Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11827 756174

Текущий рейтинг:
#392 в Молодежная проза
#773 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2025, 17:41:31

Похоже, у Андрея и Светы ситуация схожа с той, что была у Антона и Лены в книге "Это лишь игра". Возможно, Андрей, подобно Лене, не может уйти, ощущая свою вину в случившемся. Поэтому так нежен, заботлив с ней, оберегает.Возможно, Света после того, что с ней сделали Кемаловы, пыталась причинить себе вред, и это также является причиной, по которой Андрей остается рядом. (Это лишь мои догадки.) ❤️

Боже, нервяк сплошной) Аж колотит, как только они оказываются рядом. Так хочется, чтобы она ему выплеснула всю обиду в лицо. Лицемерка Света, так старается казаться добродетелью. Чувствуется, что Андрею неудобна эта встреча. Но когда то же должен произойти взрыв накопленной обиды. Леночка, спасибо огромное!

Почитала комментарии, зашла в ВК, проголосовала там за Андрея, снова прочла проду, и все мысли об Андрее и Алисе... Вот думаю, а никто из ггероев, на мой взгляд, не счастлив. У Коли с Алисой с виду всё хорошо, но на самом деле это не так, Коля боится потерять жену, т.к. знает, она любит Андрея, Алису корёжит от обиды и ревности, Света, кмк, тоже неспокойна. Андрей, по описанию, чувствует себя неуютно при Алисе, наверное, недоумевает, ведь любил кроткую, нежную девочку, а сейчас перед ним дерзкая и злая Алиса... Может, он вполне себе счастлив со Светой, беспокоится за неё, приставил охрану, дарит дорогие подарки, у них так много общего, которого, к сожалению, нет с Алисой, что у Андрея на душе, можно только гадать. Посмотрим, сможет ли Алиса хоть что-то донести до Андрея, хоть какую-то каплю пищи для размышлений?

avatar
10.09.2025, 15:25:10

Сейчас перечитала аннотацию и у меня не сошлось. В аннотации "мне без разницы, что ее отец посадил моего" получилось, что все таки для него это имело большое значение. 

 

avatar
10.09.2025, 11:33:43

Переживаю за Андрея с Алисой как за родных, пол ночи не спала! На работе, как робот, делаю все на автомате, а сама думаю , как же они  сблизятся, пока так все и больно и печально , прямо на разрыв. Какой получится разговор?

avatar
10.09.2025, 18:50:25

Я в основном смотрю корейские сериалы, и в них почти всегда болею за третьего лишнего. В книгах же я всегда на стороне главного героя. Не знаю почему так 😹❤️

avatar
10.09.2025, 15:12:19

Только что дочитала комментарии, и многие правы – они словно отдельная глава! Так интересно узнавать разные мнения и варианты развития сюжета. Очень надеюсь, что Андрей и Алиса в итоге будут вместе. Я люблю их обоих, несмотря на их ошибки и недопонимания между ними. Если бы они объяснились и сразу сошлись после первой встречи, это было бы неинтересно.
"Это лишь игра" – моя первая книга у автора и до сих пор самая любимая. Главные герои Герман и Лена – моя любовь навеки ❤️ И хотя эта история только набирает обороты, я уже чувствую, что она займет второе почетное место среди моих любимых книг автора! Есть в героях и в самой книге что-то, что неуловимо напоминает мне дилогию "Это лишь игра". Я понимаю, что это совершенно разные истории, но иногда при чтении глав я невольно вспоминаю Германа и Лену. Спасибо за продолжение ❤️❤️❤️

avatar
10.09.2025, 07:23:21

Ох, что не встреча этих ребят, то приступ тахикардии ... у меня))). Как дождаться продолжения, сил нет больше волноваться и нервничать). Я думаю, жизнь закалила Алису и она сможет достойно ответить Андрею. А сам Андрей, когда выяснит все обстоятельства, ещё придет к ней со словами: "Прости, Алиса"

А своих друзей Андрей тоже заставит извиниться? Потому что получается так, как заметила Алиса: все вокруг белые и пушистые, только Коля (а теперь ещё и она) исчадие ада. Умело притворяются при Андрее, а он и не замечает...
Если брать поговорку "скажи, кто твой друг...", то на данный момент может показаться, что от Андрея Алисе стоит держаться подальше при наличии таких друзей у него.
Спасибо!

avatar
09.09.2025, 19:47:13

Вот лицемерка эта Света, специально спровоцировала Алису, а Андрей повелся, смотрите ка какая она дружелюбная и приятная, а эта нос задирает и оскорбляет. Сейчас наверное Андрей наговорит Алисе кучу гадостей, но думаю она тоже в долгу не останется и выскажет ему все, может тогда переключится что-то у него в голове или хотя бы задумается

Дорогая Рита, спасибо за интересный сюжет! Читаю обсуждения и вижу, что мнения читателей разделилось. Нужно дождаться глав от Андрея и тогда все встанет на свои места. Я все же надеюсь, что Андрей и Алиса будут вместе, как изначально планировал автор) Спасибо❤️

avatar
10.09.2025, 10:14:27

Надеюсь, они поговорят и он выяснит почему она так себя ведёт, а не будет на неё наезжать из-за двуличной шлюшки

avatar
10.09.2025, 09:20:30

Мне кажется, что Светик не такая уж и плохая, как видится.

avatar
09.09.2025, 00:02:07

С одной стороны, даже хорошо , что у Андрея такая неприятная девушка. Мне совсем не будет её жаль, когда он её бросит. А вот если бы на её месте была хорошая порядочная девушка, мне было бы заранее жалко её, как сейчас Колю. Жду момента, когда эта Светлана узнает что Андрей любил и до сих пор любит Алису и в его сердце всегда будет только она. А то возомнила себя королевишной)))

avatar
09.09.2025, 21:46:51

ну че? Светик -актриса! Браво! молодец! Андрей должен вспомнить ну или понять, что и у Алисы  свои принципы, она не будет на пустом месте обвинять и оскорблять, и  тем более лебезить, ибо стержень стальной , закаленный.Вспоминаю Зою, там тоже несмотря ни на что человек шел по своему пути, не сгибаемо. Видимо, это у них с Алисой общее

Господи, Алиса, только не молчи! Короля делает свита. Бодьно читать, какие люди окружают Андрея. Я верю, что в нем нет дурного дна, но он не может быть везде. И рано или поздно, его "боевые" товарищи подведут, таки, его под монастырь. О Свете ничего не могу сказать пока.. Лицемеров не выношу, но любить Андрея есть за что, и, вероятно, с ним она пытается быть лучшей. Другое дело, что в ожиданиях Андрей - Алисин. И на что может пойти Света, чтобы отстоять свое - думать страшно. Она не глупа, скорее вмего, а на что способен изощренный женский ум - легенды слагают

avatar
10.09.2025, 06:41:04

😰😰😰😰

avatar
09.09.2025, 19:38:26

Прочитала главу. Меня аж саму трясёт, настолько живо и эмоционально передан накал страстей. Чтобы понять Алису, нужно вернуться и перечитать эпизод в кинотеатре. Здесь не просто ревность, здесь обида и неприятие лицемерного поведения Светы. Эта девица ведёт себя в каждой ситуации по-разному. С Андреем строит из себя светлую, нежную, ранимую ромашку. А в кинотеатре перед нами отвязная девица. Ярко накрашенная, с грудью навыкат, пьёт пиво, задирает в драке Шурика, чтобы он продолжил выяснять отношения с Колей. Самоуверенно себя ведёт, рассматривая девушек, как царица доходного места. И ведь слова  "перед шлюхами не извиняюсь" произнёс Сашка, а Алиса их повторила, так как "кроткая" Светка произнесла, что от чистого сердца хотела помочь. Это у неё-то чистое сердце? Света не сомневается, что любая девушка мечтает работать в "Мираже", а она, между прочим, имеет вес в выборе "работниц станка". Чувствуется, что умная стерва, умеет сыграть ту роль, которая ей нужна. Но не на ту напала. Алиса сможет сбить с неё спесь, но чем это обернётся для Гг, посмотрим. 

avatar
10.09.2025, 06:12:29

Думаю что Алиса ему жаловаться не будет о том что было вчера в кинотеатре. Скажет пару фраз, а там Андрей сам капнет, спросит у своих друзей. Санек думаю расскажет ему обо всем, даже похвалится как они на посмешище выставили мента с женой, из-за которой ,по мнению Санька , Андрея и посадили. 

avatar
10.09.2025, 05:41:15

Сколько Алисе еще придется вытерпеть, прямо жаль ее до слез 😢! Но она молодец не молчит, защищается!