Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756174

Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#787 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2025, 17:02:29

На годовщину позвали и Андрея. Встреча будет с Алисой. Может, Зоя как то сгладит их обиды друг на друга? Пытается ведь убедить Алису в порядочности Андрея. А Алиса и слушать не хочет. Да ещё и Коля свои убеждения внёс. 

avatar
13.09.2025, 13:02:45

Стриптиз, бар , казино вот что сказал Коля Алисе, когда она спросила, что за клуб. Ит вот какя реакция, Коля стеснялся того, что ходил в этот клуб и понятно, что Алису он бы туда не позвал. А Андрей пригласил Алису. То есть Коля считает, что приличной девушке там нечего делать. А Андрей считает свой клуб вполне себе приличным!

Спасибо, Елена.Замечательная глава и про Зою с Лешей узнали.

avatar
13.09.2025, 18:03:23

Аська все же опустилась.. а могла ведь нормально жить и с сестрами общаться.. так жаль Алису и Андрея - между ними все очень плохо...

avatar
13.09.2025, 18:06:57

Мне кажется Зоя и Лешка сводничать будут🤭 Так рада про них читать. Они такие вкусные оба

avatar
13.09.2025, 18:07:23

Очень рада за Зою с Лешей!Они счастливы , да еще и пополнение  в их семье ожидается! Как же это замечательно!! Алисе больше выдержки и спокойствия,если вдруг у Зои с Лешей,встретит Андрея.Они же могут и его пригласить раз продолжают общаться?Только как Коля отреагирует на такую встречу,но он ,однозначно,никому не позволит обижать Алису.Спасибо,Рита.

avatar
13.09.2025, 19:17:38

Ой, что-то мне подсказывает, что приедет Алиса на годовщину свадьбы к сестре и опять встретиться там с Андреем...

avatar
13.09.2025, 19:29:36

Спасибо, Елена за главу. Душевная такая от приезда Зои и Леши.
От комментариев уважаемых читательниц с обвинением то Андрея, то Алисы, то Коли у меня уже дежавю )).

Могу не читать, конечно. Но с интересом читаю комментарии Автора, там могут быть спойлеры ) и за это тоже спасибо

наверно они там и встретятся..на годовщине...Коля не сможет...Алиса приедит одна...и Андрей...я может не права..да Рита???

Надеюсь Алиса и Андрей будут вместе. С ним точно не только любовь, но и страсть будет

avatar
13.09.2025, 19:25:35

Вот интересно, такое впечатление, что Андлей вообще не в курсе, как его дружеи - подружки издевались и травили Алису. Неужели  никто не похвалился "подвигами"

avatar
13.09.2025, 21:17:04

Сколько всего еще произойдёт за эти две недели! Жду с нетерпением продолжения!!!!!!

avatar
13.09.2025, 22:27:50

Большое спасибо за главу. Ещё  нужно пацанов Андрюхиных "раскрутить" на язык, чтобы кто нибудь продолтался про кинотеатр, чтобы Андрюха узнал, что там произошло. И понял Алисыно негодование. 

И среди всех своих через две недели явно будет и Андрей со своей))

Поговорить Алисе м андрею нужно уже, но пока все обстоятельства настолько неудачно складываются, что только обида отдельными фразами успевает выплескиваться, простой разговор никак не складывается. Спасибо!

avatar
13.09.2025, 06:30:20

мне очень интересно где сейчас девченки Андрея? Маша, Ирина- не в клубе ли работают. Почему то кажется что друзья Андрея начнут глумиться перед Алисой и он станет свидетелем издевок! А возможно как кто- то писал ранее Света сама расскажет про сцену в кино, начнет оправдываться!
Короче ждём продолжения, что нам поведает автор! Но это так мучительно ждать продолжения...

Я только не понимаю, что она друзьям то сделала, что они так с ней! из - за того что Андрей сел из- за их же выходок? За то что Алиса не прибежала в тюрьму и не оправдала его и не уговорила папу оправдать?

Возможно Зоя появится с Лёшой и расскажут Андрею, как друзья издевались над ней и пытались убить. Хочется Зою , ее ум и рассудительность. Кто- то должен помочь ребятам прояснить ситуацию, самостоятельно они не могут, только колкости и оскорбления бросать. Хотя от Андрея негатива нет, любит он её. Видно что любит и подошёл дважды.

avatar
13.09.2025, 18:36:21

Зашла почитать комментарии!И вижу большинство пишут:Алиса такая,сякая,не повзрослела,как жить с нелюбимым! Андрей-супер,умница,хороший.Много ли из вас живут с тем,кого отчаянно и сильно по-настоящему любят?Отвечу-единицы! Настоящая любовь-это боль!Это сильная боль,на разрыв!Это неконтролируемая неуправляемая сила!Не каждый может жить и управлять этой силой,не каждый может выйти из этой любви-без потерь! Впервые в жизни влюбляясь по-настоящему,во-первых мы не знаем,что с этим делать и как управлять.И очень часто совершаем ошибки,можем наговорить лишнего,сделать.Лишь спустя время,иной раз много времени-после того как переломало,первая волна сошла,мы начинаем думать!Но думаем уже когда обожглись,когда прошли огонь,воду и медные трубы!Когда внутри всё сожжено,и на этом пепле мы пытаемся воссоздать семью,даже с тем же самым человеком,которого безумно любили.Но уже по другому.Более разумно,без вспышек,и уже во второй раз-мы себя щадим,думаем больше о себе!Иногда лучше тихая,спокойная жизнь пусть с нелюбимым(зато тебя любят),чем жизнь,с выжигающая нутро любовью,с тем кого Ты любишь!

avatar
14.09.2025, 00:04:54

Какое терпение у Коли часто  видеть Алисыно угнетенное состояние, не задавать вопросов,  а ещё и надеяться на счастливое совместное будущее. Встретилась, называется, с одноклассниками! Тяжело ему жить с человеком, который не может найти душевного покоя и его ничто не радует. Я и не сомневалась, что в объединении героев помогут Зоя и Лёша. Андрей для них очень близкий человек, ведь он дал деньги на операцию матери Леши, спас её. Андрей Алексею, может быть, стал братом. Сводить Гг они специально не будут, а поспособствовать  их сближению смогут. Поэтому хочется поскорее окунуться в счастливый мир любящей семьи, где Алису окружат родные люди. Хватит ей страдать! Да и дача - прекрасное место для летнего отдыха. Стоит август. Воздух пропитан ароматом яблок и садовых цветов.Там чудесная природа, она как лекарь: все невзгоды снимет заботливой рукой. Нет ничего прекраснее совместного чаепития вечером за обеденным столом, где рядом любящие, забртливые люди. Это ли не счастье?! Я думаю, сердце у героев растает, они будут способны вспомнить хорошее и просто поговорить. Посмотрим, так ли это.

avatar
14.09.2025, 07:05:38

Зоя уберегла Лешу от пьющей и гулящей Аськи, он намучился бы с ней. Читать о их семье так радостно, как-будто близкие, родные люди❤️ Алису вся эта ситуация подкосила, она все та же ранимая, нежная девочка. Спасибо Рита, с нетерпением жду продолжения ❤️❤️

avatar
14.09.2025, 08:55:07

Бедная Алиса! Такой стрессовый у неё подчас период. Очень приятно было увидеть Зою, рада, что у неё все хорошо, что новый ребёнок, что они с Лешей счастливы) одна из любимейших пар у вас) Грустно конечно, что теперь и Андрей не хочет ничего о ней слышать. С нетерпением жду их следующей встречи!😍

avatar
14.09.2025, 11:57:20

Как мир за 5 лет меняется - Леша Асю из дома выгоняет, с Андреем близко дружит))) Алиса замужем за Колей))) А если начало почитать, то и не угадаешь. Порой смотришь на себя и окружающий мир, и правда - некогда бы не подумала, что будет так как в итоге сложилось))))