Книга. "Предатель. В горе и радости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. В горе и радости

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети

Читать
Рейтинг:
3203
5234 943138

Текущий рейтинг:
#507 в Современная проза
#713 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

11.02.2024 — 28.04.2024


Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"

— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?

Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.

Внимание: присутствует ненормативная лексика

875 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.04.2024, 08:57:37

Пожалуйста пусть там не будет страшного не возвратного ведь их ломали намерено пусть хоть кроха доверия останется

avatar
02.04.2024, 13:01:52

Мне тоже кажется, Лиля со свойственной ей поспешностью в шоковом состоянии кричит "Я разлюбила тебя", не сознавая, что имеет ввиду лишь тот кусок жизни, когда поддалась активному влиянию Вячеслава. Думаю, еще немного разгадок тайн, еще немного откровений с Гордеем и его присутствия рядом, и она поймет, что вовсе не разлюбила, а задвинула свое чувство за иллюзии, созданные общением свекром. В таком дурмане, каком она оказалась, нетрудно запутать себя. Но, кажется, она скоро начнет постепенно приходить в чувство. Вернее, реальные обстоятельства приводят ее в чувство: не подтвердилась беременность (гора с плеч долой!), не было измены Гора с Верой, открылись глаза на подругу Аллу и обстоятельства смерти свекра. А главное, что ироничный, порой циничный, но терпеливый и по-прежнему близкий Гордей с ней отныне рядом, и руку подаст, и пиджаком прикроет. Разгром Лилей оранжереи - это пик ее самобичевания. А затем обязательно начинается возрождение. Так устроена психика человека - сначала опуститься на дно и потом медленно подниматься к свету.

avatar
03.04.2024, 23:13:05

Благодарю за главу.

avatar
03.04.2024, 22:56:01

Спасибо

avatar
03.04.2024, 11:28:39

Хоть было бы не так страшно

avatar
03.04.2024, 10:46:36

Хочется верить что там просто фото

avatar
03.04.2024, 05:53:15

Серия книг, где участвует второстепенным персонажем Юра, мне очень нравится! Под маской шута реально акула психологии!

avatar
03.04.2024, 02:34:07

Все правильно. Вдвоем. Спасибо.

avatar
02.04.2024, 00:08:21

А ноут уже когда будем смотреть? У нас осталась одна закладка - "трогал" ли свекр Лилю физически?

avatar
31.03.2024, 19:32:56

Ну так из-за ее провокации довела человека до смерти, да немного неточно выразились, но оставить ей такое безнаказанность нельзя. Хотела написать доведение до смерти.

avatar
31.03.2024, 19:14:45

А что Аллу нельзя посадить за клевиту, подделку документов, и доведение до самоубийства?

avatar
31.03.2024, 18:36:45

А есть ли у Лили кто-то, кто ее просто поддержит, видимо это будет Гордей.

avatar
31.03.2024, 17:21:08

"Все счастливые семьи - похожи друг на друга, каждая несчастливая семья - несчастна по-своему."(Л.Н. Толстой)...

avatar
31.03.2024, 15:06:55

Спасибо большое

avatar
31.03.2024, 06:45:29

Классический случай, что на каждого мудреца довольно простоты? ;)) Такой весь из себя паук, а повелся на рассказы блондинки-Аллочки ))))))

avatar
29.03.2024, 15:14:10

Знаете, а я хочу сказать что свекр например, тоже мне предпочитает звонить что то просить купить, приехать(он стар уже,иза 80, зануден, любит повторять одно и тоже), так это я к чему- если он звонит своему сыну, то мой муж быстро его обрывает и говорит что некогда или говорит что нет- ну действительно занят, бывает не может говорить. Поэтому свекр пишет мне, кидает в вайбер что купить, узнает новости и просто болтает отводя душу- я терпимее просто наверно. Может и Ляля так воспринемала звонки и приезды свекра.

avatar
26.03.2024, 22:10:18

Готова ловить тапки, но не могу не сказать такую вещь...ДА, Лиле не повезло оказаться в лапах манипулятора и монстра, да, ей попался муж, который имел свои тараканы и был слаб против своего отца...Но если абстрагироваться ото всего и просто посмотреть на Лилю как на человека, то я никак не пойму, как можно было вести себя так с мужем, которого любишь??Даже если ты считаешь, что где-то он не прав, выбирая между его отцом и им, выберешь в таком случае мужа, тебе твоя совесть не позволит на пустом месте оскорблять его и принижать, как делала это она, поэтому с одной стороны её все считают "цветочком",да только цветочек этот -венерина мухоловка какая-то...((

avatar
31.03.2024, 02:36:21

Мда.
Спасибо.

avatar
31.03.2024, 02:03:11

Алла завидовала Ляле поэтому по сути натравила на нее свёкра, сливая ему свои тупые сказки.
Что ж все такие обиженки и завистливые вокруг? Своя жизнь в дерьме так поднасру "подруге" у которой все "хорошо"? А если б свекр изнасиловал Лялю? Алла бы тоже радовалась цинично? Сука мерзкая.

А мне вот не понятно, почему Гордей так вел себя на похоронах и почему позволил Вере так себя везти с Лялей. Он был в шоке от себя, что радовался, что отец умер? Если он его так ненавидел.