Книга. "Развод. Маски и тени" читать онлайн

Развод. Маски и тени

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...

Читать
Рейтинг:
364
580 70010

Текущий рейтинг:
#20732 в Современный любовный роман
#7436 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

13.10.2025 — 11.12.2025


Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"

- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.

Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.

А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.

Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?



Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.

Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.


203 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.10.2025, 19:33:00

С новиночкой!

avatar
14.10.2025, 16:19:51

Лана, с новинкой! Как всегда супер!

avatar
14.10.2025, 23:53:34

Очень интересное начало, жду продолжения!

avatar
14.10.2025, 22:42:43

С новиночкой!

avatar
14.10.2025, 22:38:58

С новиночкой!

avatar
14.10.2025, 22:33:09

Какой хороший свекр. 

avatar
14.10.2025, 14:55:01

Любопытно ))

avatar
14.10.2025, 14:19:33

Как это знакомо — пожить для себя!

Сам устроил такой перфоманс, а у жены микроинфаркт -- это спектакль? Ну не придурок ли? 

avatar
14.10.2025, 12:12:19

Бедная Нила😢 Такой удар (

avatar
14.10.2025, 09:53:13

Интересное кино получается. Спектакля не хотел, а сам такой перфоманс выкинул. И потом ещё кордебалет с обвинениями в адрес устаревшей модели устроил, считая её обморок простой игрой. Мужичок так себе оказался. Настораживает ухмылка среднего сына, что-то нечистое в их семье. Похоже, не для всех сюрпризом оказалось это действо. И у свёкра рыльце в пушку, раз тому сыночка пеняет. И решение с наследством из аннотации как гром среди ясного неба. Что же скрывается за фасадом благополучия в этом доме? С новинкой!

avatar
14.10.2025, 09:24:55

С новинкой🔥

avatar
14.10.2025, 09:15:41

С новинкой Ланочка. Интересная аннотация. Загляну обязательно 

avatar
14.10.2025, 09:04:58

Успеха новиночке!

Каков у... сначала разведись, а потом уже выставляй свою измену!!! Ну просто слов цензурных нет. С новинкой автор. Жду продолжения‍❤️‍

avatar
14.10.2025, 08:36:51

ууу, вот же паразит старый, выставил напоказ свою измену, при живой жене, еще хотел чтобы все адекватно отреагировали, мудило незаконченное(

Ну и муженёк! С новиночкой, Лана‍❤️‍

avatar
14.10.2025, 06:29:48

Вот же засранец! 

С новинкой, Лана! 

 

avatar
14.10.2025, 02:20:07

Ну слишком уж надуманно. Не хочет жить во вранье, скажи жене дома, на кухне. Зачем нужно было выставлять напоказ пузатую шлюху со словами "прошу любить и жаловать"? Требовал от жены не устраивать сцен, а сам такое наворотил... Я понимаю, что автор хотел зацепить с первых страниц, но вышло искусственно и неправдоподобно