Книга. "Предательница и не принц" читать онлайн

Предательница и не принц

Цикл: Крылатые маги

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:опасные приключения, интриги и заговоры, от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
352
987 57309

Текущий рейтинг:
#1108 в Магическая академия
#5509 в Любовное фэнтези


Полный текст 273 стр.

25.06.2025 — 22.09.2025


Аннотация к книге "Предательница и не принц"

Три года назад один высокопоставленный негодяй заставил меня бросить любимого, ничего ему не объяснив, оставить академию в родной Вергонии и переехать в другую страну. Я пыталась бороться, но была вынуждена смириться, ведь на кону стояла жизнь отца.Но хитрая судьба снова столкнула меня с бывшим возлюбленным, и не где-нибудь на улице, а на Международных Играх Магов. И мало мне собственных зашкаливающих эмоций и отголосков разбитых чувств, так ещё и активизировались, те, кто яро желает уничтожить вергонского принца. Эти люди решили, что подобраться к нему проще всего именно через меня, но я ни за что не стану подвергать его жизнь опасности. Пусть даже ради этого мне придётся вступить в опасную и самую настоящую игру в одной команде с ненавистным главой охраны его высочества.Самостоятельная история. Относится к циклу "Крылатые маги"В книге есть:* сложные отношения от ненависти до любви
* неидеальные герои со своими принципами, слабостями и желаниями
* тайны прошлого, которые создают неприятности в настоящем
* опасные приключения, тайная полиция, нападения, похищения, взрывы... ( в общем, местами, почти шпионский боевик)
* Международные Игры Магов, на которые съехались команды из пяти стран
* в книге присутствуют несколько сцен эротического содержания, а ещё сцены распития алкоголя (который, как известно, вредит здоровью), потому стоит ценз 18+

202 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.03.2026, 13:48:50

Прочитала интересную, динамичную историю Татьяны Зининой «Предательница и не принц» . Книга начинается с игр. Игры между магическими академиями разными государствами. Главная героиня столкнулась с непростым выбором: отец или любовь, и выбрала жизнь отца. Теперь же ей приходится столкнуться с прошлым, после трех лет. Главная героиня интересная девушка, успешный артефактом и целеустремлённый человек. Главный герой необычный человек. Сначала его показывают как циничного и безапелляционного вояку. И только в середине истории Далт раскрывается. Честно говоря, до определенного момента я была уверена, что Мика и принц будут вместе. Много событий, шпионские истории, ведьмы, покушения, ипостась дракона- очень закручено и насыщенно. Мне понравился ход автора, когда ведьмина сила подчиняется более старшей из семьи. Не встречала такого раньше. История прочитана моментом, не могла оторваться. Спасибо автору!

avatar
07.03.2026, 22:27:24

Захватывающая история, больше сфокусированная на отношениях, но при этом имеющая интересный сюжет. С самого начала и на протяжении всей книги чувствуется боль главной героини, которой и тяжело и обидно, и несмотря на то, что теперь жизнь наладилась прошлое не отпускает. Честно хотелось прибить и принца, и Корна за то, что снова всё рушат. Но понимаю, что вряд ли бы без вскрытия всех тайн прошлого и выяснений всё было бы нормально. Книга однозначно вызывает сильные эмоции и хорошо описывает что чувствует главная героиня. Чувства мужских персонажей менее проникновенны, но всё равно понятны. В общем история заставила попереживать и по поводу отношений героев и по поводу загадок и сюжетных поворотов. Приключений и опасностей лично мне в книге тоже было достаточно, а также было очень интересно во что это всё в конце выльется. Книгу однозначно рекомендую тем кто хочет чего-то захватывающего и способного вызвать интересные и сильные эмоции.

avatar
06.03.2026, 12:21:48

Потрясающая история, затянула с первый строчек аж сложно было оторваться. Сюжет интересный, с непредсказуемыми моментами, с интригами между главными героями и с глобальными государственными. Хорошо чувствуются характеры людей, классные диалоги, книга оживает. Очень понравилось обдуманное отношение Микаэллы к чувствам и что автор логично объяснил как так получилось. Я получила большое удовольствие от прочтения и множество разных эмоций от переживаний, до нежности и радости.

avatar
02.03.2026, 20:05:12

Его звали Далтер Корн.Он занимал должность заместителя главы тайной полиции Вергонии. И он перевернул жизнь юной Микаэллы с ног на голову. Вместо любви - вынужденный перевод в Тиронскую академию. И ни слова Тейну... Вот только, жизнь умеет смеяться. Да как?! Те, от кого бежала 3 года назад, снова напомнили о себе. И только один из них знает всю правду. А Микаэлла, как и 3 года назад, вновь оказалась втянута вслепую в чью-то жестокую игру. 

Честно говоря, я уже читала эту книгу, как и весь цикл " Крылатые маги". Но, перечитав, решила поделиться своим мнением. История мне понравилась! Книга интересная и увлекательная. Героине сразу же сопереживаешь. А вот остальные герои устраивают "качели". Полного доверия нет никому. Сюжет динамичный, плотный. Приключений хватило всем. Маги, колдуны, ведьмы. Ух! А еще, в академии проходят Международные игры Магов. И значит, скучно точно не будет 

Спасибо большое автору за волшебную историю! Надеюсь, у цикла ещё будет продолжение

4-ая книга цикла "Крылатые маги"
Можно читать отдельно.
Конечно, все истории Татьяны интересно читать по хронологии. Ведь всплывают герои других циклов. Но автор умеет так написать, что нет непонимания, всему дается краткое пояснение.

К героине я прониклась с первых строк!
Трудности её не сломили, и я рада, что она приняла то решение. Папа того стоил!
Он и так пострадал из-за супруги, и было бы несправедливо ещё больше расплачиваться за предательство!
Характер у Микаэлы Фэнский стальной, не зря же говорят, слабого испытания сломают, сильного сделают крепче.

Артейна Вергонского не то чтобы жалко. 
Понять его могу, но принять нет, не могу, не умею прощать. А ведь он тоже предал тем что, поверил, что любимая могла так поступить!

Далтер Корн - безопасник, преданный стране и престолу! Но какой же он гад!!!
Очень хотелось убить, оживить и ещё раз удавить!
А ведь был милый мальчик, друг правда был не самый лучший, в какой-то из книг ранее!
Ладно можно оживить третий раз и использовать по назначению))!!!

avatar
23.01.2026, 14:19:41

а предполагается продолжение про Тейна?

avatar
16.01.2026, 15:37:39

С удовольствием прослушала вашу книгу.  Хотелось бы узнать серия между собой связана только территориально, или есть связь между героями разных книг? Я просто начала с этой книги . )

avatar
15.01.2026, 18:12:15

Ходила вокруг этой книги почти год и все никак не могла заставить прочитать. Видимо было не время и вот наконец дошла. 

Честно говоря много разных и неожиданных моментов которые даже предугадать было сложно. 

А сам факт того с кем в итоге оказалась Микаэлла так вообще неожиданно. Я конечно предполагала, но больше была уверенна, что останеться с принцем 😅 

Очень классная книга. Под конец даже поплакала😁 

Спасибо большое за эмоции ♥️✨

avatar
09.12.2025, 01:49:39

Благодарю за очередную увлекательную историю! Очень люблю ваши книги. Вдохновения и успеха!

avatar
29.11.2025, 11:20:24

Классная книга, одна из... я не буду анализировать сюжет, но мне все понравилось!!! Единственное, что мешает, это большие перерывы между книгами. Это понятно, что автор не может сразу выложить весь сюжет, на это требуется много времени и труда. И приходится ждать, пока будет полная книга. Читать продами не люблю. А потом возвращаюсь к любимому автору и погружаюсь в миры книг. Спасибо, Татьяна, каждая книга приносит мне радость и удовольствие!❤️❤️❤️🌺💋

avatar
08.11.2025, 22:56:39

Как же мне нравится хитрый приём автора - плохишей превращать в главных героев. Я долго думала над названием. Почему "не принц"? И не ожидала, что главным героем действительно будет не Тейн. Не сразу, но я смирилась с этим, а потом поняла, что это было лучшим решением для всех. Никто бы не принял брак принца с дочерью предателей. Я ещё очень хорошо помню "подвиги" родителей Микаэлы, чтобы быть уверенной в этом. Это понимает и Дартер. Но дальновидность его поступка мы сможем оценить только ближе к финалу. А в начале он бесил и раздражал. Разлучил влюблённых и заставил Мику страдать в разлуке, без права даже связаться со своим любимым.

Как всегда, много неожиданностей поджидало героев на каждом шагу. Моё сердце постепенно начало таять по отношению к Далтеру. Он супер профессионал в своём деле. В его задачи входило во что-бы то ни стало уберечь Артейна, но при этом он спасал и Мику, порой даже на грани своих возможностей. Но разочек спасение сопровождалось и взаимным удовольствием. Конечно же не осталось ни шанса ни у Мики, ни у меня не влюбиться в Далтера. Очень понравилась история и герои, но по другому и быть не могло.

avatar
05.11.2025, 10:09:48

Татьяна, спасибо большое за историю! Прочитала с огромным удовольствием. На мой вкус, она у вас одна из лучших)

avatar
02.11.2025, 09:34:13

Очень классная книга! Интересная и захватывающая! Переживаешь эмоции героев, как свои. Спасибо огромное за Ваши книги, дорогой Автор! Вдохновения Вам! :)

avatar
22.10.2025, 10:06:07

Шикарная история мне очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Такой закрученный сюжет очень много приключений и интриг и эмоций.

В этой истории есть маги и ведьмы, приключения и расследование, и очень сложные любовные отношения. Я в дичайшем восторге.

Интрига держится до последней точки. Герои за время чтения становятся настолько живыми и родными, что становится грустно когда история заканчивается.

Любовная линия очень спонтанная и неожиданная, но в ней были такие яркие живые чувства с бурей эмоций про которые хотелось узнавать.

Конец истории красивый просто шикарнейший и переживательный настоящей любви покоряются любые преграды. История оставила приятные воспоминания

avatar
21.10.2025, 12:40:19

История очень понравилась по своему романтичная и трагичная- очень жаль что за ошибки родителей приходится платить не в чем не повинным детям, тем более когда чувства этих детей самые настоящие и просто бескоростные. Было больно смотреть как мучается и метается между двух огней бедная Элла и хочется верить что все обиды забудуться и все вернется на свои места- нужно только захотеть. 

С этой историей невозможно не переживать из-за всего того, что в ней происходит. За героями придётся наблюдать с тяжёлым грузом на сердце, ведь просто им совсем не будет. Прошлое их будет преследовать, не разрешенные вопросы волновать. Читатель будет чуть ли не метаться поражаясь самому сюжету. Помимо любовных переживаний обязательно ворвутся в жизнь персонажей и погони, и нападения, и покушения, и даже политические интриги, которые попортят жизнь каждому герою. Злодеи дремать не будут, а скроют свои личины, и действовать будут тонко, умно, продумано, просчитывая каждый свой шаг, однако им придётся столкнуться с мощной преградой из дружеской помощи и взаимовыручки, а ещё с настоящими чувствами, которым уж точно никакие преграды будут ни по чем. 

Ну таки это четвертая книга автора из серии «Крылатые маги» и она про события 25 лет тому вперед.
И прочитана она была мной за 4 часа в ночи, а это о многом говорит, потому что утром было на работу. Но 4 часа сна того стоили.
Надеюсь тут все помнят Анхельма и Эбелин из третьей книги? Так вот, тут про их сына, Артейна. Хотя это только с первого взгляда про него, а на самом деле вообще нет.
У Артейна три года назад был роман с девушкой, Миккаэллой, но ее выслали из Вергонии по ряду, независящих ни от кого причин. И виновен в этом был один интересный такой мужчина Далтер Корн и события 25 летней давности – кто знает, тот поймет. В героев я влюблена, во всех. Меньше всех в Тейна – ну сыночка-корзиночки истеричная, но со своим шармом, простим ему по молодости лет. Надеюсь будет книга конкретно про него, и он там тоже станет мачо-мэном.
Но Конр, боже мой, ну что за краш! А как он целуется… я по ту сторону книги точно поплыла и попала.
9 из 10. Потому что не понятно, что там в Кридонии случилось. Уверена будет еще и книга про Тейна, и про Астера, и еще про кого-нибудь.

 

avatar
20.10.2025, 23:55:45

Обращая свое внимание на сюжетную линию хочется отметить, что получилась она довольно затягивающей и захватывающей. Удивительное и увлекательное преследование, заговоры и потрясающая я бы даже сказала горячая любовная линия, которые достаточно красиво переплелась в этой истории. Для меня развязка самой книги была тем самым случаем в котором я никак не могла понять кто за всем этим стоит. И кому все это нужно. Не скажу, что я разочаровалась, но чуточку была ошеломлена. Не тех я людей представляла, ой не тех. Вернее будет сказать, что представляла я совершенно банальную причину, а получила нечто масштабное вызывающее некий страх за нашего "мальчика".

avatar
20.10.2025, 23:29:36

Милая, добрая девушка огромной мечтой которой было обучение в столичной академии, но очень интригующие знакомства перечеркивают эту мечту на корню. Какая девушка не мечтает о принце? Микаэлла не мечтала, но случайное знакомство с интересным молодым человеком, постепенно вылившийся в бурный роман заканчивается разбитым сеодцем, причем у обоих. Страх за единственного родного человека - отца, гонит молодую леди в другую страну, где она пытается залечить сердечные раны. Но случайная встреча через несколько лет показывает им, что это не так.
Принц Тейн импульсивный себялюб, мне совсем не импонирует, типичный мажорчик. Его нянка Далтер, вот кто по истине главный герой, умный, расчетливый, продуманный на много ходов молодой человек, ему совсем не улыбается быть телохранителем этого взбалмошного мажорчика, но выхода нет. Да и опасность далеко не придуманная. Серия покушений, интриги, заговоры постоянно окружают принца. Но кому это выгодно? Зачем? 
Очень запутанный сюжет, не позволяющий оторваться от него ни на минуту, нам приоткроется завеса на то что произошло в прошлом, и смогут ли герои отпустить его будут упиваться этой болью, а может изберут другой путь

Ждала новую, уже четвертую, книгу серии "Крылатые маги" с того самого момента, как появились подозрения, о ком она будет. И история совершенно не разочаровала, поддерживая заданную первыми книгами высокую планку. Динамичный, напряженный, насыщенный событиями и очень непредсказуемый сюжет. Приключения, опасности, интриги, загадки. Море эмоций. Отлично прописанные персонажи. Неожиданная любовная линия. Красивый язык. Несмотря на то, сколько всего вмещает, история совершенно не кажется перегруженной и очень легко читается.

Понравились названия глав, построенные по одной схеме. Немного приоткрывают, что будет происходить, и очень интригуют.

Приятно вернуться в уже знакомый мир - мир крылатых айвов, магов, колдунов и ведьм - двадцать лет спустя, встретиться с детьми полюбившихся героев.

Нравится, что все персонажи яркие, живые, настоящие, с четко прописанными характерами, неидеальные, со своими слабостями и недостатками.

Приключения, нападения, опасности захватывают, не дают оторваться от книги. У принца Артейна могущественные враги, наблюдать за их противостоянием с тайной полицией очень увлекательно.