- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4323
4323
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#787 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67649
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти"Время, назад! Всё разделилось вокруг на чужое и наше, Бросив на разные чаши весов "против" и "за"..." Когда читала эпизод, как Коля возился с малышом, поймала себя на мысли, что Алиса ревновала Андрея не за возможную его связь со Светкой, а за то, что все эти годы она была с ним, жила с ним, улыбалась ему, дышала с ним одним воздухом... А ведь когда-то этим воздухом для Андрея была она сама. И неудивительно, потому что 5 лет - в чьем - то измерении это целая жизнь... Без него... Без нее... Может, всё и осталось бы именно так... Но маленький безвестный городок связал их навсегда воспоминаниями о местах, где гуляли Алиса и Андрей... Герман тоже искал в городской толпе, на улицах Лену, Олег - Марину... Это так трогательно и глубоко! Алиса сейчас не считает, что любовь - это дар Божий. Любовь для нее - наказание, от того и ночная лихорадка, и вспыхнувший румянец... Спасибо, Лена.
Если бы Андрей действительно разлюбил Алису и чувствовал к ней безразличие, жалость,он не расстроился бы так сильно, услышав, что ей стыдно за то, что когда-то любила его. Даже Алиса заметила, как у него сбилось дыхание, его горящий взгляд, и то как он не отрываясь , пристально на нее смотрел. И еще, не сидел Андрей за столом так напряженно, была бы она безразлична. 🌷
Интересно, с чего это Алиса, вдруг истеричка? Её в кинотеатре так мило и по-доброму (нет) оскорбили, Светка ржала, как кобыла, одобряла, подбрасывала дровишек, а при Андрее, надев добродетельную масочку, изображала чуть ли не лучшую подружку, а Алиса, видимо, должна была утереться, всё это проглотить и кланяться Свете до земли за заботушку. Да, если бы Андрей не влез со своим "извинись, Алиса, перед Светой" и не побежал потом за Алисой со своими разговорами, то Алиса просто бы ушла, а так он просто довёл её окончательно, она на взводе уже была. Про психолога было очень смешно, видимо все психологи, когда их оскорбляют лично, делают покерфейс, вырубают свои эмоции и говорят - Продолжайте, пациент, не держите в себе, излейте всё, что наболело, у меня же диплом психолога и поэтому можно об меня вытирать ноги, я же профи, а не какая-нибудь истеричка без диплома. А Андрей именно, что оскорбил и унизил тут Алису, пусть и невольно
Леша наверное 100 раз перекрестился, что Аська его бросила
Спасибо, Рита! Какая легкая и сравнительно спокойная глава! Мне так нравится, что вы не форсируете события, а подробно и без спешки описываете все действия. Лично мне интересно всё: чувства и эмоции, еда, одежда и причёски(французская коса), описание города и клуба (вывеска Мираж и колосящийся козырёк!:)) С предвкушением жду экскурсии в клуб и чем там занимаются:)) Кто-то в комментах ждал жаркого кекса ггероев:)), уверена, что вы и без эротических подробностей мастерски опишете долгожданную близость нашей прекрасной пары(когда придёт время). Прошлая прода была очень переживательной, перечитала её несколько раз, поняла, что так даже интересней, когда стоишь на точке невозврата. Спасибо, что порадовали нас продой перед воскресеньем.❤️
Данная реакция Алисы была вполне ожидаемой. Естественно, она не стала бы объяснять свое поведение и нормально разговаривать с ним. Он так подло ее бросил ( как Алиса думает, ведь как всё было на самом деле она не знает) И после всего пережитого он как ни в чем не бывало подходит, здоровается , потом говорит извиниться перед его девушкой, спрашивает, почему она так себя ведет. Я ее понимаю.На ее месте, в данной ситуации скорее всего не захотела бы с ним разговаривать, не говоря уже об объяснениях. Если бы Алиса не повзрослела, она бы, наверняка расплакалась и начала оправдываться, рассказывая о том, как ее оскорбляли в кинотеатре друзья и его девушка. Но она не стала ему жаловаться. Да, ее слова о том, что ей стыдно за то, что она была влюблена в такого человека, прозвучали довольно некрасиво.
Но в пылу эмоций мы можем сказать обидные вещи, теряя контроль над собой. С каждой главой всё интереснее, очень нравится книга , с нетерпением жду продолжения ❤️❤️❤️
Как я рада что Алексей и Андрей дружат. С того момента как Андрей помог с деньгами на лечение его мамы, хотела чтобы они подружились. Теперь надо как-то дождаться встречи Алисы и Андрея на годовщине)❤️
Рита, спасибо)♥️♥️♥️
Что- то должно случиться с Колей, просто так Алиса от него не уйдет, совесть ей не позволит его оставить, так как Коля исчезнет? Я думаю, какой- то несчастный случай намечается...
Как интересно узнать то про Зою и Лешу! Уже и второй скоро будет! Классно же! Очень круто! Рада за них!
Андрей интересно приедет на годовщину свадьбы?) Они то друзья!!
Спасибо большое!!
Узнали, благодаря Леше, что Андрей все таки хотел встретиться с Алисой и расстроился из-за ее замужества. У Алисы конечно полно обид, не хочет ничего слышать и Андрей тоже теперь обижается и не понимает, почему такое отношение, он же наоборот пострадал и сидел в тюрьме, а тут еще обвинения, по его мнению необоснованные. В общем ждем, как только эмоции от встречи утихнут, в мозгах что-то зашевелится и они начнут разумно мыслить
практически тупик, я уже даже и не знаю, что должно произойти, чтобы они помирились...если только большой косяк Коли и резкая поддержка от Андрея..
Андрей не изменился, такой-же молодец, а Алиса не повзрослела
Интересно, если Андрей всегда расспрашивал про Алису, то почему не знает, что она лежала в больнице после несчастного случая? Или после его освобождния, Лёша посчитал не существенным возвращаться к тому что давно прошло?
А на годовщине, наверняка Алиса встретится с Андреем. Лена, большое спасибо за продолжение!❤️
Хорошая глава! Так приятно узнать, что у Зои с Лёшей всё хорошо! Алиса всё больше и больше узнаёт про Андрея! Так хочется, что бы они хорошо поговорили и разобрались во всём. Спасибо большое за главу! Жду продолжения!
Вот и поговорили... С ожидаемым результатом. У обоих ничего не перегорело, никто никому ничего не простил и не забыл. В головах всё перемешано, и любовь, и ревность, и обида, и ещё гордости по уши. "Эх, молодость, молодость..." (с) У Алисы всё та же упрямая самозащита, наверно уже сама понимает, что не очень права, ставя Андрея на одну доску с отцом, Кемаловыми и прочей братией, но по-другому не может, иначе от собственных эмоций взорваться можно, так хоть как-то отгородиться. У Андрея почему-то уверенность, что всё это Алисина ревность, мужики они такие, не слишком сложносочиненные, всегда найдут объяснение попроще. И результат: на выпад "ты такой же" прилетает "папина дочка". 1:1. Никто не выиграл, но проигрывают оба, себе, в первую очередь...
Уже раз 4 перечитала главу, как жалко их, Андрея особено жалко после фразы Алисы о ее влюбленности в него , не представляю , что у него в душе творилось , очень хочется прочитать главу от него. Лена, спасибо !!!
Как же хорошо, родные люди приехали! Вот и начинают раскрываться события прошлых лет! А Алиса подсознательно не хочет детей от Коли потому, что любит его не так,как Андрея!
Здравствуйте, дорогой автор! Скажите пожалуйста, сегодня будет ли прода? Очень сильно жду! Просто вы выложили главу в "Уязвимость". Обычно вы выкладываете только в одну книгу в день.
Что на самом деле у Андрея в клубе? Зачем зовёт туда Алису? Приходи - сама увидишь🤔
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена