Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756185

Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#790 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.10.2025, 15:50:19

У Андрея очень добрая душа, по идее Василь ему никто,  более того, его родня убили родителей Андрея, а он отправился его спасать. На такое очень редко кто способен.

avatar
21.10.2025, 10:45:43

Насколько же эта Света омерзительна, ведёт себя как королева и разговаривает так же. Интересно, что в ней нашёл Андрей, после чистой и наивной девочки Алисы, выбрал себе проженную девицу, неуважающую других людей, что вообще их может связывать

avatar
21.10.2025, 19:59:26

Слишком много боли, отчаяния и плохих воспоминаний в этом городе. Для них лучшим финалом будет продать клуб и уехать в другой город и там без посторонних интриг и лишних людей строить своё счастье. Андрею открыть свою школу борьбы, а ей растить детишек

avatar
21.10.2025, 08:22:02

Как все разворачивается стремительно, надеюсь Ира расскажет Андрею про Колю и так постепенно все узнают правду. Светка та еще ревнивая мегера, не упускает случая зацепить Алису, эх жаль, что Андрей раньше не зашел и не услышал речь своей подружки

Света по тонкому лезвию ходит, как бы корону не сбили одним махом и вслед за Саньком не отправили (((

Спасибо!

avatar
19.10.2025, 02:35:41

Только прочитала первую часть, сейчас приступаю ко второй... двоякое чувство к Алисе: с одной стороны по человечески жаль девочку. А с другой, ну нельзя же так. Где ее девичья гордость, да банально чувство собственного  достоинства. Нельзя постоянно на жалость давить, нельзя быть такой навязчивой. Это мы знаем чувства парня, а она видит , что не нужна, что отказываются от нее и все равно бежит( я про последние месяцы). Видимо нужна была пауза между ними, чтобы Алиса повзрослела, научилась уважать себя. 

avatar
21.10.2025, 05:19:22

Коля тоже лежит в третьей травме...

avatar
20.10.2025, 10:20:23

Можно узнать, по каким дням проды

Сейчас шаг за шагом, страницу за страницей будут друг для друга прошедшие пять лет открывать.

Спасибо!

avatar
19.10.2025, 22:58:54

Девочки. Подскажите, а Алиса знает , что ее отец причастен к заключение отца Андрея , я вот не помню просто.  Вроде же был какой-то разговор у нее с кем -то? 

Вот, вроде и не осталось тайн для Алисы... Но как же это тяжело осознавать, что зря 5 лет жила в ненависти к любимому парню, старалась забыть, прячась в объятиях другого, изливая душу в неотосланных письмах, обливаясь слезами по ночам....А потом увидела его, успешного, красивого под руку с другой...Теперь очередь Андрея узнавать события прошлого. Вот, думаю, как же он будет разруливать ситуацию со Светкой? Ведь он же её почему то выбрал, он даже защищал её перед Алисой, говоря: ,,ты ведь её совсем не знаешь,,. Андрей ведь не дурак, удивительно, что не сделал выводов, услышав, как Алиса говорила об оскорблениях в её адрес, неужели не расспросил Светку?  И где же провинится Светка, ведь она актриса ещё та...Спасибо за проду!

avatar
19.10.2025, 01:07:56

Да уж ,вот так потихоньку вся правда и выясняется, и столько лет Алиса зря мучалась считая Андрея предателем и все из за этой мерзкой Машки.Жаль их обоих, столько лет прожитых порознь и обидах,но как говорится от судьбы не уйдешь,эти двое предназначены друг другу и Коля все же не герой ее романа, слишком грешков у него многовато.Спасибо.

avatar
18.10.2025, 12:47:02

С‍пасибо‍❤️‍

Слова Андрея подтвердились посторонним человеком, что он ей не изменял.  Плюс стало понятно, откуда Машка узнала о травле, спасибо рассказу Иры о письме.

Надеюсь, что Вася сильно не пострадает от рук подонков.

avatar
18.10.2025, 21:10:56

Это ещё  Ирина навереяка не знает, что Алиса жена Коли, так как в ту ночь когда они сбежали от Кемаловых, Ирина пинала Колю за насилие над ней. И как бы не всплыли перед Алисой ещё  факты про Колю, если разговор зайдёт о том, чья она жена.

avatar
18.10.2025, 22:11:44

Какая Ира приятная девушка оказалась, и за Светку она просила, пыталась ей помочь. Надеюсь, что с Василем все будет в порядке. А Машка какая подлая оказалась, с такими подругами и врагов не надо. Хорошо, что для Алисы все прояснилось, и она узнала, что Андрей ее не предавал, столько лет ее это мучило

avatar
18.10.2025, 21:06:41

Ещё один камень тяжести упал с сердца Алисы, спасибо Ире за откровения!

Благодарю ❤️

avatar
18.10.2025, 21:05:53

Машка, как Санек, такая же гнилая, в ех подставит и предаст, гадина редкостная. Вот и у Алисы постепенно глазки открываются и к Андрею отношение поменяется, потому что ни в чем он не виноват оказывается, а наоборот он единственный, кто позаботился и помог ей и Зое

avatar
16.10.2025, 21:53:17

Андрей во многом не у курсе, чем занимаются его друзья за его спиной. Пора ему открыть глаза на "старую дружбу" и разогнать этот шалман. И "подруг" заодно. Как говорится, доверяй, но проверяй. Спасибо, Риточка!.‍❤️‍

avatar
18.10.2025, 14:34:22

Теперь Андрею осталось узнать, что Алиса чуть не погибла....

avatar
18.10.2025, 16:53:02

Да, какая цепь событий проигрыш Коли-->Алиса работает уборщицей в клубе-->Андрей выгоняет Санька-->Санёк в своей ненависти мстит Василю с Ирой-->Ира в клубе рассказывает правду о той ночи, что стала переломной. Много нового Алиса для себя открыла.

Машка в песцовом полушубке и ботфортах, сигареты с ментолом )). Классика тех лет.