- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4323
4323
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#397 в Молодежная проза
#790 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67650
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС таким подходом Коля или себя изведёт, или Алису ревностью, а скорее и то и другое вместе 🤦♀️
Благодарю ❤️
Я все-таки заступлюсь за Колю.
Коля скорее всего ничего толком не знал про Алису и Андрея. Он старше. Отношения с Андреем Алиса скрывала. Только на НГ Коля видел Андрея. Ну, подумаешь, какой-то школьный романтик, все это молодо да зелено, как говорится.
Потом череда трагедий у Алисы и он был рядом - спас ее при задымлении, от Кемаловых отбил, потом показания поменял без задней мысли об их чувствах, потом приезжать стал к Алисе. Поженились. И он просто ее любил все это время. Жил счастливо, как думал. И тут бах, эти письма. Это же сродни измене, будто застукать любимого человека с кем-то.
Вот не могу я его назвать слабым. Он просто чувствительный. Не дурак к тому же.
Разрывает его от чувств. Хорошо бы ему просто уйти самому.
Но боюсь, наворотит дел от отчаяния. Печаль.
Один сплошной раздрай внутри. И даже не знаешь как на все реагировать. То ли порадоваться, то ли опечалиться. И Колю жаль, и в тоже время понимаешь, что это всего лишь картинка благополучной семейной жизни и счастья в ней нет. Спасибо, Рита ❤️
Коля дико ревнует, бедный. Вот куда рванул? Как бы чего не случилось!!!!😱😭😳
Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Как же мне жаль Колю (((Его поведение сейчас, говорит о том что он был на грани и кипел. Но Алиса-то ни в чем не виновата,она не сделала ничего за что ей могло быть стыдно. Поддерживала Колю всеми силами. Сейчас она стоит у этого кафе, возможно без денег,и неизвестно как она будет добираться до дома. А Коля взбешённый, эмоционально не устойчивый, несётся куда-то навстречу приключениям. Хорошо если он просто напьётся и проиграет деньги,а не разобьётся по дороге.
Риточка, пожалуйста, все что угодно! Пусть куда-нибудь понесётся, встрянет, ударится лбом или в кювет слетит. Только не карты, не долговая яма, не дискредитация по службе. Давайте дадим ему возможность начать жизнь с чистого листа в Ангарске, пусть опустошенный, несчастный, но живой посмотрит на жизнь другими глазами. А сейчас пусть переживет что-то смертельно-ужасное, может, это его встряхнет и напугает, что это уже просто красная черта, за которой только потеря себя или смерть. Можно прожить и у друга, смертельно обидевшись на жену. Им надо пожить отдельно, подумать, как жить дальше. Вот видите, так пишете, Риточка, что мы о героях думаем как о живых, реально существующих людях. Я знаю, что Вы за правдивое отображение жизни, примем все, что сочините, но Коле дайте шанс быть счастливым.
Коля, ты ведь все правильно понимаешь, отпусти Алису! Это больно, тяжело, но это нужно сделать, нужно перетерпеть,чтобы она была счастлива!
Интересно, остались ли чувства у Андрея? И знает ли он, что его друзья подожгли дом с Алисой?
Я все гадала, что же мне мешает в Коле - слабость? Да вроде и не слабак, и не трус, когда надо и порядочный в меру, и в целом думает и действует обособленно, самостоятельно. И только что поняла! Коля просто незрелый, очень инфантильный. В этом плане Алиса гораздо взрослее него. И видимо это именно то, что сильно мешает их браку. Алиса как-будто ребенка воспитывает, а не с мужем семью строит.
А Алисе я смотрю только и приходится теперь оправдываться перед Колей....!?
Хотелось бы и для Аси ХЭ, жалко девку, пропадает.. (((
Спасибо, Леночка❤️
Так приятно было про Гараниных почитать. И сейчас вот ругают-ругают Андрея, а ведь как он взял, да помог тогда Лёше и Зое .... просто нет слов.
А что не искал Алису... Ну как бы логично: если было понятно, что она живёт свою жизнь, его явно не ждет, то чего лезть. Да и обстановочка, в которую он вернулся, была судя по всему "не до жиру быть бы живу", причем не фигурально, а буквально.
Спасибо за очень продуманную захватывающую историю. Со многими параллелями и смыслами. С яркими героями и неожиданными поворотами.
Как тогда Леша на войне фактически спасся от "счастья" по имени Ася, так и Андрею в свое время не надо было мстить Вернику (говорили уже, но как опять не вспомнить), это не его путь был. А Алиса - его девочка-мечта, и сейчас между ними искры, эмоции на пределе, разочарование, боль, долг перед третьими лишними, но все равно: безысходного замкнутого круга, как 5 лет назад, нет... а жизнь расставит все по своим местам.
Коля конечно своей ревностью просто сведёт на нет их и так непростые отношения и брак ,недоверие убивает и однажды Алиса устанет оправдываться и угождать.
Ну, Коля то, бля..,защитник, бросил Алису одну. Знает ведь, что её оставлять одну нельзя. Ещё сорвётся сейчас в клуб играть. Алисе мало своих переживаний, ещё Колю успокаивать. Слаб он.
Ну и Андрея, как друга туда пригласят. И мне кажется, что Коля поехать не сможет. Алиса очень впечатлительная, принимает все близко к сердцу. Особенно то, что касается Андрея. Вот там они и попытаются поговорить. Спасибо огромное, Леночка!
Спасибо Лена.
Очень грустная глава... Как не сходить с ума, от ревности после всего ?! Как быть рассудительным и сильным, если глаза твоей любимой женщины горят на другого?!
Леночка, спасибо❤️
Что у Андрея, что у Алисы, чувства не остыли, просто замешаны еще и обида, и ревность с двух сторон.
Мне кажется, что глава - начало конца брака Алисы и Николая, постоянно подозревать, ждать, что любимая женщина уйдет.
Я прямо-таки уже злюсь на Андрея, честное слово. Ну просто выйти никуда нельзя- выезде он. В магазин безболезненно сходить невозможно. Нет, срочно уезжать))))
У Коли сегодня как всегда одна и та же реакция, как ребенок себя ведет, любые трудности и он срывается, все таки слабый он человек, хоть и добрый, наверное натворит сейчас делов и навернется его перевод в другой город
ой, я пока в страхе, потому решила не читать... но судя по всему конструктива пока нет) надо как-то собраться, и прочитать... но пока разобранная)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена