Книга. "Причина вернуться: любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Причина вернуться: любовь

Цикл: О настоящем

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...

Читать
Рейтинг:
506
1913 54832

Текущий рейтинг:
#189 в Эротика
#143 в Романы о неверности


В процессе: 27 Июн 321 стр.

19.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"

Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.

Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.

Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.

- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…

- И…

- Отец был прав.

Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.

Что?...

- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.

- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.

Кивает лишь.

- Ты хотела развод? Я дам его тебе.

- Ты согласен…развестись?

Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.

Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.

- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.

- Хочешь, чтобы я ушла?

- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?

Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.

- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.

Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.

Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…

Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…

374 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2026, 17:51:01

Как очень большие деньги из простой нянечки сделали "владычицу морскую", играет судьбами и считает себя правой. Бедная Лиса надо валить из этой семейки теряя тапки. Руслан бедолага, мачеха его долбанашка.
Хотя самый большой страх Лисы мы пережили, а как же страх Русика я так понимаю с ней что-то случится в родах.

Это уже не просто роман,это триллер.Оружия как такового нет,но есть другое оружие-это такая ненависть к семье,которая тебя приняла ,доверяла детей.Пока не пойму эту особу! Что движет этой Марией?Я в шоке! Алиса хочет разобраться и правильно,что она подтвердила Руслану,что есть тайна и она обязательно всё расскажет,.А не может Маша работать на конкурентов против семьи.разрушая изнутри.Долгосрочно,но надёжно???

avatar
20.06.2026, 09:59:12

Ох, Алиса сейчас провернет такую же махинацию,как и Руслан два года назад,чтоб уберечь его от правды....

Когда всё всхлопнется- у него не будет другого выхода,как принять её заботу🙏🏻🙏🏻🙏🏻ведь именно она тогда его толкнула на тот обман...

Очень яркая аналогия получается,Ария))

Прям зеркалят друг друга 🔥🔥

Алиса напустила тумана в разговоре с Русланом, сомневаюсь, что он будет сидеть в стороне и бездействовать. Это хорошо, что Алиса в союзники Степана подтянула, всё таки эту семью он знает очень хорошо не со слов и то, что Алиса не сможет домыслить или разобраться то со стороны Степан может разглядит. А Мария, кажется не зря именно сейчас всё рассказала, надеясь на вспыльчивый характер Алисы, что всё выложит Руслану и произойдет Армагеддон и, что то подсказывает Мария ещё себя проявит и не вся партия пакости или интриги отыграна.🤔

Спасибо Ария за продолжение ‍❤️‍

avatar
20.06.2026, 03:30:51

У этой истории не то что двойное, а тройное дно. Спасибо, Ария!

avatar
19.06.2026, 18:23:59

Алиса еще с ней разговаривант и даже собирается молчать, но ведь эта дрянь достойна только одного, пинка под зад и лететь мордой по асфальту. "Любящая" Маша оказалась крысой помойной, какой и была всегда.

avatar
16.06.2026, 21:46:57

нифига не принимаю такую любящую тетеньку,сломать трех мальчишек ну ладно оставим за скобками старшего брата,но ведь и по младшему с его влюбленностью в нику прошлась катком,а мишеньку как инкуба вырастила зачем7 поучить любви лиску7 так это еще надо попробовать по настоящему полюбить малыша а не из чувства жалости,и лиска сейчас так спокойно принимает исповедь 7настю ненавидит,нику уничтожает а бабу машу всепрощает,,,,,,бред

avatar
17.06.2026, 07:24:25

Хотела дать ребенка Алисе и Руслану, а когда родился отдала Насте ? Зачем? У них на тот период было все шоколадно, ну и вручила бы торжественно с синим бантиком лялю. Чего ждала? Когда он станет совершеннолетним? Когда отец умрет? Не отправляла приглашение, значит Настя свою игру вела? Надоело ждать? В чем смысл этого всего для Ники и Насти? Деньги? Так они не бедствуют.

avatar
16.06.2026, 21:21:55

Кто-то захотел поиграть в Бога

avatar
16.06.2026, 19:10:14

Чет я вообще не поняла.

мой первый комментарий с непонятными ощущениями о того, что в итоге выяснилось.
в прошлой главе казалось Мария очень интересная, а тут даже главу не дочитала от какой-то непонятной мерзости внутри ... вообще непонятные даоякие ощущения от финала книги

Прочитала в ночь,офигела !!! Как это:назначать себя вершителем судеб? Руслан изменил ,а та,которая была по жизни матерью,решила найти контейнер для материала пары,втянуть в свою игру ещё более гадких людей,чем сама.Руслан должен знать эту героиню в лицо!Неужели ей так скучно жилось? Я сомневаюсь в её любви к мальчишкам.Неизвестно,что было бы с Мишей,не почувствуй Алиса к ребёнку что-то непонятное ей. Автор,ждём проды и разгадка.

avatar
16.06.2026, 18:13:26

Сюр какой то, вот это мразота жила под боком...ни в какое сравнение с "подружками" не идёт, пожалуй, заслуживает наказания ещё более жёсткого, чем остальные, прикрывалась так называемой любовью, но походу там возомнила себя над всеми, чтобы так играть жизнями

avatar
16.06.2026, 00:56:20

Вот это поворот... Мария Петровна такая же тварь, как эти 2 подружайки. Прикрываясь благими намерениями сотворила адище, почувствовала себя богом. Окей, срежиссировала "взросление", но как быть со всем остальным? Родители не знали, что у них есть ребенок, пропустили рождение, первые шаги, слова...Просто падаль, а не Мария Петровна.
Если каждую тварь настигнет наказание: Настю, Нику, врача, то что ждет Марию- серого кардинала? Ее тоже надо убирать не безнаказанной.

Такое чувство, что причина поступков Марии из-за любви к сыновья все это отговорки, нельзя становиться богом и вершить чужие судьбы, каждый человек или семья совершает свои ошибки без этого не придут к правильным решениям. Большей частью склонна думать, что обида и боль в прошлом ее не отпустили, в данной ситуации имея деньги и возможности решила поиграть в королеву и двигать фигурами как захочу, не хотелось бы чтобы такая жестокая, ценичная женщина оставалась в жизни и семье Руслана.

Ну вот сейчас если они не расскажут Руслану правду, а он скорее всего рано или поздно узнает, предполагаю не простит, что скрыли от него.

Спасибо большое за продолжение‍❤️‍, прям ух и ах, не ожиданный такой поворот событий. Уау. Легкого пера и успехов вам 🔥‍❤️‍‍❤️‍

avatar
16.06.2026, 04:41:57

Так то Алиса могла к Руслану и не вернутся. Сколько бедный он страдал от их разрыва. Любящая мария так переживала за сердце сына, которое страдало из-за истерик жены, что сама решила его разбить. Страшная женщина.

avatar
16.06.2026, 01:30:42

это было неожиданно. а Мария очень жестокая женщина, с другой стороны в их мире другим не место. но чёт как-то очень не очень она поступила

avatar
16.06.2026, 10:23:26

Неужели после такого откровения Марию оставят в семье? По ней реально психушка плачет

avatar
16.06.2026, 11:25:38

Я в шоке! Такие поступки ничем не могут быть оправданы! Мария меня поразила! И так спокойно с достоинством рассказывает о своих подлых действиях. Она даже не понимает всей мерзости!

avatar
16.06.2026, 09:11:45

Тут Алисе не нужно строить взрослую женщину из себя. Мария заслужила всех предателей в своей жизни включая ее первого мужа.

avatar
16.06.2026, 05:18:43

Чтение книг Арии – ходьба по минному полю😄 Я эту Марию со сцены в церкви невзлюбила, там, где она слёзки умиления роняла. Да, у нее тяжёлая судьба плюс невозможность иметь своих детей это ей сбило резьбу в голове, но это не оправдывает ее.