Книга. "Причина вернуться: любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Причина вернуться: любовь

Цикл: О настоящем

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...

Читать
Рейтинг:
506
1914 55340

Текущий рейтинг:
#182 в Эротика
#140 в Романы о неверности


В процессе: 27 Июн 321 стр.

19.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"

Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.

Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.

Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.

- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…

- И…

- Отец был прав.

Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.

Что?...

- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.

- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.

Кивает лишь.

- Ты хотела развод? Я дам его тебе.

- Ты согласен…развестись?

Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.

Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.

- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.

- Хочешь, чтобы я ушла?

- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?

Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.

- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.

Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.

Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…

Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…

376 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2026, 01:59:15

Опаньки, вот и кончились счастливые деньки двух подружаек. Речь явно о втором варианте появления Мишеньки))) Спасибо, Ария!

avatar
22.05.2026, 05:37:44

А мне понравилось. Клубок почти распутали.
А любовь? Она летает в воздухе.

Спасибо за главу👏

avatar
21.05.2026, 10:30:00

Вот это поворот🤯🤯🤯🤯🤯!!!

Получается биоматериал и Руса,и Алисы был в зоне доступа для Ники,при правильном давлении на репродуктолога😲😲😲

А к нему , Рус САМ Нику привёл 🤦🤦🤦🤦

Етить колотить!!! Вот уже и Мишино появление заиграло совсем другими красками!!!

И реакция Алисы на Мишу - какая замечательная!!!!

Она ,как будущая мать прям смотрит🥺🥺🥺и все страхи ребёнка видит,чувствует🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Может , всё таки есть шанс и для Миши на счастливое детство?🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

avatar
21.05.2026, 07:52:16

Ясно, что ничего не ясно . Я со слов " сейчас " вообще ничего не поняла. Почему Миша с ними ? Когда они пришли к тому , чтобы ребенка брать к себе домой или где вообще они находятся , ничего не понятно .

avatar
21.05.2026, 10:34:08

Ария!! Глава "Близость" это что-то на таком....✨✨✨✨✨

Вспомнился кадр из советского мультфильма "Царевна лягушка", когда она из лунного света ковёр ткала✨✨✨✨

Вот такое ощущение вызвала глава "близость"....что-то прям на космическом💫💫💫💫💫,на кончиках пальцев✨✨✨✨

avatar
21.05.2026, 10:04:30

Ох не зря было про "все заберу у Алисы", ох не зря...

avatar
21.05.2026, 01:30:35

Что-то там не то с этой чудо репродуктологом. Как бы не пошла на сговор с Макеевой. Спасибо за проду!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
11.05.2026, 18:46:43

простите автор за ошибки. Но я за спроведливость. Я бы хотела что- бы А лиса родила сына..Я признаюсь у меня сын и дочь. Я бесконечно их люблю. Это равда. Сын защита. Дочь забота.

avatar
11.05.2026, 17:21:08

Очень рада за героев!! ❤️❤️

у меня один вопрос - почему Макеева с Никой ещё землю топчут...???

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
14.05.2026, 02:32:35

почитала комменты, все как в клубе анонимных алкоголиков-здравствуйте,у меня дочь,я сука

avatar
15.05.2026, 22:36:47

Какой важный и нужный разговор 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Вот прям ...очень приочень 💯💯

Потому что , может быть именно этой возможности извиниться....попросить прощения у Алисы Марку и не хватало,чтоб простить самого себя....простить ту больную влюблённость....простить своё несовершенство, которое и так всегда было внутри него рядом с такими сильными как отец и Руслан 🥺🥺🥺🥺

"Возвращение" в комнату мужа- прям вишенка 🍒на торте🧁))) горячечноооо🔥🔞🔥

avatar
16.05.2026, 13:27:49

👍🥰🥰🥰.

avatar
16.05.2026, 10:15:28

ну вот и славненько,вот и хорошо.Всегда была категорична ,если есть ребенок нет возврата к отношениям,но именно тут беру слова обратно

avatar
16.05.2026, 08:15:57

Муррррр-мяу🤗💕 Я представить не могла, как Ария оставит их вдвоём. Ну, чтобы не радикальным авторским решением, а именно логически выверенным и приемлемым для нас Она смогла 👏🏻👏🏻👏🏻

avatar
15.05.2026, 22:33:33

Класс , спасибо 🙏.

avatar
11.05.2026, 18:34:06

я не поняла почему автор в друг поралельных книгаах лаёт хорошм девонькам дочерей. А мальчики у нас что прокащённые?.Суки рожают дочерей. Плверте я об зтом знаю.

Степан прям такой универсал.

И хирург от бога и узист и акушер гинеколог.

Прям вот и Швец и жнец и на дуде игрец.

Спасибо большое за продолжение!💖