- Литнет
- Фэнтези
- Магическая академия
- Предательница и не принц
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753345775_94.jpg
Предательница и не принц
Татьяна Зинина
Цикл: Крылатые маги
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:опасные приключения, интриги и заговоры, от ненависти до любви
Рейтинг:
352
352
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2678 в Магическая академия
#21401 в Любовное фэнтези
Полный текст
273 стр.
Публикация:
25.06.2025 — 22.09.2025
Аннотация к книге "Предательница и не принц"
Три года назад один высокопоставленный негодяй заставил меня бросить любимого, ничего ему не объяснив, оставить академию в родной Вергонии и переехать в другую страну. Я пыталась бороться, но была вынуждена смириться, ведь на кону стояла жизнь отца.Но хитрая судьба снова столкнула меня с бывшим возлюбленным, и не где-нибудь на улице, а на Международных Играх Магов. И мало мне собственных зашкаливающих эмоций и отголосков разбитых чувств, так ещё и активизировались, те, кто яро желает уничтожить вергонского принца. Эти люди решили, что подобраться к нему проще всего именно через меня, но я ни за что не стану подвергать его жизнь опасности. Пусть даже ради этого мне придётся вступить в опасную и самую настоящую игру в одной команде с ненавистным главой охраны его высочества.Самостоятельная история. Относится к циклу "Крылатые маги"В книге есть:* сложные отношения от ненависти до любви
* неидеальные герои со своими принципами, слабостями и желаниями
* тайны прошлого, которые создают неприятности в настоящем
* опасные приключения, тайная полиция, нападения, похищения, взрывы... ( в общем, местами, почти шпионский боевик)
* Международные Игры Магов, на которые съехались команды из пяти стран
* в книге присутствуют несколько сцен эротического содержания, а ещё сцены распития алкоголя (который, как известно, вредит здоровью), потому стоит ценз 18+
* неидеальные герои со своими принципами, слабостями и желаниями
* тайны прошлого, которые создают неприятности в настоящем
* опасные приключения, тайная полиция, нападения, похищения, взрывы... ( в общем, местами, почти шпионский боевик)
* Международные Игры Магов, на которые съехались команды из пяти стран
* в книге присутствуют несколько сцен эротического содержания, а ещё сцены распития алкоголя (который, как известно, вредит здоровью), потому стоит ценз 18+
Другие книги автора
202 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБыло очень интересно узнать судьбу Микаэлы, история рождения которой описана в "невольнице его величества". Татьяна, как всегда, на высоте! Чувства и эмоции бьют через край, настолько реалистично, с надрывом воспринимаются чувства Микаэлы и Тейна, этому пожару не дано потухнуть. Ни смотря на интриги, помехи и года. Оба гордые, иногда бескомпромиссные, но тем интереснее выглядят отношения. Мне нравится целеустремлённость Микаэлы, она знает чего хочет, руководствуется разумом (во всем кроме Тейна), при этом девушка повзрослела за 3 года, начала ценить стабильность, устала от хаоса, в который ее окунул переезд. Тейн, как и многие мужские персонажи Татьяны, привлек своей страстью, местами он выглядит по юношески самоуверенным, но видно что внутри сильная личность, интересный молодой мужчина, не парень. В книге есть отсылки к предыдущим частям, но смысл происходящего и так понятен. Отсылки придают глубины и связывают воедино все книги цикла. Мне очень понравилось! Динамично, живо, эмоционально, чувства на лезвие ножа! Каждая книга, как сокровище, которое ждешь с нетерпением и читаешь с упоением, растягивая удовольствие!
Понравилась непредсказуемость развития сюжета. Что-то я предугадала, но вот некоторые моменты для меня оказались совершенно неожиданными.
История Мики и Тейна полна драмы, недомолвок, уловок, интриг и обмана. Был момент, когда впервые прослезилась, когда Мики говорила спасибо Корну (Далтеру).
История Мики и Далтера ещё более взрывоопасная, чем предыдущая вариация, ибо этот интриган постоянно провоцирует и заставляет поступать по-своему. Честное слово, мне частенько хотелось на месте Мики вцепиться этому колдуну в шевелюру и расцарапать лицо.
Дружба между девчонками всё же больше порадовала, чем огорчила. Все мы ошибаемся, но не всегда в реальной жизни можем признать свои ошибки, подойти, извиниться, покаяться. Рада, что здесь недоразумения между Микой, Лили и Фари были разрешены.
Но больше всего, конечно, откликнулись вновь всколыхнувшиеся чувства после долгой разлуки. Мне это близко, в том числе и то, что какие бы симпатии в глубине души не хранились, спустя время мы меняемся и уже становимся совершенно другими людьми. Значит и любим зачастую тот старый образ, а не вновь встреченного человека. Это очень здорово и очень ярко показано в книге.
Шикарная история по миру крылатых от любимого автора!
Герои истории мне понравились, несмотря на то что порой некоторых из них хотелось огреть чем-нибудь. И всё же они оказались намного глубже, чем казались сначала. Артейн – принц Вергонии, молодой, красивый и горячий. Он умеет располагать к себе. Далтер Корн – глава личной охраны принца, а также заместитель главы тайной полиции. Жесткий, холодный, просчитывающий всё на много ходов вперёд, хитрый и очень умный.
Сюжет, как всегда, невероятно увлекателен и закручен. История насыщенная и динамичная. Здесь и интриги с нападениями, и расследования, и просто сумасшедшая любовная линия с неожиданным поворотом.
В общем, очень крутая история, от которой не оторваться. Я в восторге!
Классная история, особенно понравилась любовная линия. Некоторые моменты даже перечитала уже. Я настолько зачиталась и увлеклась политическими интригами, что совсем не ожидала резких поворотов в любовном деле, а они были, и это великолепно! Каждое взаимодействие между героями – это искры и пожар, даже если в моменте не было никакой связи со страстью. Ненависть обжигает не слабее, да и любовь приносит не всегда положительные эмоции. Разборок разных вообще будет много, что сделало книгу динамичной и весьма серьёзной. Враг не дремлет, хочется злодеям, как и всегда, власти и могущества, и они ни перед чем не остановятся, и все опасности идут в параллель с развитием отношений, странных, непонятных, но очень будоражащих. В этой истории великолепно всё – и дружба, и любовь, и даже триллер. Я в полнейшем восторге – живо, ярко, волшебно! Автору спасибо, сильная книга.
Сюжет увлекает. Те из нас, кого пытались в юности разлучить с любимым, найдут в этой книге отклик на свою личную историю.
Главная героиня, красивая и смелая. Девушка живет с раннего детства лишь с любящим отцом и ничего не знает о своей семье. Подрастает, взрослеет, влюбляется - и тут бабах! - история семьи врывается в чат. Оказывается, твои предки сломали твою судьбу ещё до твоего рождения. Живи теперь с этим, как сумеешь, если сумеешь.
Стиль рассказа этой истории мне близок, характеры героев живые, не картонные. Немножко подбешивает в середине книги гордыня и высокомерие главной героини. Однако, имея за спиной таких предков, немудрено. Как там говорят, гены пальцем не заткнешь? Ну вот это тот самый случай.
В общем, рекомендую, скучать не придется. А кое-где можно и порыдать, если любите такое дело...
Эта история реально вышла очень похожей на шпионский боевик с потрясающим главным героем, которого хотелось стукнуть чуть ли не каждую главу =) Умный, продуманный, видящий любую картину целиком и просчитывающий намного шагов вперед. Зато с ним не соскучишься ;)
Роман меня очень порадовал, как динамичным сюжетом и увлекательным слогом, так и достаточно взрослыми героями, за которыми я с нетерпением наблюдала!
Замечательный книга
Ну какая же богатая на эмоции, проникновенная, и насыщенная совершенно непредсказуемыми поворотами сюжета, история)
А еще с качественной и безумно интригующей линией расследования и невероятно красивой и чувственной любовной линией)
Я в любви к истории)
Порадовали не только главные герои, но и их друзья. Яркие, с характером — за ними было не менее интересно наблюдать.
Сюжет закручен лихо, скучать не приходится, заговорщики не дремлют и заранее сложно предугадать к чему приведёт детективная линия. Взаимоотношения нашей парочки непростые и без сюрпризов не обойдется, одно радует — хэппи-энд неизбежен.
Начав читать книгу, кажется, что название странное. С чего бы девушка, которую шантажом и угрозами заставили уехать подальше от любимого, предательница? Но чем дальше в сюжет, тем интереснее и неожиданнее выглядит ситуация в глазах разных участников тех событий. И тут уже не понятно, кто кого предал и как со всем этим связан Далтер Корн.
Эта история намного легче остальных книг цикла, война закончилась, страны живут в относительно мире и согласие и героям не нужно решать настолько глобальные проблемы и принимать решения от которых зависит судьба целой страны. Но все, конечно, небезоблочно и просто. Здесь есть не простые отношения в прошлом, спонтанный любовный треугольник, хотя правильнее четырехугольник в настоящим, семейные тайны, интриги, покушения на принца и конечно же, магический турнир. Понравилась героиня, она бывает вспыльчивой и порывистой, но по большей части она очень рассудительная и умеющая здраво поступать. Любовная линия непростая, но яркая и эмоциональная, каждая сцена где герои оказываются вместе просто пожар из страсти и чувств.
Данная история не просто принесла эмоции во время чтения, она заставила их жёстко испытать. Каждая боль, каждое разочарование отдавались эхом отголосков, которые некоторое время звучали в голове и душе. Недоверие, обида, разочарование - эти чувства по своим характеристикам были очень яркими. Говорят, что помнится только плохое, но оно и заставляет испытать многое очень ярко.
Приключений в истории достаточно. Практически все они связаны со злоключениями, с неизвестными врагами. Каждое из этих событий наводит на определённые мысли и эмоции: что-то заставляет разочаровываться в происходящем, что-то - не даёт покоя своими тайнами. Именно постоянные неурядицы вызывали интерес к истории, к тому, чем всё закончится.
История вышла нереально откровенной, красочной. Присутствовали моменты 18+. Они были необычны своей неправильностью и правильностью одновременно. При этом последствия в определённые моменты вызывали искреннюю улыбку по типу: "о, да правда? ниче себе! "
Я уже читала одну книгу у автора, поэтому с удовольствием решила продолжить знакомство с ее творчеством. Эта история мне тоже очень понравилась. Прежде всего, очень непредсказуемым сюжетом. Так увлекательно было следить за приключениями героев, переживать из-за растрепанных чувств Микаэллы, угадывать, кто же покорит ее сердце.
Я даже понаблюдала в щелочку за постельными сценами, которые автор описала откровенно, но вполне прилично, хотя и для тех, кому плюс восемнадцать.
Финал все-таки был предсказуем, хотя тоже потрепал мне нервы. Ведь это фэнтези, сам жанр подразумевает счастливый конец. Здесь он был счастливым, но и не сладким до тошноты, а достаточно суровым. Я думаю, автор обязательно напишет продолжение, где наша влюбленная парочка снова будет по уши в политических интригах и расследованиях!
Я влюбилась в стиль Татьяны Зининой ещё с самой первой книги цикла — «Крылатые маги». Мне нравятся, что у неё герои живые. Я полюбила её персонажей за искренность характеров и за неповторимый ритм повествования.Невозможно оторваться, пока не дочитаешь историю до конца. Поэтому, я вчера «Предательницу и не принц» прочитала на одном дыхании, каждая строка казалась знакомой и в то же время новой, поскольку тут я встретила и новеньких героев и тех, что были в предыдущих частях. Четвёртая книга тоже понравилась. В ней, можно сказать, даже больше всего разного происходит и даже характеры героев становятся ещё глубже. Я очень надеюсь, что это не последняя книга в серии.
Минусов здесь нет, по моему личному мнению, ведь это прекрасное любовное фэнтези про опасные приключения и тайны прошлого с моим любимым тропом «от ненависти до любви», да ещё и 18+
Отвечают ли дети за грехи родителей?
Скорее да, чем нет.
Дочери преступников не место рядом с принцем - так сказал Микаэлле заместитель главы тайной полиции королевства, заставив её уехать из страны. Она мечтала, что сможет ещё раз увидеть любимого, а этого жестокого человека надеялась никогда больше не встречать. Но судьба решила иначе...
Захватывающая история с неожиданными поворотами сюжета. Я читала затаив дыхание, и книга улетела в миг, хотя объем составляет 340 печатных страниц.
Приключение, расследование, ведьмы, маги и очень сложные любовные отношения. Легко попасться на удочку врагам, и очень сложно доверять друзьям.
Интрига держала до самого конца. Мне очень понравился не предсказуемый сюжет, адекватность героев и раскрытие их личностей. Постепенно и аккуратно автор знакомит нас с истинной сутью героев, показывает, что человек может быть не тем, кем хочет казаться, и таких героев очень много.
От книги я в восторге, по итогу, раскрыты все карты, расставлены все точки. Я благодарна автору за такую не обычную книгу, она навсегда останется у меня в сердечке.
Книга с таким неожиданным для меня концом…ну, что это я, сразу начала о концовке. Надо обо всем по порядку.
Все началось в книге с неожиданного условия: чтобы спасти отца от тюрьмы, Микаэла должна расстаться с принцем Артейном и переехать в другую страну. Только судьба - коварная злодейка, она всегда сталкивает людей, которым суждено быть вместе, как бы не противились окружающие их люди. Все равно сложатся так обстоятельства, что люди снова пересекутся. И если им суждено, они будут вместе. Я хотела сказки. Но это реальная жизнь. И то, что претерпели герои, - другого варианта быть просто не могло. Они изменились. Они стали мыслить по-другому. Изменились вкусы и пристрастия. Но все равно, - как-то все неожиданно было.
По проявлениям характеров каждого персонажа: стопроцентное попадание в образ. Именно так и должны были повести себя герои, буквально в каждой ситуации оправданные действия.
Сюжет книги - выше всяких похвал. Остро, волнительно и невероятно чувственно. Заставили герои покачаться читающую меня и на лодке страсти, и окунуться в пучину интриг вокруг короны. Но оставить равнодушной никак не решились.
Автор мастер хитро закрученных интриг. И эта история не стала исключением.
У автора получилась захватывающая книга. Её сложно назвать академкой. Действие происходит в конце весны, когда основная масса студентов уже разъехалась по домам. Да и Международные Игры Магов идут больше фоном. Основной упор сделан по поимке преступников, пытающихся то ли украсть принца, то ли уничтожить. И это написано так интересно. Такая операция была спланирована! Но оказалось не все можно просчитать. Враг вышел более хитрым и изворотливым.
Спасибо автору за историю. За героев, которые ошибаются, но учатся на своих ошибках. За увлекательное приключение.
Дети часто вынуждены отвечать за поступки своих родителей. Дочь предателей не сможет найти свое счастье, особенно с принцем. Разве король позволит такому случиться. Девушку быстрее казнят или вышлют из страны. Что собственно и произошло. И никого не волнуют чувства влюбленных. Правда король не совсем был в курсе происходящего, но это ничего не меняет.
Возможно именно поэтому Микаэлла повзрослела, стала сильной и самостоятельной. В академии она стала одной из лучших и смогла справиться с болью утраты.Поэтому повторная встреча с принцем уже не была такой бурной и без башенной.
История получилась интригующей.Почти до конца не было понятно кто же мил сердцу девушки. По мне так правильный выбор она сделала.Легко не было изначально, но зато сколько страсти и любви в глазах избранника.Он действительно готов пойти даже против воли короля, чтобы быть с ней рядом. Очень страстная пара получилась.Пикантности добавили расследования, похищения, привороты и выяснение отношений.Охрана конечно бдит, но нападения на принца не прекращаются. И ведь не зря судьба снова свела эту пару.Прошлое даёт о себе знать и многое было обманом.А ведь произошедшее возможно было и к лучшему.
Правда о её происхождении обрушилась на Микаэллу лавиной, сметающей всё на своём пути. И первую любовь, и возможность хотя бы находиться рядом с любимым и любящим человеком, и перспективы продолжить обучение в академии мечты. И даже лишила Родины. А всё оттого, что нежные чувства связали девушку с вергонским принцем Артейном. Окажись на его месте любой другой человек, и с большой долей вероятности не возникла бы у главы охраны наследника престола, замначальника тайной полиции лорда Далтера Корна необходимость принимать столь жёсткие меры. Но ведь сердцу не прикажешь и в этой паре именно Мика оказалась тем слабым звеном, которое подлежало удалению и полному забвению. И уж лорд Корн отработал эту операцию виртуозно, и эффект получил ожидаемый.
Очень яркое, насыщенное событиями, тайнами и интригами повествование! Героиня с потрясающими способностями к адаптации в вынужденных обстоятельствах, со взрывным характером, но холодным рассудком! Герои — сильнейшие колдуны, чьи способности приводят и в ужас, и в восхищение! И логичный и правильный финал, в котором, тем не менее, сомневаешься до последних глав, но, к счастью, настоящей любви покоряются любые препятствия
Сюжет книги развивается стремительно, интерес не ослабевает до самого финала, эмоциональный накал обеспечен. Микаэлла вынуждена отказаться от своих чувств и покинуть своего возлюбленного принца Артейна. Из-за прошлого родителей Микаэллы пара расстается и теряет друг друга.
Микаэлла очень сильная и своевольная девушка, может постоять за себя.Принц Артейн обладает сущностью дракона, но он добрый правильный человек.
Далтер Корн персонаж очень многогранный, кажется, что он поступает так как хочет, не думая о других, но на самом деле он хороший человек, он привык все планировать и анализировать. Далтер все делал, чтобы защитить принца Артейна и помочь Микаэлле. Часто ему приходилось сдерживать свои чувства, чтобы выполнить долг.
Тайны прошлого, игры в магической академии, боевые сражения, политические заговоры, оборотные зелья. Мне было очень интересно читать историю, судьба главных героев вызывала переживания, непредсказуемые повороты не давали отложить чтение.
Мне очень понравилось развитие любовной линии. Любовь, отношения героев начались неожиданно, между ними буквально искры летали. Но они смогли открыть сердца друг другу.
На первый взгляд, такое стандартное название для фэнтези. А если вникнуть, прочитать аннотацию, начать читать — кажется, что события вполне предсказуемы: новая встреча, объяснение героев, они снова вместе, плюс параллельно идут игры и покушения, ну или в процессе какого-то покушения они понимают, что друг без друга не могут... Отчасти я, конечно, угадала, но только отчасти) Интригой также было, почему в заголовке книги написано "не принц" — тут были мысли, что принц окажется не принцем, например. Позже, читая, я начала догадываться, что имеется в виду в названии.
В книге много описания эмоций — ведь главная героиня очень эмоциональная, а также вспыльчивая, "от её вспыльчивости можно было взрывать города". История начинается очень эмоционально — ведь Микаэллу заставляют всё бросить и уехать из страны.
Интриги и покушения оказались даже круче, чем я предполагала. В общем, книга мне понравилась! Рада новой встрече и спасибо автору!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена