Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5847 1071598

Текущий рейтинг:
#277 в Современная проза
#431 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2024, 11:38:57

ну давай, давай, Диана, конечно, пока проблем нет, ластится, лучше ж "новое купить", чем "старое отмыть"). Проблемы никуда не денутся, просто будут другими. А старую жену можно и помакать, че уж, злится же. Как говорится, найдем болезненные точки

avatar
03.05.2024, 11:33:28

Спасибо. 

Теперь не хватает информации о том времени, когда Герман строил карьеру. И сколько времени Анфиса строила свою, 3 года, 5 лет.
А не строила карьеру, была бы домашней удобной женой, сказал бы - с тобой скучно и поговорить не о чем.
Есть люди для которых трава на другой лужайке зеленее.

Да уж истин всегда как минимум две( Разговор слепого с глухонемым. Но если всё было так плохо. то честнее было бы развестись. а потом искать ласки. Может, если бы он поставил вопрос ребром тогда еще до второй беременности, то сейчас было по другому. А так он даже не чувствует своей вины. Короче оба идиоты, детей жалко

avatar
03.05.2024, 11:26:36

С подпиской дорогая Автор!!! Вдохновения и лёгкого перышка вам и вашему Музу!!! 

У всех своя правда

avatar
03.05.2024, 11:21:55

Многие обвиняют Анфису, что она дура разрушила семью. А Герман шикарный умный мужик , ну вот как такого не простить? Был бы настоящим любящим мужчиной, не изменял бы. И как простить то? Я думаю это не возможно, если любишь, да когда нет любви можно перешагнуть измену, промурыжить и жить дальше. Но когда предал любимый человек, которому верил больше чем себе - нет. А Герман ещё и права качает, условия ставит... Весь такой из себя умный сильный и уверенный. А если бы Анфиса ему изменила и сказала что совершила ошибку, сомневаюсь что он бы с ней стал миндальничать. Обозвал бы шлюхой и вычеркнул из жизни. Почему мужику нужно простить измену, а женщине нет? Я не понимаю этих двойных стандартов, мы равные партнёры в браке. Хочу , чтобы Анфиса смогла стать счастливой без Германа, а он пусть сойдётся со своей малолеткой и поймёт, что лучшее в своей жизни он про*л. СПАСИБО ЗА ВАШИ КНИГИ, НИ ОДНА НЕ ОСТАВИЛА РАВНОДУШНОЙ!!!!

Спасибо! Как я рада встретить в книге упоминание о Руслане и Аглае, Анечке! Да еще получилось родить  сыночка. Аня, наведи там шороху,  устрой Гермяшке хорошую взбучку, можешь пройтись и по овце Ди, буду только рада.Пора приводить Анфису в порядок, сама она не выгребется.

avatar
03.05.2024, 09:24:41

Здравствуйте скажите а хэ будет или нет и с мужем или с другим?

avatar
29.04.2024, 14:36:21

Господи! Как можно было потерять такого мужика???!!! Вот дура то! Гордыня ее заела, а теперь ревность и обида сожрут! А Дианочка, умная девочка она залезет под кожу, прорастает корнями и в Германе и в детях. Если конечно не сотворит глупости, когда свой родится!!! А очень бы хотелось, чтобы наделала ошибок! Не верю я таким тихоням и простушкам! Мне до конца хотелось,чтобы эти отношения с молодухой были не серьезными, и Герман все таки остался бы с Анфисой.... Анфиса сама разрушила свою семью... Стоило основательно помурыжить муженька, поговорить, вскрыть корень зла, переосмыслить, и тихонько начать с начала, как и предлагал муж. Он же говорил ,что она пожалеет,и она пожалела! .... Что тут ещё сказать?! Дура!

avatar
03.05.2024, 08:21:27

Как говорится от осинки не родятся апельсинки. Думаю Анфиса в своем подростковом бунте в выражениях тоже не стеснялась. На самом деле ситуация страшная. Насколько же плохо ребенку, что он уже реально рассматривает перспективу уехать в интернат, лишь бы не быть с родителями.

avatar
03.05.2024, 07:29:20

Сын думает ,что если они поговорят то всё решится ?Да и Анфиса ,взрослая женщина ,одевать наушники, устраивать концерты перед детьми ,детский сад ,что-ли?Это выглядит вообще за гранью.Комлекс отличницы и папиной дочки ,пора ломать и становится взрослым  человеком .Пробовать жить дальше ,строить не только карьеру ,но и личную жизнь

avatar
03.05.2024, 02:29:52

5сли б любил,то не посмотрел на другую,а это уже не любовь.Чтг ответит отец сыну?

Спасибо! И что же эта мразина , которая развалила семью,ответит сыну. Что любит как женщину, родившую ему детей?

avatar
03.05.2024, 04:17:06

Эх, дети до последнего хотят, чтобы родители были вместе. Но не всегда это получается, посмотрим, что будет здесь. 

avatar
03.05.2024, 04:12:22

Спасибо за продолжение.  Очень противоречивые мысли у подростка и по отношению отца и матери. Он протестует, что отец нашёл себе с косой до жопы и бросил мать, которую Борис по своему любит, но в силу возраста   и характера конфликтует, как с матерью так и с отцом ( противоречие отцы-дети). Уехал от матери Борис с намерениями достать отца и его шаболду, чтобы они разругались. Борис будет вставлять свои пять копеек в отношения отца и любовницы, доставать их, добиваясь чтобы отец и мать сошлись и восстановили семью. Герман выкупил свой старый дом, где они были счастливы, сына к себе привез,  очередь за дочерью.... Не понятно как Анфиса растеряла свою самооценку и уверенность в себе, что у них произошло раз её продавили ниже нуля и сейчас она мечется истерит в душе и на яву, не может себя найти.

avatar
02.05.2024, 18:52:20

А я не хочу чтобы героиня осталась с бывшим мужем. Хочу другого мужчину рядом с ней. В его поведении нет ощущения, что он ее ценит и
уважает, я уже не говорю о любви. Да и в "меню"
он эти 2 года смотрел, пока добивался героиню:
Дина же откуда то появилась? То есть, свет
клином на жене не сошелся, замена нашлась.
Жить надо с тем, кто без тебя не может, а не с
тем за кого надо бороться. А Герман даже накосячив был в активном поиске.Ханжеские
фразы: бороться, простить, такого мужика
потеряет, ради детей, у него же сексуальные
потребности- просто оотвратительны. Я не
понимаю , о каком диалоге тут все говорят.
Единственный диалог, перестать себя
насиловать и делать вид , что все хорошо,
попросить общаться с детьми без вовлечения бывшей жены.

avatar
03.05.2024, 00:20:04

Вау! Массированная атака Фисы и Германа со стороны родственников. Ждём продолжения. А-то эти за это время так и не смогли вывезти ситуацию. 

Хороший однако вопрос 🤔

avatar
02.05.2024, 07:39:42

Я конечно всё понимаю, но почему Фиса себя " ругает" что бегала от Германа, и не хотела поговорить, а есть что обсудить?! Есть оправдание измене? Я не верю во второй шанс в измене, не панимая почему общества давит на женщин что бы были мудрыми, что при рождении ребёнка нада не забывать а муже, алло матери в те периуды о себе забывают, а взрослый мужик не может потерпеть, помочь....Как в истории родителей я не понимала и принимала оправдание измени и это наивность и гипердобрата, так и здесь самнения и любовь после всего, твой муж за мел любовницу а ты " хачу Германа" это у них семейная травма 

Спасибо большое!