Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771525794_99.png
Эксклюзив
Причина вернуться: любовь
Ария Тес
Цикл: О настоящем
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...
Читать
Подписка 159 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
506
506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#189 в Эротика
#143 в Романы о неверности
В процессе: 27 Июн
321 стр.
Публикация:
19.02.2026 — ...
Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"
Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Другие книги автора
374 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за продолжение!
Дааа, я в шоке.
Ну Муза.
Огонь.
Мне до мурашек понравилось.
Думаю Лиса что то да придумает.
Спасибо За Космическую главу❤️
Какие бы не были намерения,но Сука она конечно.
Благими намерениями выстелана дорога в ад! Мама Мария подкинула Алисе испытание в виде ребенка? Примет или нет? А про Руслана не подумала? Он варился в этом эмоциональном котле целый год и его не жалко было? А Настя с Никой были в курсе? А им это зачем? Или их использовали вслепую? Или обещали защиту от гнева Руслана? Ничего не понятно! Ну сука она конченая!
Искренне сочувствую героям: вокруг слишком много "любящих" их и считающих вправе нагло вмешиваться в их жизнь. При таких друзьях и врагов не надо.
Кто то перепутал роли,когда вошёл в этот дом няней. 🤦♀️Думала,что хоть в этой сказке мачеха может быть нормальной.Ан,нет.😅
Настало время Алисы защитить Руслана от правды,как когда то попытался это сделать он....
Заткнуть рты всему миру ....может это у неё и не получится...но она хорошо запомнила слова Мины,что лучше иногда не знать правду 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Но каков поворот с Марией 😱😱😱Ария!!! браво 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻в очередной раз удивили до шевеления волосков на затылке
А почему нельзя было нанять суррогатную мать? И для чего тогда Ника хватала с дома их презервативы, они ж только с Руса материалом,а не Алисы. Пока мне логика не ясна. Но Мария, да, удивила))) так только от Богдан в "Роковом разводе" волосы дыбом вставали,а тут женщина божий одуван чик чирик))
Да...Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать))...Вот такого сюжетного поворота я точно не ожидала, впрочем , как и практически во всех историях у автора, почти никогда не угадывала))Спасибо, Ария❤️
Мина заключила сделку с Вольтом и выполнила свою часть а он её предал.Кто бы что не говорил но поступил он бесчестно. Надеюсь что это всплывет и нанесет ему какой нибудь урон.
😘😘😘
Спасибо за Главу
Все таки встал на сторону Мурата,видимо тот был очень убедительным.
Потрясающая история Марии. А это вот:"Потрясающее самомнение"-что-то с чем-то.)))
Задушевная глава 😪
Бедный Руслан ((( и Мария тоже в какой-то степени, но надеюсь что была счастлива даже в той роли в которой она прожила с отцом Руслана
Спасибо большое за продолжение!💖
что я пропустила7как узнали о краже никой презерватива7
Тяжелейший вопрос, пожалуй самый сложный в этой драматической истории. Да поставить выяснение, пока, на паузу возможно, но и жить в неведении нельзя
😭 бедный ребёнок, заслуживает хорошей жизни как и любой другой малыш.
Ох.....прям до дрожи🔥🔥🔥🔥
Мальчишечка мамочку рядом почувствовал🥺🥺🥺🥺
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена