- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4322
4322
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#375 в Молодежная проза
#782 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67504
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧитала диалог ребят и даже дышать перестала 🫣, понимаю что им ещё многое нужно узнать друг о друге с момента расставания, и у каждого своя правда, но так хочется чтобы они по быстрее всё выяснили, уладили и снова были вместе.
Благодарю ❤️
Ох, что же будет дальше ?????!!!!! Коля бери Алису и уезжай скорее !!
Девочки, не подскажите где раздобыть сил и терпения до следующей главы 🙏. Очень надо🤣
Любуюсь героями. Андрей в чёрном костюме напоминает благородного героя - Мистера Икс, чья суть скрыта под маской. А Алиса в серебристом платье подобна прекрасной героине оперетты! Не мог Андрей не подойти к ней, ведь последняя их встреча перед арестом не дала никакого результата. Как ему хотелось её увидеть и поговорить! "Ведь не чужие" Но её реакция по отношению к нему была полна неприятия и ненависти. По его удивлению, что Коля муж, можно понять, что Алиса о нём не знает чего-то существенного, не могла она выбрать такого в мужья. Бесспорно, Алиса положительно влияет на Колю, делает его лучше. Для него жена - идеал. При ней он старается избавиться от своей зависимости. Дал клятву не ходить в "Мираж". Алиса для него руководящая и направляющая сила. Рядом с ней быть надёжно, комфортно, но чувствуется какая-то хрупкость их отношений. Не получая полного удовольствия от семейной жизни, он будет пополнять эндорфин через азарт, игру и жажду выигрыша. Эта эйфория сильнее разума, она перетянет "нельзя" на "можно".
Коля, Коля, Николай!
Сиди в ложе, не гуляй.
Дай людЯм поговорить,
Разойтися и забыть)))
Риточка, Что-то вроде частушки получилось. Алиса, конечно, накручена и настроена очень негативно. В ее системе координат она сложила себе всю произошедшую с ними историю во многом по слухам и ложным сведениям. И сейчас разговаривать ей с ним архисложно, практически невозможно. надеюсь, что как-то и когда-то они выйдут на прямой разговор без обид и истерик. Он ведь тоже не всю правду об Алисе знает. Там уже давно поработали его "подружки" , да и так называемые друзья постарались.
Меж ними пропасть глубиной в столетье.
Меж ними горы лжи, несчастье и надрыв.
И наноснОе, недомолвки, междометья.
И к разговору иссякает их порыв.
Что их объединяет - их несчастья.
Но каждый боль свою привык нести.
И оба у судьбы своей во власти.
И нет ответа, как любовь спасти.
Спасибо за продолжение.
Интересно, а что Андрей хотел от Алисы услышать: я так рада тебя видеть, давай все забудем.
Ничего в ближайшее время у них не получится. Алиса обижена на него за предательство, плюс он общается с людьми, которые чуть не убили ее. Андрей тоже обижен на нее.
Каждый из них обижен на другого, каждый видит правду со своей стороны. Чтобы понять и принять другого им придется многое узнать о событиях, которые произошли 5 лет назад.
И знаете, из этой главы мне стало ясно, что Алиса хорошо относится к Коле, но не любит его. Как она о нем думает: "у меня есть добрый, хороший, любящий Коля", она увидев Андрея, не думает, у меня есть любимый муж, я счастлива с ним.
P.S. А что Алиса чего-то не знает, что Николай делал у Кемаловых, вроде, он рассказывал, зачем ходил или есть что-то еще?
Эх, если бы Алиса знала всю правду 😬... тогда и не было бы этого осуждения! Да, Андрей и сам не знает, что она увидела и придумала про него...
О! Продочка )). Спасибо, Рита!
Достойный разговор, молодец Алиса умничка, защитила семью
кажется Коля темная лошадка вовсе, там что-то серьезнее, чем зависимость от алкоголя и карт
Но есть ощущение, что выйдет Коля и прогнется под Андрея, в том плане, что или сделает вид что не слышал разговор их, или будет лебезить перед Андреем
Андрей конечно не все порывы сдерживает) прям вижу, что шел к Алисе сам не зная чего ожидал))
Блииин! Купила подписку перед сбоем литнет, потом захожу, а книга опять платная. Пишу в тех поддержку, не отвечают. Как же интересно, что там происходит(((
Страсти начинают накаляться))) с нетерпением ждем продолжения. Спасибо автору и лёгкого пера)
Страсти накаляются!) ух!
Подскажите пожалуйста, а сегодня будет продолжение?😜♥️
Я немного почитала комментарии и рассуждения. И все же решилась, написать свое мнение про Колю и Андрея.
В обсуждении пары Коля и Алиса, на мой взгляд, ключевой вопрос это не Колин характер, а то, каким видит его Алиса. И, как по мне, Алиса не достаточно уважает Колю. Она ему благодарна, у нее к нему теплые чувства, она ценить в той или иной степени, его любовь. Но дело даже не в том, что по силе ее любовь к Коле не сравнима с его. А именно в том, что она недостаточно его уважает, ну или ценит, как человека... Я не знаю, может слово уважение и не самое точное. Любовь к нему, мне кажется в ней есть.. тихая такая. И она ценить многие его поступки. Но уважения к нему именно как к личности с ее стороны недостаточно для крепкого и сильного брака. И поэтому, вопрос: ее ли он мужчина или нет, - второстепенный. Главное, чувства Алиса.
Вот на Андрея, вначале их отношений она смотрела немного снизу вверх. И очень его уважала, восхищалась его силой духа.
А ещё, после последней проды я поняла, что раз мнение Алисы о нынешнем Андрее изменится, то и мое, однозначно, тоже)))
Спасибо, Лена!
Спасибо большое❤️ Очень интересно🔥
Хочется узнать все и поскорее. Но 54 главу в Невесте мы дождались😂. В свое время и про Андрея все узнаем, и до разговора главных героев дочитаем:)))
А меня среди всех переживаний и загадок очень порадовало появление парочки старых знакомых. Я вот с первых глав за ними пристально наблюдаю. И,кажется, они хорошие. Ещё и пара? Наверное, общение со старыми друзьями было бы Алисе совсем не лишним сейчас🤔
если вы помните, какой Андрей деятельный и упертый был по отношению к тому, чтоб найти Алису... то сейчас, даже не знаю. Он же крайне принципиален, крайне. Захотел бы.нашел раньше, значит не надо было
Почему Коля не персонаж Алисы?
Как муж и мужчина он отличный вариант, без эмоциональных качелей, любит Алису, защищает, обеспечивает. Я бы даже назвала их отношения "здоровыми", если бы не его зависимости.
Человек ради Алисы продал квартиру матери, то есть по сути его единственное жилье, ради девочки, которая его не воспринимала никак на тот момент. Это ли не жест?
Лена пишите так, как ВЫ видите эту историю, разве не за это мы любим ваше творчество?
Главы от мужчин не менее интереснее, чем от девочек. Я дилогию "Мой зверь" зачитала до дыр, в основном из-за глав от лица мужчин
М-да, грустно...Грустно от реакций когда-то сильно любящих друг друга людей...Алиса уверяет себя, что чувств нет, хотя по ней этого не скажешь, Коля мечется, не знает, как успокоить жену, наверное, бедный, не представлял, что её будет так колотить, а Андрей... странная у него реакция: удивление? Почему? Она, что, не должна была приезжать в родной город? Что же такого ему наплели дружки-подружки? Очень жаль, что глав от Андрея не будет. Для меня они имели особый вкус и цвет, очень было интересно читать про то, как он строит отношения, а сейчас, тем более, так много событий и изменений в жизни Андрея, я с таким воодушевлением их ждала. Но, ждём, читаем дальше...не хочется думать, что он стал бандитом, да, держит город в своих руках, но это не значит, что творит беспредел, а как расправился с Кемаловыми, так по-другому не получилось бы, не осуждаю его. Спасибо за проду!
Лена! Как я Вам завидую! Вы одна знаете, что будет дальше))А нам остаётся только с волнением читать. Состояние Алисы я бы описала известными строчками: "В темнице там царевна тужит, А бурый волк ей верно служит." Сначала о Коле, который действительно служит ей и любит. Он готов на многое, и Коля это доказал. Он восхищается Алисой, видит в ней прекрасную царевну. Но как ни жаль мне Колю, в его случае (Коля, извини) слово "служить" стало синонимом слова "унижаться". Он как бы растворился при виде Кузьминского. Видимо, Андрею известны его посещения игорных залов и это делает Колю уязвимым. А Алиса именно "тужит". Ей душно в этом городе, присутствие А. лишило воздуха, тепла, вызвало лихорадку. Каким стал А.? Алиса не ответила бы на этот вопрос. Но от знакомого голоса все сжалось. А "это что, та самая" стало для Ал. общественной Голгофой под свист одного из дружков. Ан. не ожидал. В его взгляде удивление, а значит, восхищение. Ал. уже не та девочка в платье в горох, кот. ждала его у фонтана. А он, как казалось ей, предал 5 лет назад её сейчас - свои принципы, придя на место Кемаловых... А на другой день - театр, ложа, вальяжный Андрей и его женщина...
Как всё переменчиво в мире и иллюзорно. Можно как резко упасть, так и резко взлететь.
Благодарю ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена