Книга. "Причина вернуться: любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Причина вернуться: любовь

Цикл: О настоящем

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...

Читать
Рейтинг:
506
1914 55084

Текущий рейтинг:
#182 в Эротика
#140 в Романы о неверности


В процессе: 27 Июн 321 стр.

19.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"

Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.

Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.

Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.

- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…

- И…

- Отец был прав.

Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.

Что?...

- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.

- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.

Кивает лишь.

- Ты хотела развод? Я дам его тебе.

- Ты согласен…развестись?

Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.

Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.

- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.

- Хочешь, чтобы я ушла?

- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?

Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.

- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.

Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.

Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…

Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…

374 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Теперь понятно почему Мишу не любила Настя,интересно кто его вынашивал и родил.Да,ненависть страшная сила ,в этой истории она объединила одержимых, ею женщин.Хорошо,чт Алиса с мужем ,теперь им легче переносить сюрпризы от жизни,вдвоём.

Спасибо большое за продолжение!

avatar
03.06.2026, 19:00:41

Степан сделает анализ по любому. Он точно будет знать. Руслан может выдержать правду, даже если Алиса и не мама Миши. Главное, что Настя не имеет к этому ребенку никакого отношения. Это уже радует. Может его суррогатная мать найдется, в процессе расследования. Очень интересно, что случилось и почему всё открылось. Кто раскопал, если Ясмина не помагала.

avatar
03.06.2026, 16:19:58

Благодарю за скидочку 😍

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
03.06.2026, 08:47:09

Вот клубок так клубок змеюки организовали....и врачиху тела же притянуло🥺🥺

Одно радует,что Алиса уже переросла этот момент....что уже реагирует по взрослому....

avatar
03.06.2026, 07:56:45

Эти суки все сядут. Одно осталось узнать, как Руслан это всё раскопал и кто Мишу рожал? Не думаю, что это Настя.

Мда, зависть очень страшная и разрушающая сила.

Сколько ненавести и жёлчи из-за того, что Алиса счастливее, а кто мешал Нике самой строить свое счастье, вышла бы замуж не за богатого, но любимого...

Руслана сперма понятно для каких целей, но почему именно яйцеклетка Алисы нужна была, а не др.? Простите, если опережаю события.

Многие критикуют Алису за взбалмошный, истеричный характер, как по мне помимо доброты, правдивости и т.д. как и у многих девушек , женщин считаю, когда муж любит и балует она может себе позволить некоторые недостатки, она никому не наносила вреда, родилась и живет с таким характером,ведь часто в большинстве своем женщины вспыхивают на ровном месте, с золотым характером наврятли существуют.

Спасибо за продолжение ‍❤️‍

avatar
03.06.2026, 01:33:42

Все-таки чуйка с эсбрионом меня не подвела. Мда, я уже ничему не удивляюсь...Осталось прихватить чекнутую врачиху и к этим двум в компанию.
Похоже Руслан таки помог Мурату вывезти Мину, как бы свой боинг не дал😂

Спасибо, Ария!❤️

avatar
02.06.2026, 21:54:31

Рискну предположить, что репродуктолог, которого попросили помочь Нике, поработала и с Русом и Алисой, по ее просьбе... и точно сохранили какие-то биоматериалы... о чем подружайка была в курсе... и каким-то образом эти крысы этим воспользовались 😢😢 а Мишу, мне кажется, эта тварь гнобила, от чего получала дополнительное удовольствие 😢😢

придумать им такое наказание, чтобы ничего больше мило в жизни не было!!!!!!!

avatar
21.05.2026, 06:45:49

Спасибо! Все время дёргает ощущение, что по сути Руслан глубоко несчастный человек... после отца, испытаний с братом, получить любовь к Алисе... может, для эмоционального банкрота, каким он себя считал, это подпитка, но... может, в его глазах Алиса и добрая, чистая сострадающая и страдающая душа, но... не кидайте в меня тапками... Алиса душная и напряжная... любить такую тяжело и она не про тыл и поддежку, она про вечную бочку с порохом...по любому поводу, и за миг, от нуля до термоядерного взрыва... отчасти виноват и Руслан... у Алисы слезка от завявшего цветочка и... по щелчку пальцев поднимается вся армада биологов-селекторв... и "на Луне цветут сады"... ну, читать про такое прикольно... а в реале? Она никогда не вырастет, а наворотить такая парочка может все что угодно... жто про родительство в стиле "причинения добра"... это же трындец.... и вот... сидит этот Миша, забитый, затюканый... и надо сдержаться, но... Алиса отжигает и опять... море раздаётся... а если она все же станет матерью уже двоих детей?!... простите, мне их искренне жаль... она инфантильна и абсолютно эмоциональна до истеричности и он в любви к ней "не оставит камня на камне"... жуть)

avatar
29.05.2026, 10:40:00

Здравствуйте! Про Степана книга будет или есть? Хотелось бы при него прочитать

avatar
18.05.2026, 16:42:48

А кто мать Миши? Какие есть версии?

avatar
27.05.2026, 23:15:26

Чем ближе к завершению,тем больше подтверждений некоторым предположениям....и тем интереснее,что же там будет в следующей главе🔥🔥🔥

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
27.05.2026, 18:23:02

Сейчас, от злости, две крысы все и вывалят на Лису. Мне так кажется

avatar
27.05.2026, 08:34:25

Не поняла, зачем нам медсестра в сюжете. Кто, кому, что рассказал? А с чего Настя где? В психушке?

avatar
27.05.2026, 01:59:15

Опаньки, вот и кончились счастливые деньки двух подружаек. Речь явно о втором варианте появления Мишеньки))) Спасибо, Ария!

avatar
22.05.2026, 05:37:44

А мне понравилось. Клубок почти распутали.
А любовь? Она летает в воздухе.

Спасибо за главу👏