Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771525794_99.png
Эксклюзив
Причина вернуться: любовь
Ария Тес
Цикл: О настоящем
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:очень сильные чувства, взросление героев, властный гг и непоко...
Читать
Подписка 159 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
506
506
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#189 в Эротика
#143 в Романы о неверности
В процессе: 27 Июн
321 стр.
Публикация:
19.02.2026 — ...
Аннотация к книге "Причина вернуться: любовь"
Руслан смотрит мне в глаза прямо, а от его взгляда у меня, наверно, впервые бегут мурашки. В нем нет ничего, кроме пустоты.
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Горло сжимается. Мы в комнате одни. Из открытого настежь окна дует холодный ветер, но он все равно теплее того, что сейчас есть между нами…и это очень больно.
Я молчу. Он криво усмехается и убирает упавшие на глаза пряди черных волос. От него пахнет крепким алкоголем.
- Наверно, я всегда буду тебя любить, но, честно. Не осталось больше сил, Лиса. Пытаться разбить глухую стену — это очень выматывает, знаешь ли…
- И…
- Отец был прав.
Он снова огорошил меня. Так сильно, что я впала в ступор, и теперь могу лишь моргать.
Что?...
- Он во всем по итогу оказался прав. Мы с тобой оба не справились. Мы так и не стали мужем и женой. По-настоящему.
- Как ты смеешь… - я задыхаюсь от возмущения, но он меня как будто бы не слышит.
Кивает лишь.
- Ты хотела развод? Я дам его тебе.
- Ты согласен…развестись?
Глухой шепот срывается с губ, а я получаю удар в сердце.
Вольт отступает на шаг и из его груди рвется раздавленный смешок.
- Да, согласен. Радуйся, но только не здесь.
- Хочешь, чтобы я ушла?
- Да, Алиса. Я хочу, чтобы ты ушла. Потому что я устал, у меня не осталось сил на хитрости и увертки. Единственное, что мне нужно — это моя жена. Голая. Подо мной. Хочешь?
Хмурюсь. Он с кривой усмешкой кивает.
- Так я и думал. Уходи, документы получишь завтра же.
Руслан разворачивается и идет в сторону дивана, на который падает мешком с картошкой, а я стою.
Зачем? Это ведь действительно то, чего я хотела! Разворачивайся и уходи — беги, как можно скорее…
Но я стою. Я смотрю. Пока мое сердце продолжает разрываться на части…
Другие книги автора
374 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак очень большие деньги из простой нянечки сделали "владычицу морскую", играет судьбами и считает себя правой. Бедная Лиса надо валить из этой семейки теряя тапки. Руслан бедолага, мачеха его долбанашка.
Хотя самый большой страх Лисы мы пережили, а как же страх Русика я так понимаю с ней что-то случится в родах.
Это уже не просто роман,это триллер.Оружия как такового нет,но есть другое оружие-это такая ненависть к семье,которая тебя приняла ,доверяла детей.Пока не пойму эту особу! Что движет этой Марией?Я в шоке! Алиса хочет разобраться и правильно,что она подтвердила Руслану,что есть тайна и она обязательно всё расскажет,.А не может Маша работать на конкурентов против семьи.разрушая изнутри.Долгосрочно,но надёжно???
Ох, Алиса сейчас провернет такую же махинацию,как и Руслан два года назад,чтоб уберечь его от правды....
Когда всё всхлопнется- у него не будет другого выхода,как принять её заботу🙏🏻🙏🏻🙏🏻ведь именно она тогда его толкнула на тот обман...
Очень яркая аналогия получается,Ария))
Прям зеркалят друг друга 🔥🔥
Алиса напустила тумана в разговоре с Русланом, сомневаюсь, что он будет сидеть в стороне и бездействовать. Это хорошо, что Алиса в союзники Степана подтянула, всё таки эту семью он знает очень хорошо не со слов и то, что Алиса не сможет домыслить или разобраться то со стороны Степан может разглядит. А Мария, кажется не зря именно сейчас всё рассказала, надеясь на вспыльчивый характер Алисы, что всё выложит Руслану и произойдет Армагеддон и, что то подсказывает Мария ещё себя проявит и не вся партия пакости или интриги отыграна.🤔
Спасибо Ария за продолжение ❤️
У этой истории не то что двойное, а тройное дно. Спасибо, Ария!
Алиса еще с ней разговаривант и даже собирается молчать, но ведь эта дрянь достойна только одного, пинка под зад и лететь мордой по асфальту. "Любящая" Маша оказалась крысой помойной, какой и была всегда.
нифига не принимаю такую любящую тетеньку,сломать трех мальчишек ну ладно оставим за скобками старшего брата,но ведь и по младшему с его влюбленностью в нику прошлась катком,а мишеньку как инкуба вырастила зачем7 поучить любви лиску7 так это еще надо попробовать по настоящему полюбить малыша а не из чувства жалости,и лиска сейчас так спокойно принимает исповедь 7настю ненавидит,нику уничтожает а бабу машу всепрощает,,,,,,бред
Хотела дать ребенка Алисе и Руслану, а когда родился отдала Насте ? Зачем? У них на тот период было все шоколадно, ну и вручила бы торжественно с синим бантиком лялю. Чего ждала? Когда он станет совершеннолетним? Когда отец умрет? Не отправляла приглашение, значит Настя свою игру вела? Надоело ждать? В чем смысл этого всего для Ники и Насти? Деньги? Так они не бедствуют.
Кто-то захотел поиграть в Бога
Чет я вообще не поняла.
мой первый комментарий с непонятными ощущениями о того, что в итоге выяснилось.
в прошлой главе казалось Мария очень интересная, а тут даже главу не дочитала от какой-то непонятной мерзости внутри ... вообще непонятные даоякие ощущения от финала книги
Прочитала в ночь,офигела !!! Как это:назначать себя вершителем судеб? Руслан изменил ,а та,которая была по жизни матерью,решила найти контейнер для материала пары,втянуть в свою игру ещё более гадких людей,чем сама.Руслан должен знать эту героиню в лицо!Неужели ей так скучно жилось? Я сомневаюсь в её любви к мальчишкам.Неизвестно,что было бы с Мишей,не почувствуй Алиса к ребёнку что-то непонятное ей. Автор,ждём проды и разгадка.
Сюр какой то, вот это мразота жила под боком...ни в какое сравнение с "подружками" не идёт, пожалуй, заслуживает наказания ещё более жёсткого, чем остальные, прикрывалась так называемой любовью, но походу там возомнила себя над всеми, чтобы так играть жизнями
Вот это поворот... Мария Петровна такая же тварь, как эти 2 подружайки. Прикрываясь благими намерениями сотворила адище, почувствовала себя богом. Окей, срежиссировала "взросление", но как быть со всем остальным? Родители не знали, что у них есть ребенок, пропустили рождение, первые шаги, слова...Просто падаль, а не Мария Петровна.
Если каждую тварь настигнет наказание: Настю, Нику, врача, то что ждет Марию- серого кардинала? Ее тоже надо убирать не безнаказанной.
Такое чувство, что причина поступков Марии из-за любви к сыновья все это отговорки, нельзя становиться богом и вершить чужие судьбы, каждый человек или семья совершает свои ошибки без этого не придут к правильным решениям. Большей частью склонна думать, что обида и боль в прошлом ее не отпустили, в данной ситуации имея деньги и возможности решила поиграть в королеву и двигать фигурами как захочу, не хотелось бы чтобы такая жестокая, ценичная женщина оставалась в жизни и семье Руслана.
Ну вот сейчас если они не расскажут Руслану правду, а он скорее всего рано или поздно узнает, предполагаю не простит, что скрыли от него.
Спасибо большое за продолжение❤️, прям ух и ах, не ожиданный такой поворот событий. Уау. Легкого пера и успехов вам 🔥❤️❤️
Так то Алиса могла к Руслану и не вернутся. Сколько бедный он страдал от их разрыва. Любящая мария так переживала за сердце сына, которое страдало из-за истерик жены, что сама решила его разбить. Страшная женщина.
это было неожиданно. а Мария очень жестокая женщина, с другой стороны в их мире другим не место. но чёт как-то очень не очень она поступила
Неужели после такого откровения Марию оставят в семье? По ней реально психушка плачет
Я в шоке! Такие поступки ничем не могут быть оправданы! Мария меня поразила! И так спокойно с достоинством рассказывает о своих подлых действиях. Она даже не понимает всей мерзости!
Тут Алисе не нужно строить взрослую женщину из себя. Мария заслужила всех предателей в своей жизни включая ее первого мужа.
Чтение книг Арии – ходьба по минному полю😄 Я эту Марию со сцены в церкви невзлюбила, там, где она слёзки умиления роняла. Да, у нее тяжёлая судьба плюс невозможность иметь своих детей это ей сбило резьбу в голове, но это не оправдывает ее.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена