Книга. "Причина вернуться: любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Причина вернуться: любовь

Цикл: О настоящем

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...

Читать
Рейтинг:
506
1913 54772

Текущий рейтинг:
#193 в Эротика
#147 в Романы о неверности


В процессе: 27 Июн 321 стр.

19.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"

Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.

Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.

Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.

- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…

- И…

- Отец был прав.

Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.

Что?...

- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.

- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.

Кивает лишь.

- Ты хотела развод? Я дам его тебе.

- Ты согласен…развестись?

Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.

Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.

- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.

- Хочешь, чтобы я ушла?

- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?

Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.

- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.

Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.

Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…

Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…

374 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
27.06.2026, 20:12:56

волосы дыбом от этой женщины

avatar
27.06.2026, 20:04:51

Эх Машка,Машка испытание ,из грязи в князи,не прошла,а ведь судьба такой подарок подкинула,пусть матерью стать не дали,но ведь ребята любили её.

Вещи Марии надо проверить.Она могла письмецо оставить и указать на того,кому хотелось мстить.А может и младшему намекнуть,вызвав подозрение. Такие люди просто так уйти не могут. Им хочется,чтобы она них помнили .

avatar
27.06.2026, 18:30:25

Блин, до последней главы интрига продержалась!👍🏻 Мне Мишутку жаль,😥 слова Руслана – я стану папой— царапнули, не сможет он его полюбить так как Верочку

avatar
24.06.2026, 13:23:21

Мультфильм "Зверополис". За всем тоже стояла мисс Барашкис, на публике едва блеющая овечка.

avatar
27.06.2026, 15:57:43

Мария все же успела подгадить напоследок. Именной котел в аду ее заждался. Спасибо, Ария!

avatar
27.06.2026, 15:09:01

Как же я рада, что Мишенька остался с ними ♥️♥️

avatar
25.06.2026, 23:46:28

Стёпа,Стёпушка... Степан 🤭🤭🤭и не такой уж бесчувственный ты оказался🥹🥹🥹🥹🥹

Алискина эмоциональная искренность оказалась реально заразной🤭🤭🤭

Хочу прям про него теперь побольше узнать🙏🏻🙏🏻🙏🏻

А то разговор с Еленой меня окончательно запутал🤦🤦

Спасибо большое за продолжение!

avatar
24.06.2026, 23:50:36

Иногда быть очень умной тоже может быть непросто. Мозг порой выдаёт удивительные идеи. Так и с Марией, у которой началось замыкание. Видать, всему виной менопауза

Вот тебе и мама Маша, какая подлая дрянь! Устроить такую жестокую подставу "любимому сыночку" Руслану... Сколько в ней ненависти...Надо с ней поосторожнее, она может и беременной Алисе навредить..

avatar
20.06.2026, 14:59:49

Молодец Алиса! Наверное она этот второй вариант раскроет. Мария или враг семьи или её держат за яйца! Хотела причинить добро , при лютой ненависти к Алисе? Бред! Могла сама без помощи подружек все провернуть, они в ее историю не вписываются совсем! В чём их интерес? У Марии земля под ногами горит, решила , что надо быстро сказку сочинить, рассказать и свалить, пока ветер без камней! А про приглашение даже не знала.

Как же скучно некоторым живётся! Что мы ещё узнаем о доброжелателях семьи Руслана.

avatar
24.06.2026, 02:34:03

Мм..мнения членов семьи Вольта и его близких друзей об Алисе уже немного напрягают, если честно.😅Прямо истеричка которая по-любому поводу бьётся в истерике-воо такой онииее видят.А ее молодость,искренность,доброта, не меркантильность ,любовь, в конце то концов.Неа,мимо?😬Надо быть расчетливой,жестокой,завистливой психопаткой как Ника,как мачеха, как долбанутая подруга.Ну и что ?-зато морда кирпичом и эмоции под контролем.🤪🤦‍♀️

В доме, где хозяйка Мария-маньячка. Лисе нельзя кушать и пить.

avatar
24.06.2026, 02:38:11

У Степана своя история? Мы её узнаем?

avatar
24.06.2026, 00:35:33

Как все сложно, но, боюсь, без Руслана с Марией не сладить. Нужно полностью лишить доступа к деньгам. Пока эта тварь не начала дальше делать мерзости.

avatar
20.06.2026, 18:12:49

А может поступок Маши исходить из зависти и ревности?Думаю отец Руслана так ее и не полюбил,удобна,комфортна,благодарность,но жить в тени его первой жены так себе удовольствие,да и многие женщины чувствуют любят их или нет.А тут Алису любят вопреки всему,ее истерик,страхов,юношеского максимализма.Ладно с отцом,но может и ревность из за Руслана,она же упоминала,что относится к нему по особенному.Она ведь ребят ростила как мать,а им отец не давал забыть их мать.

Спасибо большое за продолжение!