Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756218

Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#790 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2025, 17:11:00

Леночка, не болейте, пожалуйста‍❤️‍
Да уж, поторопилась я с тем, что равных Саньку в этой книге нет. Про Машу-то уже подзабылось. И как интересно сложилось у  Иры... У нее не было ни родителей, ни перспектив, ни особых ориентиров. Близкая подруга и ухажёр - просто оторви и выбрось. А все равно выбралась, нашла своего человека и зажила нормальной жизнью - было бы желание, как говориться. Ну и немного везения. Будем надеяться, что Санька теперь быстро приструнят.
Вот так всегда читаешь по кускам и впечатление не сразу правильное складывается. Мне почему-то по первой части казалось, что Ира уже была с Сашей вместе, но все равно, несмотря на его унижение и слёзные просьбы, поперлась искать красивую жизнь с Холичевым и Ко. А Саша, несмотря ни на что помчался её спасать. А вот спустя время совсем по-другому оборачивается, кто есть кто в этой истории.
Спасибо большое‍❤️‍

avatar
18.10.2025, 18:05:53

Ну Маша, ладно-ладно! Схлопочешь скоро за свои выкрутасы!

avatar
18.10.2025, 17:05:42

А что-то со Светой случилось, третья девочка из детдома, погибла? 

avatar
18.10.2025, 10:42:28

Ирка хорошая девчонка. Жаль, что судьба ее так помотала. Но зато сейчас многое прояснилось. Надеюсь, что Вася жив и Андрей найдет его.

Лена, спасибо большое за проду❤️

avatar
18.10.2025, 16:19:56

Сколько верёвочке не виться! Только бы Андрей успели найти Васю. Ожидание...

Облегчение огромное просто можно испытать наравне с Алисой. Открылось то, что так долго покоя не давало. Спасибо, Рита ♥️

avatar
18.10.2025, 13:53:33

Как хорошо, что Ирка все рассказала Алисе!!!! Когда же теперь поговорит Андрей с Алисой...

avatar
18.10.2025, 13:52:06

Спасибо, автор! Чтож, Ирине плюс к в карму, должны её Васю найти и спасти.

У Алисы с Андреем как бы не получилось наоборот всё хуже, там Света ещё чё- нибудь выкинет. Хотя Алисе тоже плюс к в карму, Ирину не бросила, чаем напоила.

avatar
18.10.2025, 13:35:19

Ура-ура-ура!!!!! Наконец- то , наконец-то Алиса узнала от постороннего человека , которому нет резона врать всю правду о давнишней мучительной ситуации с Андреем и Машкой.Боже, я так рада!!!!

 

avatar
18.10.2025, 12:41:38

Представляю, как Алисе сейчас плохо: все ее обиды и боль были направлены на Андрея, а оказалось, что все - все было неправдой, что он вообще не причем, не изменял и не предавал. Это все люди, которые были рядом с ним, они воспользовались его добротой и помощью и не просто ему нагадили, они его выставили предателем... вот как в жизни бывает! Жду с нетерпением разговора Алисы с Андреем теперь уже с учетом открывшейся правды!
спасибо большое, Лена ♥️ 

avatar
18.10.2025, 12:25:24

Ну про Машку я конечно хороших слов не найду.,
Но хорошо, что Алисе многое рассказали и открыли глаза на прошлое. Надеюсь поговорит с Андреем про это. Ну и Ваську вытащат .
Огромное спасибо!

avatar
18.10.2025, 12:17:27

Вот тот момент, который я ждала.

Открылась правда об Андрее.

И честь его теперь бела.

Ну, а любовь к нему сильнее.

Конечно все не так просто, но  Алиса себе уже, наверное, мысленно подзатыльников надавала. Но слишком слова Машки  походили на правду, чтобы ей не поверить. Надеюсь, она получит по заслугам. Ведь вот какая тварь. Андрей ее защитил, дома оставил, прикрыл, так сказать. А эта стервоза такое удумала. Здесь нужна маленькая холодная месть.😉‍🤔😱))) Но думаю, что она сама нарвется на ответ, который ей приготовит судьба.

avatar
18.10.2025, 12:03:43

Ира - человек с совестью, и это очень важно в оценке любого человека.

Елена, большое спасибо. ‍❤️‍Чуть легче... идём дальше.

Как там Андрей Викторович? Хоть бы без огнестрела обошлось

Да, Андрей очень неоднозначный человек. Он не белый и пушистый. Впрочем, как и все почти герои Риты. Он просто живой. Любит, страдает, борется, пытается быть справедливым.

avatar
18.10.2025, 11:08:54

Вот так правда и открывается...Алисе еще осталось узнать о размере долга, вот уж точно в шоке будет. Андрей из «бандита» ( в глазах Алисы) превращается в благородного рыцаря, хотя он по сути и есть такой, и всегда был. Спасибо.‍❤️‍

avatar
18.10.2025, 11:07:57

Ну наконец всё встало на свои места. Как же Алисе  сейчас непросто всё переосмыслить. Знала бы правду и не случился бы в её жизни Коля в роли мужа , и вся жизнь возможно потекла в другом русле.Спасибо Рита, очень тронула эта глава. Но жизнь конечно "сложная штука" вот и сложилось, как сложилось.

Спасибо, Елена.Вот теперь и Алиса прозрела.Все оказалось до банальности просто.Так в жизни и бывает.

avatar
17.10.2025, 19:42:19

Получается Санек таким поступком подставляет Андрея, ведь все на него подумают, это он мстит получается Ирке и Андрею заодно. Андрею опять разгребать придется за той мразью.
На счет Алисы и Андрея Рада, что они готовы к диалогу, им многое, что есть рассказать друг другу. к Свете тоже не просто так кто-то приставал, наверное один из ее старых знакомых, раз у нее такая истерика была, в общем все странно это

avatar
17.10.2025, 22:50:43

Дорогие читатели, новая глава выйдет завтра утром. Извините, пожалуйста, за вынужденное ожидание, неважно себя чувствую(

avatar
17.10.2025, 23:51:46

Скорейшего выздоровления!