Книга. "Причина вернуться: любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Причина вернуться: любовь

Цикл: О настоящем

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...

Читать
Рейтинг:
506
1913 54847

Текущий рейтинг:
#189 в Эротика
#143 в Романы о неверности


В процессе: 27 Июн 321 стр.

19.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"

Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.

Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.

Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.

- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…

- И…

- Отец был прав.

Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.

Что?...

- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.

- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.

Кивает лишь.

- Ты хотела развод? Я дам его тебе.

- Ты согласен…развестись?

Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.

Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.

- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.

- Хочешь, чтобы я ушла?

- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?

Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.

- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.

Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.

Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…

Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…

374 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое за продолжение!

avatar
16.06.2026, 10:25:47

Дааа, я в шоке.

Ну Муза.

Огонь.

Мне до мурашек понравилось.

Думаю Лиса что то да придумает.

Спасибо За Космическую главу‍❤️‍

avatar
16.06.2026, 08:29:57

Какие бы не были намерения,но Сука она конечно.

avatar
16.06.2026, 08:53:34

Благими намерениями выстелана дорога в ад! Мама Мария подкинула Алисе испытание в виде ребенка? Примет или нет? А про Руслана не подумала? Он варился в этом эмоциональном котле целый год и его не жалко было? А Настя с Никой были в курсе? А им это зачем? Или их использовали вслепую? Или обещали защиту от гнева Руслана? Ничего не понятно! Ну сука она конченая!

avatar
16.06.2026, 04:19:52

Искренне сочувствую героям: вокруг слишком много "любящих" их и считающих вправе нагло вмешиваться в их жизнь. При таких друзьях и врагов не надо.

avatar
16.06.2026, 02:50:10

Кто то перепутал роли,когда вошёл в этот дом няней. 🤦‍♀️Думала,что хоть в этой сказке мачеха может быть нормальной.Ан,нет.😅

avatar
16.06.2026, 01:18:52

Настало время Алисы защитить Руслана от правды,как когда то попытался это сделать он....

Заткнуть рты всему миру ....может это у неё и не получится...но она хорошо запомнила слова Мины,что лучше иногда не знать правду 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Но каков поворот с Марией 😱😱😱Ария!!! браво 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻в очередной раз удивили до шевеления волосков на затылке

А почему нельзя было нанять суррогатную мать? И для чего тогда Ника хватала с дома их презервативы, они ж только с Руса материалом,а не Алисы. Пока мне логика не ясна. Но Мария, да, удивила))) так только от Богдан в "Роковом разводе" волосы дыбом вставали,а тут женщина божий одуван чик чирик))

avatar
16.06.2026, 01:10:23

Да...Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать))...Вот такого сюжетного поворота я точно не ожидала, впрочем , как и практически во всех историях у автора, почти никогда не угадывала))Спасибо, Ария‍❤️‍

avatar
03.06.2026, 17:09:13

Мина заключила сделку с Вольтом и выполнила свою часть а он её предал.Кто бы что не говорил но поступил он бесчестно. Надеюсь что это всплывет и нанесет ему какой нибудь урон.

avatar
13.06.2026, 02:27:07

😘😘😘

Спасибо за Главу

avatar
03.06.2026, 08:26:18

Все таки встал на сторону Мурата,видимо тот был очень убедительным.

Потрясающая история Марии. А это вот:"Потрясающее самомнение"-что-то с чем-то.)))

avatar
12.06.2026, 00:49:14

Задушевная глава 😪

avatar
12.06.2026, 00:00:41

Бедный Руслан ((( и Мария тоже в какой-то степени, но надеюсь что была счастлива даже в той роли в которой она прожила с отцом Руслана

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
03.06.2026, 19:26:00

что я пропустила7как узнали о краже никой презерватива7

avatar
03.06.2026, 19:05:31

Тяжелейший вопрос, пожалуй самый сложный в этой драматической истории. Да поставить выяснение, пока, на паузу возможно, но и жить в неведении нельзя

avatar
03.06.2026, 19:35:33

😭 бедный ребёнок, заслуживает хорошей жизни как и любой другой малыш.

avatar
03.06.2026, 18:30:49

Ох.....прям до дрожи🔥🔥🔥🔥

Мальчишечка мамочку рядом почувствовал🥺🥺🥺🥺