Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756174

Текущий рейтинг:
#395 в Молодежная проза
#783 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2025, 14:43:54

Рита, спасибо 😍‍❤️‍) Андрея опять труба позвала и он полетел на помощь - Васю Кемалова вызволять, оксюморон, но что не сделаешь ради просьбы хоть бывших, но друзей (Иры). Санёк, как обычно, пробивает дно, уже преуспел, молодец (нет) 

Сколь веревочка не вейся, все равно совьешься в плеть(с) и тайное всегда станет явным, хотя от Машки другого, кроме подлости и гадостей, ожидать не приходится, гнилая натура, живёт этим, падаль - самый мерзчайший персонаж в этой дилогии, гореть ей в аду😬🔥

Алиса наконец-то узнала, что нет вины Андрея, не трепло он, это Машка свои грязные ручонки протянула к чужим письмам да и к жизням, мразь. Но уж лучше поздно, чем никогда, смывается с Андрея налет Алисиных обид постепенно, чему я несказанно рада‍❤️‍

Интересно, как там Колино здоровьице, а то как-то лежит в больничке, всеми позабыт😭

Кратенько резюмирую: несмотря, на тяжелые воспоминания и переживания, очень хорошо, что Алиса узнала как было на самом деле и Андрей в её глазх реабилитирован, примирению  - быть🙏

avatar
22.10.2025, 18:29:48

У Светы сценический костюм? Неужто стриптиз танцует??

avatar
21.10.2025, 07:56:05

Спасибо‍❤️‍

Хорошо, что Ирина рассказала, что было у Кемаловых, надеюсь, она выполнит просьбу Алисы и расскажет Андрею.

Светлана все более становится неприятна, двуличная, заносчивая, высокомерная, в клубе она королева, а все остальные - ее челядь. Мне очень интересно, откуда она взялась, что-то не тянет она своим поведением, разговором, манерами на особу высшего общества, а самомнения выше крыши.

Если Андрей, как мы уже поняли, все знал про Санька: воровство, приставания к девушкам, то знает ли он, как ведет себя Светлана, что-то мне кажется, что только перед Андреем она белая и пушистая, а с обслуживающим персоналом клуба - нет.

Я помню, как Андрей несколько раз смотрел с укором на Алису в первой части, когда он считал, что она ведет себя высокомерно. Ну неужели за несколько лет в поведении Светланы его ничего не напрягло.

Жду с нетерпением продолжения, еще много вопросов осталось нерешенных.

avatar
21.10.2025, 01:16:48

Да, действительно, самое главное, что Василь остался жив. Теперь долгое лечение обеспечено. Значит, Ира будет пока в Адмире. Хоть кто-то с человеческим отношением к Алисе будет рядом. И  работа легче пойдёт, и общение наладится. Возможно, её свидетельские показания помогут снять с Коли клеймо насильника. И Андрей сможет поговорить с ним уже без веса старых взаимных обид. А Света - это просто лагерфюрер в юбке. Весь этот спектакль в коридоре был разыгран для Алисы. Ей в лицо сказать ничего не может, а хочется, аж руки чешутся. Значит руками другой сделает то, о чем мечтает с первого дня присутствия Гг в клубе. Как она разговаривает с людьми! Что за самомнение! Словно не танцовщица, а хозяйка клуба. Тоже пора бы её спустить с небес, а то слишком вознеслась, людей не видит, только амбиции продуцирует. Конечно, образ у неё зверский, под стать атаманше. Злая, наверное, без внимания Андрея, да и его нет рядом, почему бы и не ткнуть носом ботинка челядь, пусть знают, кто здесь хозяин...Да, жизнь такая штука, что всё может в одночасье поменяться. Знал бы, где упасть, так соломку бы постелил. Но Света пока порхает, а судьба уже ждёт из-за угла.🤔

avatar
18.10.2025, 17:09:33

Мысли от прочтения сливаются со строчками стихотворения Левитанского "Каждый выбирает для себя женщину, религю, дорогу..." Действительно, у каждого из героев был выбор, каким путем идти. Василь его сделал и был счастлив с Ирой. Он в своей семье был неправильным Кемаловым, не смог совершать преступления, которые "кормили" семью  и помогали цыганам держать город. Он пошел против них, разрушил неписанные правила клана. Сильное решение. Мог погибнуть, но Иру не бросил. А выбор других героев вызывает недоумение. Жизнь показала, что девочки, воспитанные в детдоме,  носившие одну одежду, с одной тарелки евшие, пошли разными путями. Красавица Маша оказалась подлой сутенершей. Получается, что корысть и нажива взяли верх над совестливостью. Боясь за свою шкуру, своих же подруг толкала в омут. Сашка же вообще творит беспредел. Недаром носит фамилию Иноземцев. Он поступает как бусурманин, словно русская земля не его мать родная, где сила духа, правда и милосердие - основы жизни. Решил местью и шантажом завоевать авторитет. Андрею нужно подумать о безопасности Алисы, ведь для него самый страшный удар - лишиться её. ‍

И все же судьба им быть вместе, иначе не случилось бы всей этой вереницы событий. И как жаль их сейчас обоих. Кругом интриги, ложь, боль и осознание. Алиса уже почти все узнала, теперь Андрею придется выдержать ещё один удар, о том, что он мог вообще больше никогда ее не увидеть. Леночка, дорогая, крепкого здоровья! Спасибо огромное за главу!

Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Хорошо что Алисе повезло вот так поговорить с Ириной. Столько душераздирающих подробностей узнала,и многое встало на свои места.

avatar
21.10.2025, 01:29:05

Ох Санек !! Санек!! Что же ты творишь !! Ээх 🫣 но главное Василь жив. С остальным разберемся, выходим.  Но как много тайн то раскрыли! 
Света это вааще отдельная история канеш 🫣🫣😬

Спасибо большое!

avatar
21.10.2025, 02:18:26

Ну, думаю Ира молчать не будет, и про поведение Светки, и про то как над Алисой его дружки измывались пока его рядом не было, все расскажет. Спасибо, Рита

avatar
21.10.2025, 04:14:10

Спасибо большое за продолжение, с нетерпением жду каждую главу! Как вы интересно пишите!

Сколько за одни сутки раскрыто тайн.

avatar
21.10.2025, 06:29:20

Вот наконец и Коля реабилитирован. Интересно, как приедет себя Андрей, когда узнает, что зря называл его насильником

Ой, я тоже жду....В ожидании перечитала последнюю проду. Обратила внимание на поведение Дениса, не знаю, официант он, или повар, но думаю, отчего он вдруг так стал учтив с Алисой? Может, Андрей дал какие-то наставления, или сам Денис сделал какие-то выводы, глядя на отношение Андрея к Алисе?

Очень жду и надеюсь, Андрей узнаёт поймёт и осознает, что он по-сути сделал с Алисой. Девочка чистая, искренняя полюбила его, доверилась ему. А он так с ней. Бросил её, позволил друзьям творить такое. И я понимаю, что он в принципе не причём, защищал её, и наоборот старался от всего оградить. Но как то так получилось, что сам сделал больно и друзья то его всё этот творили.только потому,что не смог разраничить её отца и Алису. По-сути ненамеренное предательство. Видимо поэтому и "Прости Алиса"

avatar
21.10.2025, 08:17:26

Всё тайное становится явным. Спасибо

avatar
21.10.2025, 08:37:33

Света на право на лево раздаёт указания, пока. Даже не представляю какой скандал будет, когда Андрей с ней расстанется.

Благодарю ❤️

avatar
21.10.2025, 03:58:58

Вот и про Колю все выяснили: никого он не трогал!  Вообще сколько грязи и настоящей правды узнали! Ира, надеюсь, расскажет Андрею, как себя Света ведет 🙈!!  

avatar
21.10.2025, 05:40:40

Света сменила имидж))) не смотрит Андрей в ее сторону)) королева и хозяйка клуба нашлась)) ничего, даже время  уже работает против нее. Все тайны раскрыты! Спасибо Рита ❤️❤️❤️

Светлане бы стоило сначала узнать, кто есть кто, а потом раздавать указания. Нашлась блин королева, у которой похоже мозгов нет вообще. Спасибо, Рита ❤️

avatar
21.10.2025, 10:35:18

так интересно получается, что Андрей и Алиса неосознанно объединились помочь Ирине и Василию.
Алиса взяла на себя Ирину, а Андрей все сделал чтобы помочь Василию.