Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756203

Текущий рейтинг:
#398 в Молодежная проза
#786 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне кажется Алиса теперь сама пойдет к Андрею и выскажет всё, что она думает о нем и его дружках, о том как подло с ней обошлись.

avatar
17.09.2025, 10:06:07

Колю понять можно, напился с горя и занесло на игру или кто-то предложил поиграть, и доигрался(( но поставить на кон табельное-это в каком он уже состоянии был, уже ни о чем не думал-глушил обиду..ничего уже для него было не важно. думая, что Алиса с Андреем он закопал свою жизнь и их совместную. Сам поставил точку. Алисе даже не к кому обратиться за помощью, только к Зое с Лешей, больше не к кому. Спасибо, Рита. 

avatar
17.09.2025, 10:10:52

Ну, вот и.....Коля, Коля....натворил дел. Для того времени просто ужасная сумма для простого человека. Можно сказать - "расстрельная" сумма.

Спасибо, Автор‍❤️‍ Очень эмоционально, Елена. Ужас Алисы  чувствуется очень остро

avatar
17.09.2025, 10:46:26

Ну Николя красавец! А чего, полюбил так королеву, проиграл так миллион!!! Ситуация такая, что все слова в том числе и литературные просто отсутствуют, только эмоции остались! Теперь только отрабатывать долг к Андрею идти?! Во всей этой ситуации жаль только Алису.Если бы мы могли по желанию выключать свои чувства, конечно было бы проще, но так, к сожалению не бывает. Вот и Алиса старается жить дальше, и от Коли ей нужна опора, уверенность, стена отгородиться от болючего прошлого а получается не стена, а так штор очка, чуть трудности и её не просто колыхнуло, а совсем сорвало. Рита, ну вот можете вы так зацепить, что все мысли как такую ситуацию вообще исправить можно?! ‍❤️‍

avatar
13.09.2025, 22:13:52

Дорогая Леночка, успокойте пожалуйста, мою неугомонную душу...😂Мы прошли крутое пике, как в предыдущих главах или ещё ожидается? Хоть подготовиться немножко, а то так  до сердечного приступа недалеко. 🤣

avatar
17.09.2025, 07:53:05

Моё личное мнение :бежать надо Алисе из этого города и от Коли, и от Андрея, хотя понятно, что у автора другая сюжетная линия...

avatar
17.09.2025, 07:30:17

Вот этот Добрый Андрей...судьбы, людей ломает, деньги имеет на чужой боли .. а Прикидывается порядочным... Волк в овечьей шкуре.. А может Алисе остаться, ещё раз пройти ад..но побороться против Кузьминского с компанией, раскрыть людям глаза... Что ещё терять ей... Коля уже не боец, трус...

avatar
17.09.2025, 09:56:41

Эх Коля... 

понимаю Алису, я бы не смогла быть с таким человеком, который подножку может поставить с любой момент. Это хорошо, что только он работает и содержал Алису, а если бы двое? Я бы не то что жалости не испытала, а бы прибила за такое. Когда мы вместе строите финансовые планы, ожидаете их исполнения, а тут раз напился и проиграл все. 
Видела ролик, где девушка рассказывала, что парень на ставках проиграл их квартиру, то ли отложенные деньги, то ли взнос на ипотеку, она так горько плакала от обиды на ситуацию и то, что парень обещал завязать со ставками, но подставил ее. В итоге они расстались

Коля сам себе придумал, сам обиделся, а ведь Алиса реально Андрея в мыслях не допускает. Проблема в том, что она из одих отношений прыгнула в другие, конечно ей нужно время чтобы забыть первую любовь. А еще у них  не налажено открытое общение, чтобы Коля мог доверять ей, по идее у Коли был реальный шанс уберечь Алису и обойти стороной Андрея, но не получилось у него.

А мне не жаль Колю.Каждый выбирает себе свою дорогу сам.А игроманы- это ужасно Семьи доя них уже не существует Горе просто  А  Алисе теперь не позавидуешь.Просто треш в судьбе.Ей нужно думать теперь о себе.Пусть это и эгоистично кто-то скажет,но тратить свои силы на мужчину,которого не любишь, а лишь благодарна за то,что помог- это не жизнь.Спасибо,Елена,вы заставляете нас думать в каждой вашей книге.

Думаю сейчас Алиса пойдет к Андрею, чтобы просить его отстать от Коли и вернуть ему оружие. Посмотрим, пойдет ли ей навстречу Андрей или может что-то попросит взамен.

Кроме семьи сестры у Алисы никого не осталось. Был Коля и нет Коли. Это ужс.

avatar
17.09.2025, 09:04:32

Да, Коля понял - это конец! Алиса конечно ему постарается помочь, но их совместной жизни конец!

А я рада...рада что Коля сам помог Алисе избавиться от него...а то бы Алиса изучалась с этим психом...Ура... наконец то она свободна...а там ей уже решать..или Андрей...или может встретит настоящую любовь 

avatar
17.09.2025, 08:32:53

Бедная Алиса, не везёт ей. Сначала первую, юношескую любовь растоптали, всю жизнь перевернули с ног на голову, теперь вот муж - вместо тихой спокойной гавани ревность, истерики, казино. Не жалко мне Колю ни грамма, какой бы он ни был хороший по отношению к Алисе. К сожалению, такие люди способны не только машину проиграть, но и людей, разрушить всё до основания. Теперь придётся Алисе к Кузьминскому идти на поклон. Тяжело жить вот так - без вины виноватой, оправдываться постоянно, пытаться бурю предотвратить. Задержался бы Коля на минуту, выслушал Алису, успокоился и пошли бы они на праздник. А так...уж больно повод хлипковат, чтобы оправдать Колин срыв. Не хочется, чтоб Алиса из жалости оставалась сейчас с Колей, но не в её характере его бросить. Если бы он просто проигрался, это одно, а сейчас он в пропасть катится, а Алиса может его спасти. И вот, наверное, когда спасёт, найдёт в себе силы расстаться.

avatar
17.09.2025, 08:36:50

Спасибо.‍❤️‍

У Николая действительно уже игровая зависимость, как что-то случается он идет играть.

Света пока злорадствует, еще чуть-чуть и ее время придет, думаю, увидет Андрей все ее подлость и двуличие.

avatar
17.09.2025, 08:12:38

Ожидаемо... Лучше бы Коля просто нажрался в хлам. Такая вот селяви.

avatar
17.09.2025, 08:22:07

Я не понимаю Колю, как он может ходить в клуб к Кузьминскому, ещё и играть с ним! Как! Он ему враг, по мне так Коля должен обходить стороной все, что касается Кузьминского. Видимо, зависимость от игры уже прочно сформировалась, а это дно. Нет, после этой главы мне не жалко Колю больше, он все разрушил сам. У него был реальный шанс остаться с Алисой,  она бы уехала с ним через месяц и жили бы тихо-мирно. Эх, Коля, Коля.

Лудомания - это страшно. В нулевых казино и автоматы на каждом шагу были. Я студенткой в кофейне подрабатывала, у нас посудомойщица была, бабушка пенсионерка. Она получала зарплату и бегом бежала в ближайший игровой клуб, только на них работала. Студенческий друг мужа все деньги в казино спускал. Хорошо, что их запретили в конце концов

avatar
17.09.2025, 07:35:45

Ну и балван этот Коля, вот и все его обещания накрылись медным тазом. Сам разрушил свою семью, даже не выслушав Алису. Андрей конечно ему простит долги, и вернет табельное. Спасибо Рита ❤️❤️❤️

А, что у него такой большой перелом, что его в больницу положили? Он ходить не может? Совсем Коля в размазню привратился! Соберись, мужик ты или баба! Спасибо за главу. После неё осталась какая то недосказаность. Повисло, что то в воздухе.