Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771525794_99.png
Эксклюзив
Причина вернуться: любовь
Ария Тес
Цикл: О настоящем
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...
Читать
Подписка 159 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
506
506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#182 в Эротика
#140 в Романы о неверности
В процессе: 27 Июн
321 стр.
Публикация:
19.02.2026 — ...
Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"
Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Другие книги автора
376 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОпаньки, вот и кончились счастливые деньки двух подружаек. Речь явно о втором варианте появления Мишеньки))) Спасибо, Ария!
А мне понравилось. Клубок почти распутали.
А любовь? Она летает в воздухе.
Спасибо за главу👏
Вот это поворот🤯🤯🤯🤯🤯!!!
Получается биоматериал и Руса,и Алисы был в зоне доступа для Ники,при правильном давлении на репродуктолога😲😲😲
А к нему , Рус САМ Нику привёл 🤦🤦🤦🤦
Етить колотить!!! Вот уже и Мишино появление заиграло совсем другими красками!!!
И реакция Алисы на Мишу - какая замечательная!!!!
Она ,как будущая мать прям смотрит🥺🥺🥺и все страхи ребёнка видит,чувствует🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Может , всё таки есть шанс и для Миши на счастливое детство?🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Ясно, что ничего не ясно . Я со слов " сейчас " вообще ничего не поняла. Почему Миша с ними ? Когда они пришли к тому , чтобы ребенка брать к себе домой или где вообще они находятся , ничего не понятно .
Ария!! Глава "Близость" это что-то на таком....✨✨✨✨✨
Вспомнился кадр из советского мультфильма "Царевна лягушка", когда она из лунного света ковёр ткала✨✨✨✨
Вот такое ощущение вызвала глава "близость"....что-то прям на космическом💫💫💫💫💫,на кончиках пальцев✨✨✨✨
Ох не зря было про "все заберу у Алисы", ох не зря...
Что-то там не то с этой чудо репродуктологом. Как бы не пошла на сговор с Макеевой. Спасибо за проду!
Спасибо большое за продолжение!💖
простите автор за ошибки. Но я за спроведливость. Я бы хотела что- бы А лиса родила сына..Я признаюсь у меня сын и дочь. Я бесконечно их люблю. Это равда. Сын защита. Дочь забота.
Очень рада за героев!! ❤️❤️
у меня один вопрос - почему Макеева с Никой ещё землю топчут...???
Спасибо большое за продолжение!💖
почитала комменты, все как в клубе анонимных алкоголиков-здравствуйте,у меня дочь,я сука
Какой важный и нужный разговор 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Вот прям ...очень приочень 💯💯
Потому что , может быть именно этой возможности извиниться....попросить прощения у Алисы Марку и не хватало,чтоб простить самого себя....простить ту больную влюблённость....простить своё несовершенство, которое и так всегда было внутри него рядом с такими сильными как отец и Руслан 🥺🥺🥺🥺
"Возвращение" в комнату мужа- прям вишенка 🍒на торте🧁))) горячечноооо🔥🔞🔥
👍🥰🥰🥰.
ну вот и славненько,вот и хорошо.Всегда была категорична ,если есть ребенок нет возврата к отношениям,но именно тут беру слова обратно
Муррррр-мяу🤗💕 Я представить не могла, как Ария оставит их вдвоём. Ну, чтобы не радикальным авторским решением, а именно логически выверенным и приемлемым для нас Она смогла 👏🏻👏🏻👏🏻
Класс , спасибо 🙏.
я не поняла почему автор в друг поралельных книгаах лаёт хорошм девонькам дочерей. А мальчики у нас что прокащённые?.Суки рожают дочерей. Плверте я об зтом знаю.
Степан прям такой универсал.
И хирург от бога и узист и акушер гинеколог.
Прям вот и Швец и жнец и на дуде игрец.
Спасибо большое за продолжение!💖
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена