Книга. "Проклятье между нами" читать онлайн

Проклятье между нами

Цикл: Проклятие рода Болла́ров

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь вопреки, целительница, сильный герой и нежн...

Читать
Рейтинг:
220
586 31095

Текущий рейтинг:
#99 в Эпическое фэнтези
#826 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 199 стр.

20.01.2026 — 20.03.2026


Аннотация к книге "Проклятье между нами"

Я — гарнизонная целительница из разорившегося рода.
Он — пилот с блестящими карьерными перспективами.
Нас разделяет многолетняя вражда семей.
Мой отец опозорил его мать и едва не стал причиной её гибели, в отместку она прокляла весь наш род.
Нам запрещено даже думать друг о друге, а проклятье не позволит быть вместе.
Правда, есть одно «но»...



Можно читать ОТДЕЛЬНО от цикла. Скачивание будет открыто после завершение дилогии и финальной редактуры. Пока второй том в процессе, в первом возможны изменения. Продолжение здесь: https://litnet.com/shrt/9jZt

Начало цикла история Адель Боллар и Кеммера Блайнера: https://litnet.com/shrt/YZTb
История Гвендолины Боллар и Ирвена Блайнера - https://litnet.com/shrt/cwKc
История Кайры и Десара - https://litnet.com/shrt/E9SY
История Таисии(Ланы) и Эрера Прейзера - https://litnet.com/shrt/wOEL
История Мелена и Валери https://litnet.com/shrt/zgkQ

Текст написан ручками автора БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ. Вычитан Ольгой Зыкиной и Иваном Муратовым, за что им громадное спасибо. Иллюстрации созданы в Мидджорни.

226 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2026, 00:39:46

Ячеру только дай повод, все не рады будут. Кроме самого Ячера)

Новый персонаж, каков однако! Такому палец в рот не клади! Как ловко он отбрил, этого гаденыша!))

Спасибо за продолжение!) 

Сейчас что-то будет, Брен как раз в подходящем настроении.
Спасибо за продолжение!)

avatar
11.02.2026, 00:28:28

Фу, вот гады! Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

avatar
10.02.2026, 17:28:01

Эва молодчина! Реабилитация пациентов - 🔥🤣!

avatar
10.02.2026, 14:38:14

Спасибо, захватывающе! Читаю с большим удовольствием))

avatar
07.02.2026, 10:04:14

все персонажи книг мужского пола далеко не белые и пушистые. но почему-то Бреур оказался антигероем, мне не понятно.
А по мне Моэра- самое зло и хотелось бы, чтобы она осознала все, что натворила. И нет оправдания, когда мучаешь детей за провинности их предков.
А Бреур молодой пацан, у которого даже вещи от деда...и никакой личной жизни, только выживание и забота о сестрах. Заботится так как умеет, рядом с ним не было взрослых, которые бы показали, что можно по другому.
Поэтому в моей реальности)) у него все будет хорошо: осознает, одумается, вытравит в себе ненависть и обязательно влюбится и женится))

Спасибо за продолжение!)

Спасибо за продолжение!)

avatar
08.02.2026, 12:26:55

Вот как-то в истории Болларов-Блайнеров всех жалко. Кроме дедов, которые и послужили причиной. И мне вот интересно: сначала страдала Моэра, потом дети Болларов, а старейшины ведь так и остались безнаказанными?

Спасибо за продолжение!) ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
08.02.2026, 00:51:53

Спасибо за продолжение !

Бреура жалко , вообще всех жалко и его и девочек.

В семье,  чаще всего, кому-то одному надо быть жёстким , беспринципным и идти по головам, чтобы другим было проще выжить- эту роль взял на себя их брат, как единственный мужчина. 

Конечно, характер у него не сахар, но быть добрым и добиться многого в их ситуации тяжело.

Ульяна, желаю Вам вдохновение на книгу о Бреуре :) 

А ещё ,хотелось бы видеть дружных Болларов 

Брен молодец, он вам жару в комментариях раздает, а это говорит о том, что персонаж интересный и неординарный 

avatar
08.02.2026, 00:07:08

Голосовалка и обсуждалка потенциальной книги о Брене тут: https://t.me/muratova_pishet/281
Кто её хочет -- ваш выход.
Кто не хочет -- ваш тоже 😂

avatar
07.02.2026, 21:04:16

Не возможно, а точно неправ, сердечный мой, остановись в своей ненависти, попытайся понять, а там может, все потихоньку и сдвинется с мертвой точки, питаемой ненавистью и обидами?

avatar
07.02.2026, 16:30:23

Не представляю как Брен держится, скорее всего только на этой ярости к всем представителям вражеского рода. Он так одинок. Не удивительно, что считает сестер предательницами. Но он ступил на скользкую дорожку, надеюсь сможет удержаться и стать просто убийцей. Хотела бы, чтобы и он нашел свое счастье. 

avatar
06.02.2026, 12:58:29

Бреур в чем-то прав, плюс он уже совсем в отчаянии. Но и Кайру предательницей семьи не назовешь: она видела ситуацию под разными углами, да и учитывая как с ней поступил брат... В общем, нет тут на 100% правых и виновных. Надеюсь, они сумеют поступить как взрослые люди: не затевать вражды еще и друг с другом, а поговорить словами через рот и пойти на мировую.

avatar
07.02.2026, 12:46:35

Ну ничего страшного, Каира женщина, сестра, надеюсь пересилит обидные слова в её сторону от брата, он тоже не конь сибирский тяжеловоз. 

 

avatar
07.02.2026, 10:56:35

Я одного не понимаю, как Брен с таким негативом внутри более-менее здоров и  целителем работает? Или в этом мире целителям негатив не мешает и здоровью не вредит?

А так -ну обычный семейный скандал "я на тебя жизнь положил, а ты..." Надеюсь, выпутаются ко всеобщему облегчению.

Все равно, Брен очень жесток с Кайрой.

Спасибо за продолжение!) 

avatar
07.02.2026, 00:29:00

Ульяна, спасибо за дающую-надежду-продочку! 🥰🙏 Дервин упоминал о каком-то альтернативном способе снятия проклятия, который вполне мог быть у Моэры.. Думаю об этом, запомнилось💗