Книга. "Психиатр для магов" читать онлайн

Психиатр для магов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:адекватная героиня, бытовое фэнтази, попаданка без магии

Рейтинг:
1178
2130 223947

Текущий рейтинг:
#2200 в Бытовое фэнтези
#8131 в Любовное фэнтези


Полный текст 216 стр.

31.01.2024 — 01.04.2024
Конкурсы: Магические будни


Аннотация к книге "Психиатр для магов"

— Это не ваши документы, — резко заявил он.
Я не испугалась, нет. Меня уже было сложно в этой жизни напугать. Практикующий психиатр по воле судьбы оказавшийся в магическом мире – вот что страшно, а всё остальное вре́менные трудности.
— А чьи? — насмешливо спросила я.
Особо буйным только покажи слабость.
— Элизы Преоки, — задумчиво протянул гад.
— А я тогда кто? – тоном, с коим доктор Никифоров разговаривал с пациентами, когда те находились в острой форме параноидного психоза, спросила я.
— Вы мне ответьте, – вкрадчиво произнёс проверяющий.  
Я скромно села на стульчик у двери и сжала в кармане амулет мгновенного переноса в логово слепого Дрока, а затем с неуместной бравадой сказала:
— Проверяйте, а потом я жду извинений.

121 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.04.2024, 10:51:59

Уважаемый автор! Выражаю свое восхищение Вашим несомненным талантом. Герои многогранные, характеры прописаны отлично, от диалогов я в полном восторге, в общем, давно не получала такого удовольствия. но есть одно большое "но", которое, к моему глубокому сожалению, испортило впечатление. Это абсолютно не проработанный, да и, если на мой взгляд, вообще тут не нужный, заговор. Не буду расписывать подетально, я думаю Вы и сами знаете где там ляпы и белые пятна. Книга получилась бы гораздо лучше, если бы Вы больше внимания уделили развитию отношений героев, которые с некоторого момента, а именно момента помолвки, поскакали галопом. Куда Вы торопились? А сделать Дрока королем? По моему Вы это в последний момент придумали. Зачем? Смятая концовка почти убила все очарование. Надеюсь, что мои замечания помогут Вам в работе над следующей книгой, я представляю какой это нелегкий труд. Спасибо и удачи!
P.S. Мне как раз очень понравилось, что книга начинается "сразу", без долгих нужных объяснений про устройство мира, а вся необходимая информация о нем и героях подаётся "в процессе".

Спасибо за интересную историю!

avatar
22.04.2024, 20:59:14

Спасибо за интересную историю. Вдохновения и успехов.

avatar
21.04.2024, 20:45:14

Спасибо большое за книгу, она потрясающая.Всех благ автору

avatar
20.04.2024, 23:58:40

Прекрасная книга! Интересный сюжет, героиня умница, красивые мужчины вокруг, интриги и магия-все как я люблю😍

avatar
11.04.2024, 19:29:55

Интересная история, где у главной героини этакие замысловатые переплетения с судьбами других персонажей. Причём не только со взрослыми мужчинами, у которых явно и не очень она вызывает интерес, но и с детьми... И поэтому любопытно наблюдать за развитием отношений: вот очевидная взаимная любовь с молодым генералом, который положителен со всех сторон, а тут же параллельно его жёсткий, язвительный, подозревающий всех друг, который постоянно рядом и чей образ меняется на протяжении книги. И понимаешь, что не зря этот "любовный треугольник", вот только что же должно случиться? Этой истории придаёт шарм антураж странного квартала с его магическими аномалиями. И, конечно, вызывает симпатию и уважение Лида, своим профессионализмом, выдержкой, желанием помогать другим и способностью добиваться результатов ради спасения пациентов, поступаясь своим комфортом. Большое спасибо!

avatar
13.04.2024, 18:10:10

Спасибо за Ваш труд!!! Читала не открываясь! Просто замечательне произведение!! 

avatar
16.04.2024, 17:56:38

Благодарю за очень приятную историю, читается легко, герои своеобразны и интересны. Вдохновения Вам и Музу на создание новых историй

Спасибо. С удовольствием прочла книгу.

avatar
14.04.2024, 15:39:32

История, конечно, занятная.. но.. все слишком поверхностно и неопределенно.. конец разочаровал полностью своей незонченностью (ну да, как-то так)..  радует, что слог не плоский, иначе читать было бы совсем невозможно.. может быть уважаемому автору расширить и дописать некоторые моменты 🤔.. 

avatar
17.04.2024, 19:48:17

Такое ощущение, что книгу читаю с середины. Откуда взялась, как сюда попала? Возможно это будет  написано  позже, но сейчас всё неясно. И эти переживательные, непонятно откуда взявшиеся , почти романтические  отношения с генералом... Не, я так не могу. Как обрывки чужого сна. 

 

avatar
06.04.2024, 23:13:56

Отличная история!

avatar
06.04.2024, 10:04:55

Спасибо! Просто замечательная книга, читается легко. Успехов вам и побольше таких чудесных произведений.

avatar
06.04.2024, 08:14:42

Благодарю;) Очень приятно и интересно читать;)

avatar
06.04.2024, 01:36:05

Спасибо за ваш труд. книга понравилась.

avatar
05.04.2024, 17:16:12

Все чудово та щедро, свитлини дуже гарни. Яки плани на майбутне. Очикуем нови твори. Хай вам щастить

Вообще не впечатлила книга, просто какой-то взрыв мозга и непонятный сюжет.
Бытового фэнтази не увидела, бросила, больше не могу читать, не поняла восторженных отзывов.
Обычно я не бросаю книгр на полпути, но это не тот случай

Восхитительная история, давно не получала такого огромного удовольствия от прочтения книги. Шикарнейший сюжет, герои все без исключения просто ваууу. Спасибо автору за труд и возможность прочитать бесплатно)