Книга. "Причина вернуться: любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Причина вернуться: любовь

Цикл: О настоящем

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...

Читать
Рейтинг:
507
1915 55537

Текущий рейтинг:
#182 в Эротика
#138 в Романы о неверности


В процессе: 27 Июн 321 стр.

19.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"

Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.

Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.

Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.

- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…

- И…

- Отец был прав.

Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.

Что?...

- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.

- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.

Кивает лишь.

- Ты хотела развод? Я дам его тебе.

- Ты согласен…развестись?

Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.

Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.

- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.

- Хочешь, чтобы я ушла?

- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?

Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.

- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.

Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.

Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…

Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…

376 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2026, 17:43:05

Я немного не поняла, почему Рус такой злюшчий несся к отцу, узнав, что Миша его?

avatar
11.05.2026, 18:35:10

Ура, ура, отличная глава 🥰.

avatar
11.05.2026, 17:41:09

Хорошо, что Руса перестало колбасить от предстоящих родов.

avatar
23.04.2026, 00:00:03

Отец знает, что умирает, поэтому захотел увидеть крестины своего единственного внука. Алиса и так обманута, поэтому ложью больше, ложью меньше. Теперь, когда Алиса все знает, да еще и беременна, можно этого внука в ссылку отправить? Т.е. он спокойно лишает ребенка отца? Что-то д.Миша подупал в моих глазах

avatar
11.05.2026, 13:45:12

Сильно 🔥🔥

Боялась,что в момент биения сердца внучки прекратится биение сердца деда Миши 🥺🥺🥺

Спасибо,что глава закончилась на таких положительных эмоциях🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Хорошо,что у них будет девчонка -маленькая принцесса.Интересно,а глаза будут разные ?Или как там ?

avatar
11.05.2026, 15:12:59

Спасибо, Ария! Слезы...

avatar
11.05.2026, 13:45:56

я голосовала за девочку))) рада за них) спасибо за главу!

Спасибо Ария,наконец то семья вместе и всем на радость девочка!Потехоньку со всем разберутся,Алиса повзрослела,муж рядом,слава богу .

avatar
11.05.2026, 14:12:22

Каждая новая глава радует. Спасибо, Ария.

Спасибо!

avatar
09.05.2026, 22:11:32

Я ещё только в середине читаю, но просто невозможно бесит Алиса. По мне она просто тупая малолетка с диким самомнением и не пролеченными детскими психотравмами. Я не оправдываю измен, но тут она его просто послала не хрен, он решил что для неё будет лучше без него, но тут бинго милая кошечка Алиса Мур-Мур не бросай. Слушает всех подряд подруг, друзей, кого угодно кроме мужа. Претензии не к автору, а к конкретному персонажу, как я её увидела.

Зачем кому-то отдавать мужчину,который тебя любит.Конечно они оба с травмами,но здорово,что в итоге поняли,что им будет сложно друг без друга. Надеюсь ,расследование даст нам возможность узнать,кто помог злоумышленников провести кражу ценного материала.Нам то понятно,но так,чтобы и герои были в курсе.

avatar
06.05.2026, 10:54:56

Ария, огромное спасибо Вам за это произведение, именно за него‍❤️‍просто нет слов, а эмоции не описать......

avatar
06.05.2026, 06:14:52

после Медиатора перечитала и такой заряд получила положительный, когда все , хоть и разрушалось, но в основе понимание и любовь, а не оправдание своей продажной душонки и унижение любящей женщины. 

avatar
05.05.2026, 01:02:32

Спасибо большое 

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
04.05.2026, 15:30:42

Прислонились израненными душами друг к другу.💕 Теперь уже и не так важно, каким образом был зачат ребенок и кто его мать. Спасибо, Ария! Так не похожа ни на что эта  история, что измотала нас конкретно💔😄

Спасибо за проду. Очень душевная получилась. ‍❤️‍

avatar
04.05.2026, 14:55:22

Ааааааа!!!! Вот это шквал🌌🌌🌌🌌!!!! Вот это просто цунами,ей Богу🌊🌊🌊🌊🌊!!!!просто с головой накрыло,Арияяяяяя!!!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Но самое что.....что этого разговора и этого ПОНИМАНИЯ ДРУГ ДРУГА не получилось бы тогда при всём желании 🥺🥺🥺потому что только пройдя эту потерю друг друга во всём этом трэше ,они смогли УСЛЫШАТЬ друг друга🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Глава прям как бальзам на истерзанную душу🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥰🥰🥰🥰