- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4323
4323
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#393 в Молодежная проза
#782 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67649
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ этой сцене столько всего намешано! Этот его жест: Алиса у стены, а его рука на стене на уровне ее лица. Взгляд, дыхание говорят о его волнении рядом с ней. Ал.волнуется не меньше. Ей представлялись картины, как она изливает душу Ан. Этот внезапный монолог оказался жёстче, надрывнее, острее. Анд. не знал, какую жизнь вели Ирка, Машка и Светка. Они продавали себя, ждали денег. Анд. защищал их как своих подруг, а Коля ходил к ним как к ночным бабочкам. Фраза "стыдно, что была влюблена в такого, как ты..." (у него же клуб, ш- хи, что должна была подумать Ал., слыша такое: "у нее же не рабочий зад") выбила у Анд. почву из - под ног. Как?! Ведь Ал. для него - первая любовь, поэтому Ан. отступает и не понимает, что с Ал.... Чужая, колючая, на нерве, беспощадная, она называет вещи своим именами, не кривит душой. Если раньше Ал. надо было спасать от жёсткого мира, сейчас мир надо спасать от неё. Она никого не боится, но так так глубоко запрятала свои чувства, что Ан. обещает не беспокоить ее, но узнать правду - нет. Ни у кого не отболело ничего... По крайней мере, Алиса ведёт себя честно, достойно и не жалуется. Может, она и истерит, но не лицемерит. Лена, спасибо.
Ой, я тут подумала, а не танцует ли там в стриптизе Аська? 🤔
спасибо большое, читаю каждую новую историю и восхищаюсь талантом автора. Потрясающая передача характера героев. Причём они все не похожи друг на друга , такие живые и реальные. Оцениваешь их поступки, осуждаешь и хвалишь, абслютно забываешь, что это вымысел.
Да уж , поговорили ... очень нравится, что автор не сразу их в объятия толкает. Есть недосказанности, нужно решать это. А все остальное потихоньку будет))) но мне совсем не понятно, почему Андрей с этой Светой? Я забыла она из детдомовской комнпании ? Неужели девушку получше найти не мог ....
Что-то я подзабыла наших "героев" - Светка тоже детдомовская, из той же компании?!
Они друг друга сейчас вообще не понимают. Разговор двух глухих. Какие-то слова ловят, но говорят не то и не о том. А может быть все-таки о том?
-Любимый мой, я так тебя ждала.
Ты снился мне и я искала встречи.
Во сне тебя тихонечко звала.
И я не знала, что еще не вечер...
-Любимая, я без тебя терпел
И одиночество, и муки ожиданья,
Я пережил весь этот беспредел,
Лишь быть с тобой - одно мое желанье.
Но встретившись, тебя я не узнал.
-И я тебя такого не узнала.
Сердца нам подавали свой сигнал.
Но в клубе громко музыка играла..
Я не услышала тебя, - а я тебя.
Сердца замолкли, истекая кровью.
И задыхались мы, страдая и любя
Своей несчастной раненной любовью.
Мне не понравилась его жалость, он больше не любит Алису, действительно стала просто одноклассницей? И жаль, что не получилось поговорить нормально. Спасибо, Рита🌷
Вот и поговорили! Друг друга не захотели услышать, оба захлебнулись обидами.
Очень болезненный у них диалог вышел. Как для героев, так и для читателей.
А мне ещё интересно, что всё таки было дальше с днвочками из детдома. Ранее было сказано, что Ира сбежала с Василем, значит всё таки цыгане выловили их снова
Рита, спасибо ❤️😍)
Интересный Андрей такой, Света незаслуженно оскорблена, а Коля - это другое, ну да, ну да. Хорошо понимаю Алису тут, её боль и обиду, и возмущение Андреевым, на её взгляд, лицемерием. Да и вообще, 5 лет прошло, достаточно для взросления бывших школьников, уже сто раз можно полюбить-разлюбить, а Андрей думает, что Алиса по нему всё страдает и ревнует. Самонадеянно, конечно, но возможно, только где-то очень глубоко. Но и Андрей уже себя сдерживает, тот же горячий взгляд и волнение, стал бы он пытаться поговорить с Алисой, если бы она для него ничего не значила, так что Света - приготовься, сколько тебе там осталось с тилипончиком красоваться 😉, тут и без тебя искрит
Я прям многое пропустила, что не читала комментарии... Вот тут бомбит некоторых читателей 😂
А мне кажется, хорошо они поговорили - по крайней мере, контакт есть, может Андрей уже начнет открывать глаза на свое окружение и увидит, наконец, с кем общается. Одни лицемеры, актеры и прилипалы кругом...
Лена, спасибо!
И ничего этот разговор не прояснил... Андрей только понял то, что она его страшно ненавидит. Чем дальше, тем хуже и хуже...
Лёд тронулся, товарищи!!!!!! Ну вот и поговорили! Андрей хорош, как всегда, а Алиса эмоциональна, как любая женщина! Хочеться верить, что через недопонимание, гг придут к пониманию и осознанию чувств друг к другу! Спасибо за историю. Жду продолжения.
Фу-ты, ну-ты, Андрюша-Великий Гудвин в Изумрудном городе, раздаёт советы, мозги, смелость....!!! "Дочь своего отца? " - дети не в ответе за своих родителей. Устроили самосуд над девушкой. Как Алисе все выдержать? Все девки кто был с Колей все изнасилованнные или шлюхи? А те кто с Андреем, честные давалки?
На месте Алисы я бы среагировал точно так же, наверное я тоже истеричка, но ее эмоции понятны
Не знаю, Андрей сознательно или подсознательно решил использовать "запрещенный прием" под названием "ревность Алисы" (извинившись перед ней за то, что присоединился со Светой)но он хотя бы узнал, что она к нему неровно дышит, хотя запрещает себе это:)
осталось дело за малым, узнать что изменило так Алису, ведь за этим он узнает, откуда вылез в ее жизни Коля. Что же всетаки произошло в кинотеатре, что Алиса прямо обзывает Свету. Теперь,зная, что Алиса по прежнему любит Андрея, для него открыта прямая дорога к действиям:)
но помимо этого мне интересно, что же это за клуб такой, чем там девочки занимаются:))
Где у Алисы великое самомнение? Её прилюдно в кинотеатре оскорбляли, называли ментовской шлюхой. Где она должна была увидеть достоинство в двуликой змее -Андрюшиной подружке ? Мало.. надо было всё высказать им. Жалко растерялась, не было поддержки.
Очень болезненная глава. Для обоих. Слишком много эмоций, боли, особенно со стороны Алисы. Андрею рядом с ней даже дышать тяжело, настолько он парализован этим моментом, находиться так близко к ней, когда уже забыл, как она пахнет, какая на ощупь у нее кожа, какие мягкие волосы... Но, диалога пока не вышло. Не те слова пошли...Жду с нетерпением продолжения! Огромное спасибо, Леночка!❤️
Чей то я напряглась. Это почему Коля насильник?
Да, первый разговор, кричит боль и обида. Но я думаю, что он обязательно принесет свои плоды. Сейчас важно, как вырулиться ситуация с кино, если Андрей узнает, что Алиса защищалась, а не нападала на Свету, то он изменит отношение к ситуации и к словам Алисы, а дальше по цепочке будут раскрываться события. Но боюсь , что информацию друг о друге Андрей и Алиса будут узнавать от других людей, а не из личного общения. ( вот так сумбурненько получилось , ибо я немного в стрессе, жаль обоих).
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена