Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771525794_99.png
Эксклюзив
Причина вернуться: любовь
Ария Тес
Цикл: О настоящем
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...
Читать
Подписка 159 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
506
506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#193 в Эротика
#147 в Романы о неверности
В процессе: 27 Июн
321 стр.
Публикация:
19.02.2026 — ...
Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"
Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Другие книги автора
374 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за продолжение!💖
волосы дыбом от этой женщины
Эх Машка,Машка испытание ,из грязи в князи,не прошла,а ведь судьба такой подарок подкинула,пусть матерью стать не дали,но ведь ребята любили её.
Вещи Марии надо проверить.Она могла письмецо оставить и указать на того,кому хотелось мстить.А может и младшему намекнуть,вызвав подозрение. Такие люди просто так уйти не могут. Им хочется,чтобы она них помнили .
Блин, до последней главы интрига продержалась!👍🏻 Мне Мишутку жаль,😥 слова Руслана – я стану папой— царапнули, не сможет он его полюбить так как Верочку
Мультфильм "Зверополис". За всем тоже стояла мисс Барашкис, на публике едва блеющая овечка.
Мария все же успела подгадить напоследок. Именной котел в аду ее заждался. Спасибо, Ария!
Как же я рада, что Мишенька остался с ними ♥️♥️
Стёпа,Стёпушка... Степан 🤭🤭🤭и не такой уж бесчувственный ты оказался🥹🥹🥹🥹🥹
Алискина эмоциональная искренность оказалась реально заразной🤭🤭🤭
Хочу прям про него теперь побольше узнать🙏🏻🙏🏻🙏🏻
А то разговор с Еленой меня окончательно запутал🤦🤦
Спасибо большое за продолжение!
Иногда быть очень умной тоже может быть непросто. Мозг порой выдаёт удивительные идеи. Так и с Марией, у которой началось замыкание. Видать, всему виной менопауза
Вот тебе и мама Маша, какая подлая дрянь! Устроить такую жестокую подставу "любимому сыночку" Руслану... Сколько в ней ненависти...Надо с ней поосторожнее, она может и беременной Алисе навредить..
Молодец Алиса! Наверное она этот второй вариант раскроет. Мария или враг семьи или её держат за яйца! Хотела причинить добро , при лютой ненависти к Алисе? Бред! Могла сама без помощи подружек все провернуть, они в ее историю не вписываются совсем! В чём их интерес? У Марии земля под ногами горит, решила , что надо быстро сказку сочинить, рассказать и свалить, пока ветер без камней! А про приглашение даже не знала.
Как же скучно некоторым живётся! Что мы ещё узнаем о доброжелателях семьи Руслана.
Мм..мнения членов семьи Вольта и его близких друзей об Алисе уже немного напрягают, если честно.😅Прямо истеричка которая по-любому поводу бьётся в истерике-воо такой онииее видят.А ее молодость,искренность,доброта, не меркантильность ,любовь, в конце то концов.Неа,мимо?😬Надо быть расчетливой,жестокой,завистливой психопаткой как Ника,как мачеха, как долбанутая подруга.Ну и что ?-зато морда кирпичом и эмоции под контролем.🤪🤦♀️
В доме, где хозяйка Мария-маньячка. Лисе нельзя кушать и пить.
У Степана своя история? Мы её узнаем?
Как все сложно, но, боюсь, без Руслана с Марией не сладить. Нужно полностью лишить доступа к деньгам. Пока эта тварь не начала дальше делать мерзости.
А может поступок Маши исходить из зависти и ревности?Думаю отец Руслана так ее и не полюбил,удобна,комфортна,благодарность,но жить в тени его первой жены так себе удовольствие,да и многие женщины чувствуют любят их или нет.А тут Алису любят вопреки всему,ее истерик,страхов,юношеского максимализма.Ладно с отцом,но может и ревность из за Руслана,она же упоминала,что относится к нему по особенному.Она ведь ребят ростила как мать,а им отец не давал забыть их мать.
Спасибо большое за продолжение!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена