Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11826 756183

Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#790 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.09.2025, 18:04:44

С таким подходом Коля или себя изведёт, или Алису ревностью, а скорее и то и другое вместе 🤦‍♀️

Благодарю ❤️

Я все-таки заступлюсь за Колю.
Коля скорее всего ничего толком не знал про Алису и Андрея. Он старше. Отношения с Андреем Алиса скрывала. Только на НГ Коля видел Андрея.  Ну, подумаешь, какой-то школьный романтик, все это молодо да зелено, как говорится. 
Потом череда трагедий у Алисы и он был рядом - спас ее при задымлении, от Кемаловых отбил, потом показания поменял без задней мысли об их чувствах, потом приезжать стал к Алисе. Поженились. И он просто ее любил все это время.  Жил счастливо, как думал. И тут бах, эти письма. Это же сродни измене, будто застукать любимого человека с кем-то. 
Вот не могу я его назвать слабым. Он просто чувствительный. Не дурак к тому же.

Разрывает его от чувств. Хорошо бы ему просто уйти самому.
Но боюсь, наворотит дел от отчаяния. Печаль.  
 

Один сплошной раздрай внутри. И даже не знаешь как на все реагировать. То ли порадоваться, то ли опечалиться. И Колю жаль, и в тоже время понимаешь, что это всего лишь картинка благополучной семейной жизни и счастья в ней нет. Спасибо, Рита ❤️

avatar
15.09.2025, 20:46:47

Коля дико ревнует, бедный. Вот куда рванул? Как бы чего не случилось!!!!😱😭😳

Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Как же мне жаль Колю (((Его поведение сейчас, говорит о том что он был на грани и кипел. Но Алиса-то ни в чем не виновата,она не сделала ничего за что ей могло быть стыдно. Поддерживала Колю всеми силами. Сейчас она стоит у этого кафе, возможно без денег,и неизвестно как она будет добираться до дома. А Коля взбешённый, эмоционально не устойчивый, несётся куда-то навстречу приключениям. Хорошо если он просто напьётся и проиграет деньги,а не разобьётся по дороге.

avatar
15.09.2025, 16:36:48

Риточка, пожалуйста, все что угодно! Пусть куда-нибудь понесётся, встрянет,  ударится лбом или в кювет слетит. Только не карты, не долговая яма, не дискредитация по службе. Давайте дадим ему возможность начать жизнь с чистого листа в Ангарске, пусть опустошенный, несчастный, но живой посмотрит на жизнь другими глазами. А сейчас пусть переживет что-то смертельно-ужасное, может, это его встряхнет и напугает, что это уже просто красная черта, за которой только потеря себя или смерть. Можно прожить и у друга, смертельно обидевшись на жену. Им надо пожить отдельно, подумать, как жить дальше. Вот видите, так пишете, Риточка, что мы о героях думаем как о живых, реально существующих людях. Я знаю, что Вы за правдивое отображение жизни, примем все, что сочините, но Коле дайте шанс быть счастливым.

avatar
15.09.2025, 15:52:06

Коля, ты ведь все правильно понимаешь, отпусти Алису! Это больно, тяжело, но это нужно сделать, нужно перетерпеть,чтобы она была счастлива!

avatar
16.09.2025, 04:38:28

Интересно, остались ли чувства у Андрея? И знает ли он, что его друзья подожгли дом с Алисой?

avatar
15.09.2025, 22:14:23

Я все гадала, что же мне мешает в Коле - слабость? Да вроде и не слабак, и не трус, когда надо и порядочный в меру, и в целом думает и действует обособленно, самостоятельно. И только что поняла! Коля просто незрелый, очень инфантильный. В этом плане Алиса гораздо взрослее него. И видимо это именно то, что сильно мешает их браку. Алиса как-будто ребенка воспитывает, а не с мужем семью строит.

avatar
15.09.2025, 14:50:24

А Алисе я смотрю только и приходится теперь оправдываться перед Колей....!?

avatar
13.09.2025, 22:39:35

Хотелось бы и для Аси ХЭ, жалко девку, пропадает.. (((

avatar
14.09.2025, 08:20:56

Спасибо, Леночка‍❤️‍

 Так приятно было про Гараниных почитать. И сейчас вот ругают-ругают Андрея, а ведь как он взял, да помог тогда Лёше и Зое .... просто нет слов.
А что не искал Алису... Ну как бы логично:  если было понятно, что она живёт свою жизнь, его явно не ждет, то чего лезть. Да и обстановочка, в которую он вернулся, была судя по всему "не до жиру быть бы живу", причем не фигурально, а буквально.
Спасибо за очень продуманную захватывающую историю. Со многими параллелями и смыслами. С яркими героями и неожиданными поворотами.
Как тогда Леша на войне фактически спасся от "счастья" по имени Ася, так и Андрею в свое время не надо было мстить Вернику (говорили уже, но как опять не вспомнить), это не его путь был. А Алиса - его девочка-мечта, и сейчас между ними искры, эмоции на пределе, разочарование, боль, долг перед третьими лишними, но все равно: безысходного замкнутого круга, как 5 лет назад, нет... а жизнь расставит все по своим местам.

avatar
15.09.2025, 21:25:30

Коля конечно своей ревностью просто сведёт на нет их и так непростые отношения и брак ,недоверие убивает и однажды Алиса устанет оправдываться и угождать.

avatar
15.09.2025, 20:54:29

Ну, Коля то, бля..,защитник, бросил Алису одну. Знает ведь, что её оставлять одну нельзя. Ещё сорвётся сейчас в клуб играть. Алисе мало своих переживаний, ещё Колю успокаивать. Слаб он. 

Ну и Андрея, как друга туда пригласят. И мне кажется, что Коля поехать не сможет. Алиса очень впечатлительная, принимает все близко к сердцу. Особенно то, что касается Андрея. Вот там они и попытаются поговорить. Спасибо огромное, Леночка!

avatar
15.09.2025, 14:43:55

Спасибо Лена.

Очень грустная глава... Как не сходить с ума, от ревности после всего ?! Как быть рассудительным и сильным, если глаза твоей любимой женщины горят на другого?!  

avatar
15.09.2025, 14:43:59

Леночка, спасибо‍❤️‍

Что у Андрея, что у Алисы, чувства не остыли, просто замешаны еще и обида, и ревность с двух сторон.

Мне кажется, что глава - начало конца брака Алисы и Николая, постоянно подозревать, ждать, что любимая женщина уйдет.

avatar
15.09.2025, 18:14:36

Я прямо-таки уже злюсь на Андрея, честное слово. Ну просто выйти никуда нельзя- выезде он. В магазин безболезненно сходить невозможно. Нет, срочно уезжать))))

avatar
15.09.2025, 16:35:44

У Коли сегодня как всегда одна и та же реакция, как ребенок себя ведет, любые трудности и он срывается, все таки слабый он человек, хоть и добрый, наверное натворит сейчас делов и навернется его перевод в другой город

avatar
15.09.2025, 18:48:18

ой, я пока в страхе, потому решила не читать... но судя по всему конструктива пока нет) надо как-то собраться, и прочитать... но пока разобранная)