Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11827 756148

Текущий рейтинг:
#392 в Молодежная проза
#773 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.09.2025, 23:10:25

А не специально ли спровоцировал Света Алису, дождалась ведь, когда Андрей уйдёт!? По моему не знает Андрей Свету!

avatar
09.09.2025, 23:31:44

Я боюсь, что Андрей сейчас скажет, те же слова, что Алиса сказала в театре , что Алиса и мизинца Светы не стоит.... Тогда я его возненавижу!

avatar
09.09.2025, 19:57:10

Ох! Только бы не разругались) Кого я обманываю? Конечно, разругаются. Алиса обязательно выпустит колючки, на которые она имеет право)

avatar
09.09.2025, 19:43:43

Какой привет, таков ответ! Умница Алиса, выложила этой Светлане, что та не унесет. Тошно было смотреть  на эту лизоблюдку. Алисе пора рассказать Андрею, все что делали его друзья, иначе ей с Колей в этом городе не выжить. Спасибо Рита❤️❤️❤️ 

avatar
09.09.2025, 21:05:02

Андрей, скорее всего чем-то обязан этой Свете! Ну и жалеет ее, видимо с ней ,что-то сделали из-за того, что она с Андреем и он себя винит в этом.

В кинотеатре Света вела себя совсем иначе. Под стать Шурику. 

 А тут она очень хочет нравится Андрею. Подстраивается под него, тк он все-таки не такой гопник как Саня.
Мне кажется, она вообще к каждой пролетающей мимо Андрея  вороне ревностно относится. И шею вытянула на звонок, и с первой минуты заявила о подарке, мол смотрите как меня ценят...

Андрей, наверное, обалдел от такой дерзости Алисы. Наверняка, еще больше разочаровался.

avatar
09.09.2025, 21:54:35

будоражит книга!!! ходишь, передумываешь, эмоции постоянно поддавливают, слова и фразы вспоминаешь,как камушки перебираешь... ждешь продолжения

avatar
09.09.2025, 23:21:50

У меня такое чувство, что на психолога училась Света 😂. Я так поняла с Андреем они давно вместе . Знает его друзей и их проблемы. Андрей производил впечатление для меня черерезчур умного и взрослого молодого человека для 17 летнего парня. Я думаю он Свету видит на сквозь и с косичкой и без. Наверное что то из связывает в прошлом. Раз у него такое к ней отношение.

Рита, спасибо)♥️♥️♥️Ох ,вот это Алиса поела шашлык! Светлана отжигает, неужели действительно считает,что лучше в клубе работать,чем позвонить мужу обеспечить себя. Тем более Алиса не сидит год без дела, обязательно устроилась бы на работу,я уверена, просто ещё слишком мало времени прошло с её приезда. Очень надеюсь,что Андрей хочет разобраться в ситуации,а не будет наезжать на  Алису.

avatar
08.09.2025, 18:45:58

Как же хочется, чтобы Андрей узнал, о том, что произошло в кинотеатре!

"Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень..." Очень пронзительная глава! Мысли Алисы бьют наотмашь, состояние "каменного изваяния" говорит о многом: нет дыхания, спазмы в горле, сердце в агонии. А это: "кислота съедает внутренности"! Как больно и горько! Но вот она, другая Алиса, которую мы все хотели увидеть, - волевая, бескомпромиссная, прямолинейная. Она не прячется за смущением, за неловкостью ситуации, она откровенно смеётся над "без дела болтаться, у мужа сидеть на шее". Алиса не "Анна на шее". Она сделала себя сама, училась и работала. И если кто забыл: диплом ей вручали первой. (Значит, красный). Света ведёт себя претенциозно, лицемерно. Вчера - девочка - оторва, пиво, вульгарный лук, сегодня - пай - девочка, отличница. Коса и сарафан - это всё для Ан. Бросить пыль в глаза, а также вовремя обидеться, пустить слезу, вовремя взять салфетку - приемы старые, но дешёвые. У Светы, конечно, есть своя история, и пока ещё есть отношения с Андреем (редкий, не у всех телефон). У Ан. опять синдром спасателя. Теперь что - Свету он Алисы?! Он в ответе за всех, кто с ним. Алиса же не с ним, поэтому - "Алиса, извинись"...

avatar
10.09.2025, 00:29:24

А мне кажется, что Коля письма Алисы сохранил, и в дальнейшем покажет их Андрею

Актриса, Света очень хорошая, но поверить ей не получается совсем. Притворством так и прет. И как Андрея рядом нет, маска пай девочки слетает сразу. А Алису очень жаль, в очередной раз сковырнули ее раны. Спасибо, Рита ♥️

Незнаю почему, но мне кажется что Андрей своего мнения о Алисе не изменил. Для него она вся та же наивная, где-то избалованная девочка. И его это "Извинись",как несмышленышу 

avatar
09.09.2025, 18:39:36

Спасибо.

Какая же Света двуличная, сначала смешала с грязью Алису с мужем, а когда ей вернули ее же слова, обиделась.

Интересно, услышал ли Андрей фразу про сказанное вчера, сделает ли соответствующие выводы. Не думаю, что Алиса будет перед ним оправдываться, посоветует спросить у подруги, почему было так сказано.

Да уж, Андрей, вроде, и умный, а его окружают какие-то двуличные твари, извините за выражение.

avatar
09.09.2025, 20:08:25



Пока что я не вижу в Светлане ничего положительного. Ее поведение с каждой главой лишь отталкивает. Фраза "имя у этой ш. есть?" вряд ли характеризует ее как хорошего человека. И неужели она думает, что Алиса будет вести себя как ни в чем не бывало после того, как над ней и ее мужем смеялись и оскорбляли? Алиса ответила и вела себя с ней как она того заслуживает. Я понимаю, что без отрицательных персонажей, препятствий и проблем книга была бы неинтересной. Я не утверждаю, что этих героев не должно быть. Мне просто не нравятся друзья и девушка Андрея – вот и всё. Возможно, мое отношение к Светлане изменится по ходу книги, но пока в это слабо верится. Например, Коля.. Когда Андрей пошел спасать девушек и увидел его в доме Кемаловых, я подумала, какой же он мерзкий и противный человек. Но потом, когда все выяснилось и он исправился, мое мнение полностью изменилось. Теперь я отношусь к нему нормально и даже не хочу, чтобы он сделал что-то плохое, что оттолкнет от него Алису ( но скорее всего без этого не обойтись ) Обычно я хочу, чтобы "третий лишний" как-то быстрее исчез из сюжета, но с Колей совсем не так.

avatar
09.09.2025, 23:12:10

Такая болезненная история,остановилась и читаю   пока только комментарии . Тяжело представляется ХЭ,очень надеюсь, что  случится не очень поздно для героев,не перегорят совсем. Так мало счастливого пока в их жизни,одни потери,разочарования и борьба.

Ну, что ж, что-то такое и ожидалось. Света прикинулась невинной овечкой, даже слезу пустила, а Алиса, наоборот, предстала перед Андреем в неприглядном свете...М-да, меня тоже колотило от негодования вместе с Алисой. Бедная... могла бы она предположить, что её когда-то любимый Андрей заставит извиняться перед своей подружкой...Вот смотрю я на них, и такая тоска накатила. Они сейчас так далеки друг от друга, у каждого за плечами своя жизнь длинною в 5 лет, и вынуждена признать, что Андрей со Светой намного ближе, чем когда-то был с Алисой. И ума не приложу, что должно произойти, чтоб Андрей бросил Свету ради Алисы..:(( Господи, хоть бы Алиса смогла объяснить Андрею ситуацию. Крепись, девочка! Рита, спасибо!

avatar
09.09.2025, 19:41:31

Что девочки)) Герои сошлись, даже под локоток.

avatar
09.09.2025, 21:13:22

Ох, ты ж!.. извинись, говорит.. а разобраться сначала, а потом заступаться за свою фиалку, слабо? Плохо Андрей знает Алису или забыл..не та это девушка, чтобы без причины наезжать на людей. Разберись сначала со своей лицемеркой! Алисочка, дай ему по рукам! Нечего чужую жену хватать за руки!! Разберётся он.. Ага, как же! Уже разбирался раньше так, что Алиса и слышать о нём не хочет. Спасибо, Рита! ❤