Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756297

Текущий рейтинг:
#402 в Молодежная проза
#788 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Иногда нужно пройти через боль прошлого, чтобы ничего не мешало в настоящем. Только понимать и осознавать,  сколько потеряно и насколько доверие нарушено все равно очень горько и обидно.

Спасибо!

Открытая сердечная рана, которую даже время не вылечило. Спасибо, Рита

avatar
14.10.2025, 19:50:06

 Какая же Алиса сильная, взять и самой начать такой тяжелый разговор! Моё почтение))) 

Мне кажется, что Андрей на этом не остановиться и начнёт расспрашивать друзей, про события тех дней.

avatar
13.10.2025, 19:08:40

Спасибо за главу! Как хорошо, что Андрей и Алиса поговорили и очень важные вещи прояснили, про Машку, про вызов милиции. А то столько лет Алиса держала обиду в сердце, теперь ей должно стать легче. И Андрей не будет думать, что она его тогда предала

avatar
14.10.2025, 15:53:41

Осталось прояснить, что она чуть не погибла от  дыма, когда его друзья решили ей отомстить.. Хорошо бы ему прочесть её письма конечно, многое бы понял. Но читать их будет больно 😢

Спасибо, Рита ‍❤️💐

Глава просто на разрыв, спасибо автору)

avatar
13.10.2025, 18:42:34

😩😞 как же больно за них обоих! Тут наговорили, там пересказали, один так понял, другой - другое, а в итоге - 2 покалеченные души... хорошо, что хоть поговорили.. конечно, прожитые годы не вернуть, боль и обиды еще живы.. но уже есть надежда, что они оба поймут, что оба не виноваты, так сложилась жизнь. Но они молоды, и есть еще шанс все изменить, было бы желание... 
Леночка, спасибо большое ♥️ 

avatar
13.10.2025, 22:12:25

теперь очень хочется главу от Андрея, как он это переживает. Эх, Елена, насыпали Вы соль на души наших героев. Теперь они будут бередить старые воспоминания, прокручивать снова и снова

avatar
13.10.2025, 21:43:52

Настала пора вытаскивать старые занозы из души, начало положено!

Благодарю ❤️ 

avatar
13.10.2025, 19:32:03

Ну, как же больно и переживательно. Вот сейчас у них буря в душе: и у одного и у другой. Всё всколыхнулось,  вспомнилось, разболелось. Какие же у них раны... нужно лечить)))) Вскрыть и лечить - лечить - лечить‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Рита, спасибо. Ранервничалась))))😊

 

avatar
13.10.2025, 23:22:40

Какая тяжелая глава... Риточка, спасибо , что так не спеша, с толком , с чувством с расстановкой, ребята обретут друг друга ! 

Спасибо, Елена.Очень тяжелая,но нужная глава.

Андрей захочет правду выяснить у друзей.Самый адекватный из них это Толик.Но хватит ли смелости у него рассказать?

Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Наконец-то новый кусочек правды выплыл между героями.Жаль что им так больно это выяснять.

avatar
13.10.2025, 18:29:39

Сейчас Андрей учинит друзьям разбор полетов….
Надеюсь им хватит смелости признаться в своих словах и поступках.
Рита, благодарю 💐♥️

avatar
13.10.2025, 20:16:20

Ну вот наконец то они поговорили начистоту,хоть разговор и всколыхнул болючие точки Алисы которые вызывали слезы но зато принесли облегчение и скинули груз ее обид и боли .

avatar
13.10.2025, 18:55:10

Спасибо.

У каждого из героев после разговора есть над чем подумать.

Кажется, что они постепенно начинают понимать, что в их жизни происходило и происходит сейчас это и стечение обстоятельств, и вмешательство других людей.

Алиса уже раскаивается в своих словах, сказанных, когда пришла отдавать долг.

Начало положено, думаю, Андрей начнет искать ответы.

avatar
13.10.2025, 19:15:16

Так больно, вместе с Алисой, 5 лет прошло, а рана так и не зажила, живет любовь в них! Спасибо Рита ❤️❤️❤️

avatar
13.10.2025, 18:10:29

Ууф!! Сказала Алиса!  Долго держала в себе! Ну начинают по чуть-чуть про прошлое говорить. Надо надо. Расставить все по местам. 
Спасибо большое!

avatar
11.10.2025, 03:25:25

Вроде бы все хорошо, но песня в исполнении Анны Герман "Один раз в год сады цветут"всколыхнула в груди что-то живое, грустное, берущее за душу, словно это о них пелось, об Алисе и Андрее. Познакомились-то они весной и расстались тоже. Я думаю, взгляды Андрея, которые он бросал на Алису не останутся без внимания. Бабушки, обычно, очень наблюдательны и сделают свой вывод. Будут тайно шептаться, что сердце Андрея принадлежит внучке. И что же это будет теперь? Андрей очень серьёзно отнёсся к юбилею: оделся как на парад, зная, что здесь будет Алиса. Приятно, что желает предстать в достойном виде. Как он осторожно подходит к ней, продумывая каждое слово. Хочется не спугнуть удачу. Пусть поговорят, а мы помолчим...‍❤️‍🙏