Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756174

Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#787 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.09.2025, 07:26:21

Мне очень понравилась новая глава! Такие искры между ними летали, но я прекрасно представляю себе отчаяние и разочарование Андрея. Он же не знает всего, у него все ещё был в сердце и в памяти ее светлый образ, а тут такие метаморфозы. Но я и Алису понимаю. Я бы скорее всего точно так же бы отреагировала. Хотя конечно и очень грустно наблюдать, как некогда близкие, любящие друг друга люди, сейчас как будто чужие

avatar
12.09.2025, 08:04:54

Очень нравится книга,  читая вспоминаю молодость, хотелось бв и 3 ей части. Спасибо за книгу.

 

avatar
11.09.2025, 22:30:45

Хочется только плакать...

Очень жду продолжения..

Надеюсь, сердце выдержит )

Спасибо, Рита!)‍❤️‍

avatar
11.09.2025, 21:36:36

После прочтения главы такое волнение в душе, словно стоишь рядом с Андреем и Алисой и разделяешь с ними те эмоции, которые пришлось им пережить. К сожалению, разговор не помог им понять друг друга. Конец эпизода - полное фиаско. Андрей потрясен ее словами, ими она ударила его наотмашь. Теперь нет ничего святого, что их когда-то связывало, то, что согревало больную душу парню, только брезгливость и разочарование. Хочется остановить их, пока Андрей не произнес роковые слова. Да, он не может понять и  принять новую Алису - дерзкую, высокомерную стерву. Так опозорить его Свету, даже не постыдилась одноклассников! Как мог этот аленький цветочек превратиться в кактус с острыми шипами? Вердикт: Верник в ней возобладал. А Алиса себе верна: не может спокойно дышать, думать, находиться рядом с Андреем, с горячим сердцем и холодным рассудком все спокойно объяснить. Андрей более держал себя в руках, а она опять не справилась с эмоциями. Теперь очередь за Светкой, будет ему мозги выносить или наперед оправдываться. Но он хотя бы поймёт, что Алиса не стала унижаться, вызывать жалость к себе из-за безобразной сцены в кинотеатре и ничего об этом ему не рассказала.

avatar
11.09.2025, 21:14:10

Так получается, что Андрей все такие бросил Алису, когда она ему напомнила, он даже не стал отрицать. И я Алису тоже очень понимаю и не осуждаю.

avatar
12.09.2025, 06:45:21

Так обидно, что этот долгожданный разговор произошел через много лет, когда слова, бережно подобранные и обдуманные становятся не к месту и не те. Чужими стали друг другу, душа рвется от этого понимания. Спасибо Рита ❤️❤️

avatar
11.09.2025, 20:48:31

Эх, если Алису так от "извинись" триггерит, то не представляю, что там с Андреем от ее слов происходит(( сил и терпения ребятам

avatar
11.09.2025, 20:33:47

Вот и поговорили, на эмоциях, толком ничего не выяснили, только еще больше  запутались, Андрей вообще не понимает почему такая агрессия по отношению к нему. Подумал, что ревность, а теперь считает ее заносчивой и высокомерной. 

Никто друг про друга ничего не знает.Поэтому судят  поверхностно,кто что видит и слышит.И так плохо от этого.

avatar
11.09.2025, 20:52:47

Грустно... Хотелось что бы Алиса больше Андрею рассказала, а то он и его друзья какие то белые и пушистые как будто... Но за минуту разговора, да и на эмоциях, столько о прошлом не расскажешь... 

Фух, я прям не дышала, пока читала 😂 

Повело Андрея, коснулся своей недосягаемой девочки и тю тю... поплыл 😂 Любит. Чувствует боль Алисы. Понять только ничего не может. Списывает испорченный характер Алисы  на наследственность 😂  Но думаю, зацепит это его. Не будет давать покоя. 
 

 

avatar
11.09.2025, 22:07:40

У каждого своя правда... Тут лишь ждать, когда они ей обменяются. Жалко обоих, у обоих чувства живы и не отболело. Леночка,спасибо Вам огромное!

Спасибо, Елена Даже не знаю как все будет дальше,но пока у Алисы эмоциональный срыв.Не видит она в Андрее хорошее,только негатив и поговорить у них не вышло.А жаль.

Рита, спасибо)♥️♥️♥️ По-моему стало только хуже. Очень интересно какая ситуация приведет их к открытому разговору.

avatar
11.09.2025, 21:19:49

Вот и поговорили называется! Пока мне кажется оба не готовы к серьезному разговору! Что же! Тем интереснее читать и ждать что же нас ждет дальше! И героев конечно!

спасибо большое!

avatar
11.09.2025, 22:04:40

Очень эмоционально. Хочется поскорее добраться до момента когда все прояснится. Мне кажется немного странным, что Андрей не пытался найти Алису после тюрьмы. Словно и не было ничего между ними. Ведь он тогда шел к ней чтобы объясниться.

avatar
11.09.2025, 22:59:43

Девочки, а у автора нет группы в телеграмме для общения и обсуждения книг, случайно?

avatar
09.09.2025, 20:54:20

Девочкиииии как думаете что Андрею надо от Алисы? Потребует извиниться перед Светой? Или задумался и хочет узнать что произошло вчера?
Что ему надо от нее? сколько можно её постоянно на прочность испытывать.
Алиса молодец, достойно ответила и ушла победителем. И все таки эмоции есть у нее и обида. Только чью теперь он сторону примет? Вот в чем вопрос!

avatar
11.09.2025, 21:06:53

Ты ведь ее совсем не знаешь- сказала Андрей про Свету. Похоже и ты Андрей совсем не знаешь Свету!

avatar
11.09.2025, 23:45:18

интересно, как же они найдут общий язык)