- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#361 в Современная проза
#565 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 904966
-
Современная проза481932Арина Арская 898877
-
Современный любовный роман477994Арина Арская 2113083
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА мне нравится Вера. Настоящая подруга....
Спасибо! Конечно не разлюбила, иначе была бы равнодушной ко всему. Разберись, Лиля, разберись.
Надо же, так ещё и подружками станут)
Это все конечно замечательно, но я хочу еще ноут посмотреть!!!
Спасибо большое любит Лиля своего Гордея
Не знаю кому подруга Вера- Ляли или Гордею ... Но иногда мы женщины очень странно себя ведем - для того что бы самим подняться, нам надо кого-то за собой потащить, взять на себя за кого-то ответственность. Вот мне кажется Вера сейчас именно так себя ведет. У нее в жизни такая ж*, что ей просто необходим кто-то, у кого ж* еще больше, что бы вытащить того, и самой подняться. Мое мнение - Вера просто женщина, настоящая женщина, без павлиньего хвоста, но и не задрот. Только вот такие женщины редко бывают подругами. Просто вот они такие ..
Это как надо было ударить сына? Чтоб прям фингал!
В этой семье уже давно любовь не живёт. Причём любовь Ляли к мужу прошла очень давно, она давно не видит в нем мужчину, и здесь вина не только свекра, но и её. Она эгоистка до мозга костей, и даже сейчас, после всего того, что открылось, она готова и дальше втаптывать мужа в грязь, но теперь чтобы показать себя хорошей перед детьми, при этом не думает, что больно будет прежде всего детям. Она настолько зациклена на себе, что ничего вокруг не видит. Я не знаю, как выкрутит Арина, но если честно, мне бы не хотелось, чтобы Гор остался с Лялей. Если даже дети не хотят оставаться с мамой, то это показатель. Да и не смогут они быть вместе после всего. Не забудет Гор, как Ляля с его отцом относились к нему как к ничтожеству, дети не забудут как мать унижала их отца. Ей бы налаживать отношения с детьми, даже если они останутся с отцом после развода, а если она угрозами и оскорблениями отца попытается их вернуть, у неё есть шанс потерять и их навсегда.
Очень неоднозначный сюжет) спасибо)
Когда Лиля углубляется в свой анализ ситуации, то на первой линии у нее все выводы панические. И только поистерив, она начинает переваривать ситуацию более-менее верно. Но пережитые эмоции, как шлейф от плохих духов, не дают почувствовать чистый воздух. И сейчас она понимает, что мужа разлюбила, и опять начинается новый ужас в душе. А может, не разлюбила все-таки, если так бешено ревнует к Вере? А отдалилась настолько, что исключила Гора из своих мыслей (у них давно нет разговоров, нет совместных дел, даже о детях не было откровенных обсуждений) не только по причине манипулятора свекра, но и по-своему истолковывая самоустранение мужа из ее жизни. Не рефлексировала раньше насчет мужа, потому что ее жизнь проходила в разговорах с Вячеславом и там она получала свою дозу восхищения мужчины. У нее был свой наркотик, а в таком угаре про любовь не вспоминают. Сейчас вот лишилась дурманящей разум наркоты свекра, а после откровений Гора о Вере лишится женской ярости в связи с изменой, и, глядишь, Лиля начнет приходить в себя. Правда, впереди встреча с Аллой, и еще будет всплеск потрясений. Но рядом Гордей, и сейчас он все время рядом, и они впервые за годы ведут откровенные разговор. О себе
И все равно я за Лялю. Сейчас по сути вся ее жизнь,розовый такой хрустальный шар, разлетелся на куски, встречаясь с мерзкой реальностью. Свекр мудак, подруга сука, муж, Вера... На нее навалилось осознание того, что она сама была не святой и разрушила семью, позволила манипулировать собой. Но в этом же есть и плюс - она избавилась от яда, который отравлял ей мозг. Да, сейчас ей хреново, ужасно,страшно и т.д. Она анализирует все свои прошлые поступки и ее штормит. Она начинает трезво смотреть на вещи. А значит она начала исцеляться. Сейчас ей нужно время чтоб переварить случившееся и дать себе четкий ответ на вопрос "что дальше"? "что делать с браком". Мне кажется Ляля любит Гордея да и наверное он любит ее, поэтому он сейчас рядом с ней, поддерживает а она чувствует себя с ним как за той стеной.
Ее фраза мол умру как крик о помощи. И Гордей протянул ей руку помощи, повел за собой. Не все у них потеряно.
Я понимаю что Лиля заигралась, да, отец сыграл на тщеславии(адвокат дьявола вспомнился). Но ей, на мой взгляд, намного тяжелее. Даже представлять не хочу как это, когда понимаешь что за тобой поглядывали в душе? Или в розетку? А если ещё и трогал там, где не должен был, перед этим напоив чаем... Бррр. Тут реально кукухой не поехать. Гордей для меня все равно виновен. Не защитил. Мог стукнуть кулаком по столу(в начале отношений) Мог. Но не смог.
Я все надеялась что они сплотятся и поймут что все таки любили друг друга. Впервые пожалела что начала читать не доконченную книгу. И сейчас уже не смогу остановиться скорее всего. Просто уму не постижимо до чего дошло. Лиля меня уже бесит невозможно просто. Эгоистка. Впервые читаю книгу где героиня вызывает негатив а не герой. Может поэтому и такое неприятное ощущение. Все привыкли что женщина всегда жертва. А тут вроде она как и жертва , и не жертва.
Срочно Пастухова, их нужно спасать. Лилю довел свекр, Глеба тоже, они сейчас творят сами не ведая что.
Срочно Пастухова!!!!!
Спасибо!Думаю станут хорошими подругами.
ну и как мы без Пастухова в новой истории? ))
мне нравится диалог Веры и Цветочка, пусть немного грубовато, но... коротко и по существу ;)) люблю конкретных и резких ))
Вот интересно, что скажет Лиля Вере?
Спасибо большое а мне все нравится
Каждый раз я удивляюсь фантазии автора. Вот как Вы умудряетесь повернуть свой сюжет на 180 °? Ещё несколько недель назад мне было жалко героиню, хотелось задушить Гордея вместе с " любовницей", сейчас думаю, что из всех действующих лиц самая адекватные Вера и Юра, ну а главным героям пора бы посетить семейного психолога, да пытаться спасти семью....
Ооо, Пастух пришел, овечек в нужную сторону повернуть. Надеюсь он Вере скажет что ей пока заткнуться , и без нее разберутся что и как, а она пусть свою жизнь для начала наладит
Спасибо! Лиля держится, не поддается манипуляциям.Не только она виновата в случившемся, больше Гордей, меньше бы строил из себя обижунчика. Что Юра решил сказать Гордею?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена