, я собралась с силами и продолжила жить, одна воспитывая дочь, но неожиданная встреча с бывшим резко перевернула привычный уклад.
- Значит ты мой папа? Мама говорила, что моего папу зовут Егор.
Другие книги автора
96 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу вот сказала она правду, а толку? Он её не слышит! Мать сразу защищать кинулся, импульсивной назвал. С другой стороны он естественно сначала встанет на защиту матери, ведь версии противоречат. Сейчас он в эйфории от новости. Но жду когда эмоции улягутся и включится мозг и он начнёт анализировать. Вроде не дурак, мозги есть. Хотя к нему много вопросов, если бы звонил чаще, то может и не было всего этого. Опять же, разве он мог подумать что мать могла такое сделать? Жду его осознания произошедшего
О, ещё один маменькин сынок( мама хорошая, просто импульсивная, а так она ничего плохого не хотела. И вообще ты её неправильно поняла, тебе послышалось слово аборт, и деньги тебе дали на витамины, а ты, неблагодарная, сбежала и лишила бабушку радости общения с внучкой((( одно слово - маменькин сынок, а от таких нужно держаться подальше. Это почти то же, что и бабник, а то и хуже. Тот хоть по собственному желанию гуляет, а этот только с позволения маменьки)
Спасибо)))
Интересно а что она должна была делать? Может должна была беременная жить под дверью и ждать когда "импульсивность" матери пройдёт?
Девочка беременная оказалась на улице и никого в этой семье не волновало что будет с ней и её ребёнком.
Да и сам Гордеев "молодец". С какого то перепугу оставил даже не жену на родителей и не звонил своей "любимой". Если бы он звонил хоть раз в неделю то вовремя узнал бы о дочери и поведении мамочки.
Он её как бы и не слышит! Подлость матери назвал "импульсивностью"! И её же и обвинил! Кошмар! :((
Гордеев блаженный? Ему открытым текстом скащали, что ЕГО мать выгнала беременную и еще денег на аборт дала. Так он еще вину вешает на героиню, а с себя и своей мамашки ответственность всб снял.
Тьфу.... не мужик, а маменькин сынок. Сейчас к мамочке побежит, спросит, а она ему туже лапшу навешает, прикинется больной и все поехало... героиня оклеветала святую мать , недостойна сама быть матерью. (Просто мои мысли. На все воля автора).
Как мягко он говорит о матери "импульсивность". В этот момент он мне не нравиться, ты виновата. Не справилась.
Я не понимаю героиню, в чём проблема правду-то рассказать? Для чего такая упёртость?
И какая правда его устроит? Ту что его мама поведала или что на самом деле было?
Да, скажи ты уже правду. Расскажи, как всё было. Он всё равно сделает тест. Зачем тянуть, тем более чувства к нему есть, раз до сих пор так бурно реагирует. Ему тоже мать наговорила, видно же. Кому ты хуже делаешь, себе, дочке или ему?
Блин, ну что за детский сад. Я ушла, но не скажу почему. Я тебя не нашел, потому что мама сказала. Две ляли в песочнице.Разговор на 10 секунд.
Будет весело если это компания Егора
У меня тоже не листаются страницы.Что случилось?
Появился Егор и начались неприятности
что с сайтом? в этой книге у меня пропала третья глава... и книги не листаются как раньше (только через "содержание".. или это только у меня????
Саша!!!Огромное спасибо за прозу!!! 👍👍👍❤️Визуалы супер!!! 🙏🙏🙏❤️❤️❤️❤️❤️🔥
Моя Яся-драконица наблюдает:
- Егор на себя роль папы примеряет...
- Маруся- огонёк всех и вся зажигает.
И только бабуля с героиней за всё переживают...
Конечно, ожидаем продолжение,
визуалы залипательные,
в душу, до жжения...
А меня все вопрос не отпускает. Раз так сильно любил, почему по возвращении с практики не искал для разговора?
Значит так любил..... значит так нужна была....
Очень все красивые, достойная пара. Пусть всё сложится у них. Спасибо.
Понравилась баб Шура, о такой соседке мечтать только можно))))
С новинкой!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена