Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771525794_99.png
Эксклюзив
Причина вернуться: любовь
Ария Тес
Цикл: О настоящем
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...
Рейтинг:
507
507
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#182 в Эротика
#138 в Романы о неверности
В процессе: 27 Июн
321 стр.
Публикация:
19.02.2026 — ...
Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"
Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Другие книги автора
376 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ немного не поняла, почему Рус такой злюшчий несся к отцу, узнав, что Миша его?
Ура, ура, отличная глава 🥰.
Хорошо, что Руса перестало колбасить от предстоящих родов.
Отец знает, что умирает, поэтому захотел увидеть крестины своего единственного внука. Алиса и так обманута, поэтому ложью больше, ложью меньше. Теперь, когда Алиса все знает, да еще и беременна, можно этого внука в ссылку отправить? Т.е. он спокойно лишает ребенка отца? Что-то д.Миша подупал в моих глазах
Сильно 🔥🔥
Боялась,что в момент биения сердца внучки прекратится биение сердца деда Миши 🥺🥺🥺
Спасибо,что глава закончилась на таких положительных эмоциях🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Хорошо,что у них будет девчонка -маленькая принцесса.Интересно,а глаза будут разные ?Или как там ?
Спасибо, Ария! Слезы...
я голосовала за девочку))) рада за них) спасибо за главу!
Спасибо Ария,наконец то семья вместе и всем на радость девочка!Потехоньку со всем разберутся,Алиса повзрослела,муж рядом,слава богу .
Каждая новая глава радует. Спасибо, Ария.
Спасибо!
Я ещё только в середине читаю, но просто невозможно бесит Алиса. По мне она просто тупая малолетка с диким самомнением и не пролеченными детскими психотравмами. Я не оправдываю измен, но тут она его просто послала не хрен, он решил что для неё будет лучше без него, но тут бинго милая кошечка Алиса Мур-Мур не бросай. Слушает всех подряд подруг, друзей, кого угодно кроме мужа. Претензии не к автору, а к конкретному персонажу, как я её увидела.
Зачем кому-то отдавать мужчину,который тебя любит.Конечно они оба с травмами,но здорово,что в итоге поняли,что им будет сложно друг без друга. Надеюсь ,расследование даст нам возможность узнать,кто помог злоумышленников провести кражу ценного материала.Нам то понятно,но так,чтобы и герои были в курсе.
Ария, огромное спасибо Вам за это произведение, именно за него❤️просто нет слов, а эмоции не описать......
после Медиатора перечитала и такой заряд получила положительный, когда все , хоть и разрушалось, но в основе понимание и любовь, а не оправдание своей продажной душонки и унижение любящей женщины.
Спасибо большое
Спасибо большое за продолжение!💖
Прислонились израненными душами друг к другу.💕 Теперь уже и не так важно, каким образом был зачат ребенок и кто его мать. Спасибо, Ария! Так не похожа ни на что эта история, что измотала нас конкретно💔😄
Спасибо за проду. Очень душевная получилась. ❤️
Ааааааа!!!! Вот это шквал🌌🌌🌌🌌!!!! Вот это просто цунами,ей Богу🌊🌊🌊🌊🌊!!!!просто с головой накрыло,Арияяяяяя!!!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Но самое что.....что этого разговора и этого ПОНИМАНИЯ ДРУГ ДРУГА не получилось бы тогда при всём желании 🥺🥺🥺потому что только пройдя эту потерю друг друга во всём этом трэше ,они смогли УСЛЫШАТЬ друг друга🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Глава прям как бальзам на истерзанную душу🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥰🥰🥰🥰
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена