Книга. "Предатели. Моя подруга родила тебе сына" читать онлайн
Эксклюзив

Предатели. Моя подруга родила тебе сына

Цикл: Однотомники

Ограничение: 18+

В тексте есть:подруга врагиня, предательство в любви, развод неизбежен

Читать
Рейтинг:
526
1672 103846

Текущий рейтинг:
#1216 в Романы о неверности
#2165 в Романтическая эротика


Полный текст 256 стр.

04.04.2025 — 23.06.2025


Аннотация к книге "Предатели. Моя подруга родила тебе сына"

- ...Это правда, Демид? - проглатываю сгусток острых иголок, когда он отрывается от моей лучшей подруги и смотрит прямо в глаза…безумно виноватым, напуганным взглядом. 

Тем самым. Который полностью обличает его предательство… Прожив с кем-то столько лет, ты учишься читать мимику, язык тела, взгляд… В его взгляде есть та правда, которую от меня так долго скрывали. Мне не нужно слышать ее. Мне достаточно ее чувствовать, но с губ все равно срываются тихие, сухие слова… 

- Ты отец младшего сына моей лучшей подруги? 

 

Когда-то нас с ней называли сестрами, хотя мы были не особо похожи. Она — жгучая, шикарная брюнетка с ногами от ушей, а я — барыня Пушкинской эпохи с молочной кожей и глубоким взглядом. 

Это было неважно. 

Когда-то нас называли сестрами, потому что…мы и были сестрами. Везде вместе, всегда рядом. Мы любили друг друга безумно и даже клялись на крови, что проживем эту жизнь рука об руку, пока «эта жизнь» не внесла собственные коррективы. Нас разделили обстоятельства, правда, одна я не понимала...какие именно. Я думала, что она бежала от боли, а все оказалось до смешного просто: моя лучшая подруга переспала с моим мужем и родила ему сына, а потом покинула страну, чтобы больше со мной никогда не встречаться. Он отказался уходить от нас из-за нее? Или ей было стыдно? Не знаю. Но если это и так, то зачем она вернулась теперь? Спустя девять лет?...

362 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2026, 15:06:47

СПасибо, правда спасибо за прекрасную книгу, мне очень понравилось, да и тема с предательством подруги мне очень знакома по личному опыту. И конечно в моем сердце навсегда поселился мальчик Саша ‍❤️‍

avatar
12.04.2026, 01:24:01

Так хорошо все шло, интересно, но на 22 главе вообще каша в голове началась. Тот случай, когда "перестарались". По комментам сейчас книгу прочитаю дальше

avatar
15.12.2025, 10:29:53

Очень неоднозначное впечатление осталось от событий, описанных в книге семейка трусов, эгоистов и моральных уродов. Я имею ввиду Давида, Демида и их родителей. С одной стороны, хотелось бы их понять. Чуть не потеряли сына (событие с Настей у пруда), от чего у Демида осталась детская психическая травма на всю жизнь. Почему её не проработали с психологом, а предпочли позу страуса? После второго случая уже с Давидом. Решили спрятать его, понятно, но странно. 10 лет он просидел в домике в лесу и что, крыша у него не поехала от изоляции и безделья? Похоже, всё же, поехала слегка. Чем он там занимался, кроме ежемесячных вылазок за границу для встречи с детьми? Непонятно. Но самый треш это то, как они обошлись с Люшей. И не надо ля-ля, что сделано для её блага и спокойной жизни. Как они все её макали головой в унитаз после появления Татьяны с Сашей. Начиная с мужа и кончая старшими сыновьями от Татьяны. Свалить вину на неё за смерть Давида и 10 лет взращивать в ней чувство вины, зная, что он жив и она в этом никаким боком не виновата, это что-то. Что от неё хотел Давид, когда явился ночью к ней в спальню под видом Демида, мне непонятно и дальнейшее её похищение для чего? 

avatar
11.12.2025, 09:57:29

Мне одной не понравился роман? Столько лишних слов, мыслей главных героев. 

Класс!!!! Спасибо большое за прекрасный роман

avatar
30.10.2025, 19:29:23

Благодарю за роман👏👏👏 Очень понравился🔥

avatar
18.10.2025, 18:37:19

Я в самом начале,поняла что Давид жив и где то скрывается

avatar
23.06.2025, 18:22:35

Финт получился неожиданным.
Я загадывала кое-что для Саши до вскрытия тайны и записала это в Заметки и в общем о моих прогнозах.
❄️Цитирую:
«Саша окажется сыном Давида и отец заберет его в свой тайный домик. Таня кинет сыновей на Давида и укатит в Испанию в новую богатую жизнь. Демид и Люша будут вместе воспитывать своего рожденного сыночка.»

avatar
16.07.2025, 15:10:22

Ария спасибо. Это действует сложная история с неоднозначным смыслом . 

avatar
27.06.2025, 04:30:46

!!!!!!! У меня не хватает цензурных слов, чтобы выразить восхищение этой работой!!!!!!! На мой взгляд, это самая сильная Ваша книга! Я была в напряжении абсолютно каждую главу, причем с каждой новой нервничала и задавалась вопросами все больше! Конец оставил меня в полном восторге, браво! 

avatar
23.06.2025, 18:13:16

Бам-бам-бам...я не удивилась сильно))))) догадалась по коменту снизу что про Сашу взрослого - а он у нас один, мешком слегка припыленый на семье 😔

Интересно, если б Давид знал к чему приведут эти кошки мышки с Настей: в его семье раскол детей мощный, он бы дважды подумал о том, что внутри ситуации был маневр...

avatar
25.06.2025, 23:41:56

Спасибо! Очень понравилась история!

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
24.06.2025, 23:27:19

Бедалага Давид 10 лет за зря просидел, только детей потерял. 

avatar
24.06.2025, 08:31:33

Впечатление  от книги настолько сильное, что, прочитав, я даже сердечек не поставила. Всё думаю. Сюжет закручен так, что я, ( обычно разгадывающая детективы на раз-два), испереживалась : как это можно разрулить?????🤯 Теперь, успокоившись, понимаю, что предательство в дружбе пережила и я, и не раз. Схожесть ситуаций особенно в том, что мне, как и героине, говорили ВСЕ, а я не просто не верила, я даже НЕ СЛЫШАЛА и в голову не брала ничего 🙈🙉🙊 Ну мужа у меня никто не уводил, но попользовались моей искренностью знатно...Так что сюжет сюжетом, а каждый читает про СЕБЯ... Сегодня я, взрослая женщина, уверена в том, что дружить можно, но идеализировать никого нельзя.  Помнить о себе- это опыт, намытый переживаниями и разочарованиями. И это хороший опыт. О своих чувствах я не жалею- они были настоящими, а что там думают предатели- это их правда , и они за нее отвечают...Сегодня мои друзья- это мои дети и внуки. И знаете, если вы не предавали свою семью, если вы смогли принять своих детей такими, какие они есть в этой жизни, то  этой любви и дружбы хватит до скончания века.  Спасибо за глубокую и поучительную книгу!  Зашла♥️♥️♥️♥️♥️

avatar
24.06.2025, 01:48:33

Я так и не поняла, в чем обвиняли Людмилу. А Демид мог все рассказать  ей, когда она узнала о Саше. Прошли годы уже, зачем было так убивать любимую Люшу узнаванием об измене. Это говорит о полном недоверии уже, а не желании оградить ее от опасности. Роман очень сложный и я радуюсь за тех, кто будет читать его законченным. Да и я согласна с Сашей по поводу Татьяны. А так же рада, что познакомилась с Верным.

avatar
24.06.2025, 00:37:54

Ария....ну что могу сказать - я рада...рада,что Люша с Демидом....их разговор - это прям бочка мёда без ложки дёгтя...это прям бальзам на душу... когда понимаешь - открыться близкому человеку - это порой так страшно и единственно необходимо.... рада,что ситуация с мамой не сломала Сашу,а сделала сильнее... рада,что у Саши есть сестра-значит Давид тоже счастлив и наверстывает упущенные годы с тройным усердием!!)))) благодарю вас за такую книгу.. благодарю каждого комментатора ,с кем провели столько жарких дискуссий и сочинили параллельную книгу)))) со временем провалюсь в непрочитанные книги))) вам огромного вдохновения

avatar
23.06.2025, 20:09:09

Ааааа, дайте мне воды с вареньем!!!!😅 Потрясающий поворот💥 Сашеька, так вот откуда твои таракашки родом)))

avatar
21.06.2025, 23:45:07

Я пока не могу понять, Настя хотела убить Демида, но сделали трупом Давида, какой в этом был смысл. Логично было бы выдать Демида за Давида, как и думала Настя и Демиду скрываться. А твк Демид ходил 10 лет и Настя знала что он жив и могла сто раз его убить и никакая  Нина бы не помогла. Но в лесу сидел ненужный Насте Давид, зачем? Такое впечатление что он от Тани прятался. Люше понятео  обидно что ее не считали семьей, все все знали, а она в святом неведении, имеет право обижаться. 

avatar
23.06.2025, 22:35:23

Спасибо большое!

avatar
23.06.2025, 20:07:02

Автору спасибо за эмоции! Отдельное спасибо за интересные и жаркие дискуссии в комментариях 🔥