Книга. "Принцесса проклятых земель" читать онлайн

Принцесса проклятых земель

Цикл: Принцесса проклятых земель

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны прошлого, столкновение характе..., интриги двора

Рейтинг:
3230
10714 1374552

Текущий рейтинг:
#728 в Городское фэнтези
#4302 в Любовное фэнтези


Полный текст 148 стр.

31.01.2021 — 21.05.2021


Аннотация к книге "Принцесса проклятых земель"

Амадея: королевство Наридан проклято. И правящий род вместе с ним. Нам угрожают вечная зима, кочевники и... демоны, правитель которых требует голову моего отца. Но кто сказал, что я на все это буду молча смотреть?
Коровард: королевство Айзольд проклято. И виной тому импульсивность моей матери. Только вот мало кто знает, что проклятие можно снять. Всего-то и нужны – добровольная жертва из королевского рода и ритуал на крови влюбленной человеческой девчонки.

На кону два королевства и тысячи невинных жизней.

В тексте есть:
#демоны
#столкновение_характеров
#тайны_прошлого
#магические_и_авторские_расы

329 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2021, 21:56:06

Дорогой автор, очень интересная история, но когда же продолжение! Вдохновения Вам и плодотворной музы)

avatar
10.04.2021, 23:19:25

Так печально про виверн( И про рабство тоже. Что условия для людей такие, что они готовы быть рабами, лишь бы получить хоть какие-то жизненные блага и уверенность в завтрашнем дне. Сразу чувствуется, что персонажи уже на чужой территории со своими нравами и обычаями. Это заставляет насторожиться и ждать подвоха отовсюду

avatar
13.04.2021, 22:34:05

Спасибо за проду )

Вот интересно, ведьма, которую просили наложить проклятье на род "того парня", зачем ещё и целую страну прокляла / ...попутно подставив себя в ситуацию с летально недовольной "клиенткой"... /? Или это потом сделали другие? Но тогда ещё менее понятно. Ощущение, что ведьмы людей насолько не любят, что рады при любой ситуации пустить в расход без причин. Или же причина была?
Конечно, "получить благословение" - это изначально обманная легенда, но то, что в ней никто не усомнился, говорит о подразумеваемой возможности договориться. С неадекватными ведьмами договариваться не рискнули бы, так что... за что страдает вся страна?

avatar
09.04.2021, 16:19:05

Пока прочитала до второй главы. Начало очень мрачное, буквально на грани, сюжет берёт за душу, держит в постоянном напряжении. Вот уже действительно Ведьма, так ведьма. Будто в сказку угодила с проклятым королевством, злой мстительной колдуньей и принцессой,, которая очевидно, должна спасти всех. Пролог был полон тайн и загадок, сразу возник миллион неотвеченных вопросов. Знаешь, тут даже есть немного хоррора. Героиня уже очень нравится, сразу видно, что девушка отважная, сильная. Интересно, есть ом способ избавиться от проклятия, насланного ведьмой? Очень жалко короля, я даже намного прослезилась. И я очень понимаю принцессу Амадею. Такая девушка точно не станет сидеть на одном месте, сложа ручки. Но, чувствую, впереди ждут неприятности. Отдельное спасибо за оформление книги. Очень красивая визуализация))

avatar
05.04.2021, 15:30:03

Главное, чтобы Радер мысли ее не читал)) Не то "слиться" с ним, чтобы спрятаться от демонов, не так поймет. Забавно было про то, как он не мог отбиться от Амадеи. Такие птички и правда только с виду милые пташки, а на деле лучше не злить)) Иса здорово придумала про то, что она ее девичью честь защищала. А что? Судя по тому, как в экипаж подсаживали, поводы защищать есть

avatar
05.04.2021, 10:35:20

удивительно. С каждой главой я гадала, как близко Иса подпустит к себе этого мужчину. И с каждой главой умилялась их отношениям. А еще хладнокровности Пита. Да, я так же как и Иса ему несколько завидую. И если с Радером они постоянно спорят, то с Питером у них прекрасные отношения и без всего этого... чудесно, на самом деле. А Амадея достойна отдельной похвалы и любви)) я обожаю эту птичку) как отчаянно она защищает свою хозяйку. И даже не говоря, её эмоции одни из самых ярких. И тут я растерялась, ведь вспомнила видение демона...хм...

avatar
03.04.2021, 23:46:34

Интересно! Жалко, про само королевство (его устройство, историю) пока как-то мало! "афтар пеши ищщо" :)

Спасибо, очень интересное произведение, затягивает с первых строк. Спасибо автору.

avatar
04.04.2021, 19:40:36

Ну вот и чем он объяснит это? Кольцо-амулет? Или таки кольцо, котрое обозначает определенный статус в Айзольде?
Спасибо :)

avatar
04.04.2021, 19:18:55

Спасибо :)

avatar
03.04.2021, 12:50:47

Радер явно чувствует, что она не так проста)) И его внимание выглядит уже не простой подозрительностью, а интересом. Все-таки, видно, зацепила она его, раз пытается раскрыть ее тайны)) Посмеялась от души про то, что не начал вытираться после поцелуя. А с Амадеей у них, как всегда, отличная команда))

avatar
01.04.2021, 11:34:09

Он так мило ее "малышкой" назвал)) И что поделать, спасительные обнимашки в холод - это необходимость, не отвертится девочка)) Пит так мило ревнует. Это видно невооруженным глазом. А поднимать завтраком и правда гораздо действеннее, чем по ручке и по щечке гладить)

avatar
31.03.2021, 19:52:32

Теперь я начинаю думать, что и с этим "возвратом" тоже что-то было не так.
Спасибо!

avatar
31.03.2021, 10:10:08

Про закапывание трупа - это было нечто)) Ну, а что? Тоже забота! Хоть и вынужденная! Нравится, как они перебрасываются легкими колкостями, но чувствуется, что их продолжает тянуть друг к другу и все сильнее. А вот за Амадею переживаю(( Надеюсь, скоро уже придет в себя и сможет клевать навязчивых поклонников!)

avatar
30.03.2021, 20:09:21

Спасибо :)
Похоже, что задача Радера - вызвать влюбленность у Исы для целей демонов.
Так то на улице первую попавшуюся не возьмешь, наверное. Что там, интересно должно быть ещё, помимо влюбленности, для ритуала?
/Подозреваю его ))/

avatar
23.03.2021, 22:05:12

Какой грамотный у вас слог. Первые страници далмсь так легко, что хочется читать и читать. спасибо

avatar
30.03.2021, 14:10:17

какие они деловые... бешеная белка, да) издеваться она над ним не перестанет. Пока Пит спит, нашла себе другую жертву. Да и он сам напросился честно говоря. А вот насчет сна неожиданно. Неужели и правда он постарался? Да настолько сильно, что даже птичка не просыпается. А вот Иса почему-то смогла. Слишком все это странно... жду дальше с нетерпением)

avatar
30.03.2021, 11:26:47

Забавно про белку было)) Я даже немного расслабилась на этом диалоге, забыв про напряжение и опасности. Но потом действительно испугалась за Амадею. Мне кажется, не все так просто, как можно подумать насчет предательства

avatar
30.03.2021, 00:11:17

Спасибо,
Как-то интересно Радер дела ведёт...