Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5846 1071610

Текущий рейтинг:
#325 в Современная проза
#497 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Все очень эмоционально и сложно! 

avatar
17.05.2024, 08:37:18

А сколько прошло времени после разговора Германа с сыном? Диана ещё не переехала? Он же сказал что они съезжаются на неделе.

Сейчас самое время поговорить, главное чтобы Диана не нарисовалась 

avatar
17.05.2024, 07:01:51

Надеюсь , что сейчас самое время и место поговорить по душам))) момент очень подходящий. Анфиса отпусти все сомнения , и дай слово Герману...ему есть что сказать!

avatar
17.05.2024, 05:36:18

Да уж..сердцу не прикажешь. И лишняя в этом треугольнике - Диана. Очень хотелось чтобы Анфиса встретила достойного человека и полюбила его, но эта злокачественная любовь к Герману не отпускает.

avatar
17.05.2024, 04:46:48

Может Герман хотел зацепить Анфису и специально так сказал?🤔

avatar
17.05.2024, 02:08:07

Такое впечатление, что Анфиса впервые видит Германа. Не в качестве свиты королевы, а в качестве хорошего, нежного отца. И мужчину, от которого дрожат колени. Как так Фиса? Потерявши плачем? Или слова о любви к Герману были только словами и только сейчас накрывает настоящим чувсвом? Очень печально. Оговорка Германа ,,наша Аня,,  даёт надежду....,но боюсь разочароваться вместе с Анфисой.

avatar
15.05.2024, 00:27:28

Антоха прав. На бывшего надо забить и полюбить себя. И мужик найдется, как только страдания Анфисы закончатся. 

Вот реально,  пошла бы уже Анфиса сама к психотерапевту,чтобы разобраться в себе. Почему её так заела эта Диана? Да потому что она умная, хитрая  щучка, которая знает,чего хочет. И она втемную ведёт свою игру.  Даже при неожиданной встрече с Аней  не растерялась, а сама перетянула разговор в свою пользу. У неё даже с Германом всё на мази, раз договорились сьехаться.Два года Анфиса была замороженной  статуей в эмоциях к Герману , а сейчас стала таять.Только как она собралась сейчас строить свои отношения с Германом, если он охладел, а отношения так и остались невыясненными? Он и с детьми остаётся заботливым отцом и юридически может добиться большего в свою пользу. Своей обидой и упрямством  Анфиса упустила момент, когда без особых усилий могла вернуть Германа. А сейчас, если хочет выяснить все  с бывшим мужем,  ей придётся перешагнуть свою гордость.

может в конфликте всегда вноваты оба, но измена не оправдание. Увлеклась работай Анфиса, виновата, но если Герман беслся из-за этого так, что пар из ушей, почему не стукнул кулаком по столу? Сказал бы ей, что не устраивает и предложил развод. А так,  Анфису еще и виноватой выставляют

avatar
11.05.2024, 10:38:52

В конце книги про родителей Анфисы , когда она привела Германа домой к родителям, родители задали ему вопрос ( дословно не помню) , а протянешь ли ты дружок нашу дочь? Она карьеристка, и борщи и завтраки в постель это не про неё. 

Эх...не потянул дружок сильную и не зависимую, сюси пуси в итоге захотелось....

Каждая история отличается от предыдущей! Мне нравится Анфиса, есть стержень, сила, есть дети, любимое дело и она выстоит!!! Но как сейчас ей сложно понять и осознать, что дети любят отца и он участвует в их жизни. У меня сложилось ощущение, что Герман ее ревнует к «ее тряпкам», ее детищу, но с помощью этого она и выстояла против предательства! Как бы не было, а она успешная, состоявшаяся, самостоятельная и независимая и стоит твердо на своих ногах! Спасибо!

Спасибо! Анфиса, не пора ли отрезать от себя Германа?

avatar
15.05.2024, 06:58:42

Ой, как мне понравился Антон! Папе в свое время за измену фингал на пол-лица поставил. Герману, оказывается, аж дважды навалял. И потенциальному новому мужу сестры готов пригрозить. Защитник семьи!!! 😄

А что касается Анфисы, то вот многие писали, что надо было Герману заявить о разводе и её этим встряхнуть. Так вот похоже не помогло бы. Она измену заподозрила и вообще своего поведения не изменила.

avatar
15.05.2024, 01:08:49

Рада я за Фису, что честна сама с собой. Пациент идёт на поправку)) 

Мудрая женщина ей бы сказала, что нужно рационально распределять время, на дом и работу. Но у Анфисы такой характер, она во всем идёт до конца

avatar
15.05.2024, 01:31:01

Мда … Лучше поздно, чем никогда? Эти откровения ей теперь помогут?  Работа над ошибками.. 

семья это не рабство пожизненное. Человек рядом с тобой живет пока хочет. И ничего его не остановит , когда решает уйти. Жаль. Такая пара была. 
спасибо. 

avatar
11.05.2024, 00:20:16

Вот и вспоминай, Герман, теперь перед сном вашу свадьбу и красивую жену😂

avatar
13.05.2024, 14:19:35

И все таки за Анфису и обидно, и сердце болит. Я бы очень хотела чтобы она осталась с Германом, но это уже невозможно. Герману лучше будет с Дианой. Хоть она меня и бесит, и она не так проста как хочет казаться, и все таки она постарается сделать все чтобы остаться с ним , и никому его не отдаст. Правда есть один вариант: что Герман ее все таки не любит, она ему удобна, и поэтому есть возможность что он ее бросит)))

avatar
13.05.2024, 01:11:38

Аня вступила на тропу  войны с Дианой! 👍😂

Ей надо с Борей коалицию  создать, в его лице  у неё точно будет соратник.✌

А Диана то  не так проста как кажется!

Все равно Аня хотела ее спровоцировать, но сама поняла, что Диана себе на уме и с далекоидущими планами.  Эта история семейной драмы тоже заставляет иначе оценить свои ошибки и постараться их исправить! Очень интересно тоже!