Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771525794_99.png
Эксклюзив
Причина вернуться: любовь
Ария Тес
Цикл: О настоящем
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...
Читать
Подписка 159 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
506
506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#182 в Эротика
#140 в Романы о неверности
В процессе: 27 Июн
321 стр.
Публикация:
19.02.2026 — ...
Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"
Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Другие книги автора
374 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТеперь понятно почему Мишу не любила Настя,интересно кто его вынашивал и родил.Да,ненависть страшная сила ,в этой истории она объединила одержимых, ею женщин.Хорошо,чт Алиса с мужем ,теперь им легче переносить сюрпризы от жизни,вдвоём.
Спасибо большое за продолжение!
Степан сделает анализ по любому. Он точно будет знать. Руслан может выдержать правду, даже если Алиса и не мама Миши. Главное, что Настя не имеет к этому ребенку никакого отношения. Это уже радует. Может его суррогатная мать найдется, в процессе расследования. Очень интересно, что случилось и почему всё открылось. Кто раскопал, если Ясмина не помагала.
Благодарю за скидочку 😍
Спасибо большое за продолжение!💖
Вот клубок так клубок змеюки организовали....и врачиху тела же притянуло🥺🥺
Одно радует,что Алиса уже переросла этот момент....что уже реагирует по взрослому....
Эти суки все сядут. Одно осталось узнать, как Руслан это всё раскопал и кто Мишу рожал? Не думаю, что это Настя.
Мда, зависть очень страшная и разрушающая сила.
Сколько ненавести и жёлчи из-за того, что Алиса счастливее, а кто мешал Нике самой строить свое счастье, вышла бы замуж не за богатого, но любимого...
Руслана сперма понятно для каких целей, но почему именно яйцеклетка Алисы нужна была, а не др.? Простите, если опережаю события.
Многие критикуют Алису за взбалмошный, истеричный характер, как по мне помимо доброты, правдивости и т.д. как и у многих девушек , женщин считаю, когда муж любит и балует она может себе позволить некоторые недостатки, она никому не наносила вреда, родилась и живет с таким характером,ведь часто в большинстве своем женщины вспыхивают на ровном месте, с золотым характером наврятли существуют.
Спасибо за продолжение ❤️
Все-таки чуйка с эсбрионом меня не подвела. Мда, я уже ничему не удивляюсь...Осталось прихватить чекнутую врачиху и к этим двум в компанию.
Похоже Руслан таки помог Мурату вывезти Мину, как бы свой боинг не дал😂
Спасибо, Ария!❤️
Рискну предположить, что репродуктолог, которого попросили помочь Нике, поработала и с Русом и Алисой, по ее просьбе... и точно сохранили какие-то биоматериалы... о чем подружайка была в курсе... и каким-то образом эти крысы этим воспользовались 😢😢 а Мишу, мне кажется, эта тварь гнобила, от чего получала дополнительное удовольствие 😢😢
придумать им такое наказание, чтобы ничего больше мило в жизни не было!!!!!!!
Спасибо! Все время дёргает ощущение, что по сути Руслан глубоко несчастный человек... после отца, испытаний с братом, получить любовь к Алисе... может, для эмоционального банкрота, каким он себя считал, это подпитка, но... может, в его глазах Алиса и добрая, чистая сострадающая и страдающая душа, но... не кидайте в меня тапками... Алиса душная и напряжная... любить такую тяжело и она не про тыл и поддежку, она про вечную бочку с порохом...по любому поводу, и за миг, от нуля до термоядерного взрыва... отчасти виноват и Руслан... у Алисы слезка от завявшего цветочка и... по щелчку пальцев поднимается вся армада биологов-селекторв... и "на Луне цветут сады"... ну, читать про такое прикольно... а в реале? Она никогда не вырастет, а наворотить такая парочка может все что угодно... жто про родительство в стиле "причинения добра"... это же трындец.... и вот... сидит этот Миша, забитый, затюканый... и надо сдержаться, но... Алиса отжигает и опять... море раздаётся... а если она все же станет матерью уже двоих детей?!... простите, мне их искренне жаль... она инфантильна и абсолютно эмоциональна до истеричности и он в любви к ней "не оставит камня на камне"... жуть)
Здравствуйте! Про Степана книга будет или есть? Хотелось бы при него прочитать
А кто мать Миши? Какие есть версии?
Чем ближе к завершению,тем больше подтверждений некоторым предположениям....и тем интереснее,что же там будет в следующей главе🔥🔥🔥
Спасибо большое за продолжение!💖
Сейчас, от злости, две крысы все и вывалят на Лису. Мне так кажется
Не поняла, зачем нам медсестра в сюжете. Кто, кому, что рассказал? А с чего Настя где? В психушке?
Опаньки, вот и кончились счастливые деньки двух подружаек. Речь явно о втором варианте появления Мишеньки))) Спасибо, Ария!
А мне понравилось. Клубок почти распутали.
А любовь? Она летает в воздухе.
Спасибо за главу👏
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена