Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5845 1071601

Текущий рейтинг:
#301 в Современная проза
#466 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2024, 20:57:25

Анфисе нужен бойфренд,а что....

Супругу значит можно и изменять, и отношения стоить,он же с Дианой не в бирюльки играет,а Анфиса должна одна маяться,пусть Герман тоже на своей шкуре почувствует,как это больно(если у него конечно что-то к Анфисе осталось).

avatar
05.05.2024, 01:17:35

А звонила, похоже, не Диана, а Аня... Интересно, а сама Диана сейчас где проживает? 

avatar
05.05.2024, 07:36:10

После проды от Германа возникает вопрос: что произошло до рождения Афины? Если всё было так мимимишно, он её поддерживал и даже наличие Борьки не мешало им нежничать, а его не раздражали её "тряпочки", то что-то всё таки случилось, что отвернуло Анфису от мужа. Просто так женщины не погружаются с головой в карьеру. И это "не просто так" исходило от Германа. Или из его окружения. Беременность Афиной не остановила её, а подстегнула. Она его застала в ресторане с размалеванной соской, когда кормила Афинку. То есть он уже настолько обнаглел, гуляючи, что не скрываясь, ходил по ресторанам с любовницей. Хотя разводиться вроде как не хотел. Насколько я понимаю, это далеко не первая соска была. Думаю, что была измена и Фича узнала об этом. Или ей намекнули. Ну, не поверю никогда, что на пустом месте молодая женщина внезапно окунулась в карьеру. Даже при жёстком желании доказать, что чего-то стоишь и без мужа. Или добиться успеха в своём деле. Не бывает так. Когда всё хорошо между мужем и женой, всё равно приоритет за семьёй остаётся. 

Вот читаю я некоторые комментарии...Как легко оправдывать измену Германа, ведь для нас он посторонний человек, не мы в него влюблены, не нам он изменял, мы можем рассуждать спокойно и без эмоций. Как легко обвинять  Анфису, творческого человека, у которого эмоции через край, нервы- как оголённый провод, когда эмоциональная боль такой силы, что легче закрыться наушниками, чем снова соприкоснуться с источником боли! А что же Герман? Взрослый, вроде, неглупый мужчина, он подумал, когда пошёл искать ласку на стороне, подумал:" ...А что будет, если жена узнает?..." Наверняка знал реакцию Анфисы и сознательно пошёл на это. Почему некоторые считают, что жёны должны быть декабристками и ехать в Сибирь за мужьями, должны отказываться от карьеры  и ехать за мужьями моряками в отдалённые точки , ждать их месяцами,а вот для мужчины, когда жена в творческом полёте - это уже она разрушает семью?? Да, у семьи Германа и Анфисы случился кризис, каждый из нас как-то по-своему поступил бы в этой ситуации, НО последней, разрушающей каплей стала измена Германа! А понять внутренний мир Анфисы...как говорится, "физики" никогда не поймут "лириков"

avatar
03.05.2024, 15:03:11

Как легко в современном мире мужчины меняют женщин. Перестала одна доставлять удовольствие пошел к другой . И из детей своим примером воспитывают таких же потребителей .

avatar
05.05.2024, 14:23:41

Да ему нужно было тогда разводиться! Возможно тогда, для героини это было бы как ушат ледяной воды и пошли бы разговоры! Но человек сделал так, как ему удобно! Даже мне видится, какая-то мстительность жене с его стороны! Не таясь, таскал любовницу по ресторанам и не сожалел о том, что жена узнала! Как будто пал такой и был! Он изменяет-> она узнаёт-> он обвиняет в этом во всём ее-> она осознаёт все свои ошибки, принимает его, прощает ( мать то отца простила, значит и дочь должна) ->  и он получает, то что хотел! "Такая, вот терапия, такая, вот взрослая жизнь!"))). Только Фиса его слушать не стала и возможности ее обвинить в своей измене,у него не было! Так, что план провалился((( Да и сейчас сожаление лишь в том, что не удалось ее щелкнуть по носу своими обвинениями! Не получилось у него это сделать и это гложет! Нужно закрыть ему для себя этот вопрос и жить спокойно препиваючи! А как с этим быть Анфисе, его не волнует! 

avatar
04.05.2024, 16:05:51

Гаденько и подленько всё это)))) 

Герман - предатель, тут уж точно спору нет

avatar
05.05.2024, 07:00:05

интересно, конечно, выглядит со стороны... семья распалась давно и желания что-то склеить не было ни у кого из них... почему при этом не развелись и не пошли уже дальше в новые отношения - вопрос... причина Германа понятна, осталось понять причину охлаждения Анфисы. и это не измена...

avatar
03.05.2024, 19:24:58

Ну, что ?! Мои дорогие оппонентки, которые тут мне написывали, что я не права, и что Герман мудак, и не "такой мужик!"))))) ха-ха-ха! Я сразу поняла, что он классный! Правильный! И Анфиса во многом сама виновата! И надо было разговаривать с мужем, а не бегать от него! Глядишь семья бы не распалась!!!!

avatar
05.05.2024, 00:48:40

Какой же Герман ЧМО!!! Слов просто уже нет!!! Слабый и эгоистичный мудак!!! Нашел себе оправдания ... пусть и живет со своим завышенным ЭГО. А Анфисе другой нужен сильный, любищий и понимающий, ей точно с Германом не по пути.

avatar
04.05.2024, 02:46:54

Анфисе надо было сразу. как про измену узнала  просто сравнять счет и поставить Германа в известность. И ей так душу не рвало бы.   и Герман бы почувствовал на своей шкуре  (  если он ее любил конечно) как это когда тебе изменяют. Пока на себе не прочуствует . ничего не поймет                                            

avatar
04.05.2024, 14:56:17

Почитала комментарии и выпала в осадок! Сейчас забыли нормы морали — а вот раньше ! 
да все тоже самое было раньше.. изменяли при царе, при коммунизме и в каменном веке тоже. При Царе просто не разводили — церковь не разрешала, при коммунистах боялись партии, а сейчас ничего не боятся — вот и вся разница..  изменяли, изменяют и будут изменять.. это человеческая  природа!

Я не оправдываю Анфису, но, вашу ж мать, мужики, определитесь уже, чего вы от нас хотите! Стала домохозяйкой, занялась детьми и домом - изменник оправдывается тем, что ты "стала клушей, отупела, обабилась". Занята карьерой, растешь профессионально - "ты забросила мужа, дом,хочу ласки и домашней жены". Вместо того, чтобы поддержать Анфису, разделить её фанатизм хотя бы на словах, муж отстранился, обиделся - и пошёл налево! Вместо гордости за амбиции жены - обида за её стремление чего-то достичь самой, а не быть придатком к успешному мужу! Оправдание своего @лядства, только и всего...

avatar
03.05.2024, 13:51:51

Анфиса по определению не может быть виновата, потому что когда Герман шалаву в ресторан повел дочере не было и года. И он не был проти рождения второго ребенка. По мне до 1,5 лет он не имел права что либо требовать, когда женский организм гармоналдьно перестраивается, если только не КОЗЕЛ

avatar
03.05.2024, 22:58:45

А Юры больше нигде не будет? Я по нему скучаю(((((

avatar
03.05.2024, 22:44:11

Хмм а если Герман вот так бы работал и бегал бы ночью к своим проектом? Пришёл бы вечером поставил бы её раком, потом вытер бы себя и опять работать....у меня проект и срок истекает ...Пошла бы Анфиса в кино или спортзал, встретила бы там молодого парня и взяла бы от него всё что ей не хватает...была бы сукой неблагодарной, ведь муж для неё старается...но она работает, занимается тем чем всегда мечтала и творческие люди они всегда с тараканами...ну всё равно она сука неблагодарная, недолюбила, не мурлыкола ему в уши какой он замечательный...а сейчас у него есть молодая девочка которая ради своего благополучия будет ему романсы петь и шептать на ушко какой он замечательный, какой он красивый и прекрасный...

avatar
03.05.2024, 21:50:00

Понимала, что в главе Герман будет винить во всем Анфису, но не приятно. Слишком он эгоистичен, да помогал, да хотел себе внимания, но где его разговор, а теперь он обижается, что Анфиса с ним за 2 года не поговорила, а мне кажется, что исходя из его рассуждений, разговор бы не привел к мирному разрешению конфликта. И сейчас не приведёт, во всем у него виновата Анфиса, а он молодец, просто хочу тепла.

Вот тут он не прав. Зачем взваливать проблемы с бывшей  женой на ребенка. Теперь Боря возненавидит свою маму. Спасибо папочка, "молодец ".😱

avatar
03.05.2024, 19:32:05

Да, мужика понять можно. Ведь они тоже "дети" и требуется им ласка и чем больше мы им её даем, тем больше получаем. Поэтому надо ументь совмещать свое увлечение, бизнес с наличием мужа и тогда не будет  других рядом с твоим мужчиной. Жалко мальчишку. Ведь он тоже не получает той материнской ласки, которая нужна ребенку, ей просто некогда её давать детям.

Спасибо! с новинкой! Плач Ярославны. то есть , если он занят бизнесом, значит он в деле, горит идеями и т.д. и т.п.  , ему по...на всех и все, все потом. А тут надо же, жена раскручивает свой бизнес, умудряется и детьми заниматься, и ему внимание уделить, значит скажи, что тебе мало, язык есть, но проще упрекнуть  Фису  няньками, помощью. Куда легче на чужую бабу залезть. смотри ка , не было мук совести. А она у тебя была? Вся  в штаны утекла.