- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Развод. Маски и тени
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760382282_37.jpg
Развод. Маски и тени
Лана Полякова
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...
Рейтинг:
364
364
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#20656 в Современный любовный роман
#7395 в Женский роман
Полный текст
151 стр.
Публикация:
13.10.2025 — 11.12.2025
Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"
- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.
Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.
А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.
Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?
Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.
Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.
А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.
Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?
Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.
Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Другие книги автора
-
Современный любовный роман459430Лана Полякова 30821
203 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМолодец бывший свекр,так к месту- быстро поставил своего зарвавшегося старшенького сынка! А все таки ,ну очень хочется узнать,как поживает,семейка Ивана? Он где- ещё сверху или уже- под пяткой у новой семейки?
Да,вроде б как,средний сынок- Кирилла- стал понимать- кто есть кто! Если он сам предложил свою помощь в восстановлении дома,как и Илья,получается- что молодцы они!
Так часто бывает. Старая телега скрепит , но ездит А новая брык и сломалась. ( тот , кто казался скалой, ушел первым.
Печально.
Прочитала книгу (опубликованную часть) разом. Кроме отвращения за свои поступки, Иван не вызвал у меня других чувств. Мало того, что изменял всю совместную жизнь, подсунул нагулянного ребёнка, так даже не смог по-человечески отблагодарить бывшую жену за испорченную им её жизнь! Кроме квартирки-развалюхи! Развод для Нины только во благо! Избавится от этой гнилой семейки, вместе с испорченными ими детьми, это как отмыться от грязи. И считаю, что Неонила совершенно напрасно не оборвала все связи с этим уродливым семейством (удивительно, как Илья нормальным получился?!). Думаю, что это и мешает ей почувствовать себя счастливой в новой жизни. Желаю всех возможных пакостей и неурядиц на головы "бывших", испортивших её жизнь.
Алла Андреевна до развода стала Анной Андреевной после. Поправьте.
Свекровь? Жаль. Прийдется тогда ехать. Или нет. Мне кажется, что встретятся и тогда окончательно нить порвется. Говорящие сны. Я все думаю- почему так грязно… чтобы наверняка? Оттолкнул , зная что теперь не примет И про колечки, что взяты в заложники… Как хлебные крошки рассыпаны подсказки. …
Ирина......А Я считаю,что манеры( особенно он!), просто так бы не припёрлись к бывшей невестке! Это была- разведка боем! И свекр,он просто увидели- какая бывшая невестка- она их встретила,разрешила отдохнуть у себя ,Короче- скрипя душой и сапогами она их увАжила и свекр понял- кому надо оставить свое добро! Он понял,что все будет по- честному!Но...одно до него не дошло- на фиг - это ей надо и ,как же ей будет больно?Снова- встречи,разговоры и- эта выматывающее- вступление в наследство?Ох и Ой,что буууудет!
А я считаю поразительная наглость свекрам припереться к ней в гостевой дом и жить там лето. Денег нет снять себе дом подальше от неё. Зачем это вечное быть под наблюдением бу свекрови. Она одним присутствием отравляет воздух вокруг. Или для неонилы, столько лет скорбящей о подонка мужа это просто ниточка, связь с прошлым с которой ей плохо и без которой ей плохо.
Не отпускает, не сказано:"всё ". Пять лет - сердце продолжает кровоточить. А потому что все семейство все 5 лет крутилось рядом. 🤔А стрелять научиться - полезное дело. Особенно в свете событий с будущим наследством и папенькой из криминальной среды.
Ощущение, что все семейство вертится-крутится вокруг Нилы. Не думаю, что выводы сделаны, думаю, что все продолжает прикрываться.
Фигасе ниче не оставил , у нее итак недвижимости до фига
И ладно. " Умерла так умерла..." Спасибо. Жить у моря это здорово.
Да уж, чинное и благородное семейство. Только языком трепать, а на деле и пальцем никто не шевельнул помочь
Дерьмо мужик. Но и она хороша- что значит ничего не надо? Просить не стоит , сами дойдут И не надо отказываться.
Да дед с бабкой такое же дер@мо как и их сын.Всё прекрасно видели "куда движется" Иван и все их устраивало, а сейчас устроили цирк с публичной поркой.
Да, не хочется свекрам чувствовать себя... подонками. У них же пафос! - а невестка так аккуратно ткнула прямо лицом... не отмоешься.
Интересно, а что там, в тех Ванькиных "героических " предложениях. Думаю, что ничего хорошего, он же обещал вернуть её в "зажопинск", типа, с чем пришла и с тем уйдёшь.
А может новый их сват вместе с доченькой хочет лапу наложить на их имущество, бизнес - вот бывший свекр и сделал такой финт с наследством!
После развода свекры ещё локти кусать будут и вспоминать молчаливую и услужливую бывшую сноху. Откликнется этому семейству паскудный развод их сына гондона. Ох, не просто так свекр оставит все имущество бывшей снохе. 🤔
А искать ее по больницам зачем? Не дождетесь. Или на квартире съэкономить решили?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена