- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Развод. Маски и тени
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760382282_37.jpg
Развод. Маски и тени
Лана Полякова
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...
Рейтинг:
364
364
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#20693 в Современный любовный роман
#7413 в Женский роман
Полный текст
151 стр.
Публикация:
13.10.2025 — 11.12.2025
Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"
- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.
Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.
А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.
Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?
Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.
Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.
А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.
Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?
Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.
Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Другие книги автора
-
Современный любовный роман459430Лана Полякова 30827
203 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе семья,а серпентарий! А ведь все идёт с подачи старшего поколения,поймет ли свекровь переживания бывшей невестки!?Мда,уж очень многовато расплодился- этот Ванечка!Как же гадко он расстается с женой,но бумеранг- все равно прилетит и ....!
Тут два варианта отцовства или муж или свекр :))
Как можно было одного ребёнка вырастить нормальным, а двух остальных - таких никчёмных? Им ведь 23 и 15. Неужели не было видно, куда все это движется? Капризы, потребительство? Непонятно... И почему компания по уборке вдруг стала клиринговая?) Клиринг это финансовые операции, хоть и звучит похоже
Так... а лось и младшенький? ? Чет я упустила.
Как же его выбешивает, что он никто, без своего отца🤔. Интересно, а зачем отец соврал старшему внуку, что он приёмный? Ведь он сын его младшенького. 🤔
Мне было очень жаль Нилу,дети оморозки,а потом подумала - это ведь и она виновата,что воспитала таких мразей. И увидев весь их эгоизм,все равно бежит по звонку,а дочь так и продолжает ее ни во что не ставить.Она молчит,а они думают,что правильно себя ведут. И Катя уже совсем не ребенок,а взрослая лошица и дает отчет своему поведению.Выбрала не мать,а телефон...а что мать,да плевать на нее,все равно все стерпит.
А свекровь то- молоток!Знает кто и что ,и чего стоит в своей семье! Получается,если что случится,то старшенький- и ее вытурит и бросит!
Свекр прав будет. Там наследство можно оставить только Ниле. Все остальные - предатели и подлец. Не знаю, но и старшему я как то не доверяю пока. А Катю ждёт будущее потаскухи.
Это какая то карма, это как родители ненавидели заранее свою дочь , что бы назвать младенца Неонила, бедную девочку наверное с сада как тольк не называли, а уж в школе ....... Ну хорошо не Выхухоль
Молодец,наша Г.г.! Оставь ему и его шмаре- голые стены! Пускай обживаются- обжимаясь! Интересно,а надолго его хватит на нее сил( в смысле+ мужских!), все таким- уже старпер!А то ведь- она то молодая и ей давай,давай!?И,да-- очень тяжело читать,как- это чудовище- ее унижает!Пусть она быстрее уж уничтожит все следы своего проживания в этом доме,и уедет уже от этого гада,ей надо свое здоровье беречь!
Полегчало? И ладно.
Не совсем понятно за что он так с ней. Или по принципу: мы ненавидим людей за то зло, которое мы им причинили?
Какой гадкий мужик.
Скорее бы закончились эти болезненные главы унижения гг и пошла ответка :))
Корыстный, жадный и злой. Еще - подлый предатель. Как хорошо, что от такого дерьма избавилась. А дом - фиг ему. Это свекру решать, а тот против.
Ох, какое цепляющее начало у истории! Спасибо, жду продочку❤️
Всю характеристику точную Нила выдала в эту зажравшуюся морду. Мелочный, подлый, жадный и злой. А чужое то как активно прихватил. Мерзость. Ну, ничего. Будет и на нашей улице пень гореть, но мы фиг кому дадим около него погреться.
Мелочный. Похоже прилетит ему не слабо. Так не расстаются нормальные люди.
Исправьте, пожалуйста - он кОбель.
И корзиночка Кирюша под стать отцу - противный. Только в больнице ему 23 года, а потом 21.
Благодарю за новинку.
Как же хочется побыстрее дождаться в романе того момента ,когда все- эти людишки,узнают о завещании и очень,очень хочется- просто посмотреть на их морды! Вот то здесь похоже ,этого любвиобильного козла и бросит его козочка,па на фига ей- этот нищеброд,да и на предавших деток- тоже хотелось бы взглянуть,наверно у них моментально любовь к маме появится!?И,конечно,чтоб она не была- мямлей,а стала б - железной леди,ко всем,предавшим и обидевшим ее!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена