- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Развод. Маски и тени
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1760382282_37.jpg
Развод. Маски и тени
Лана Полякова
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...
Рейтинг:
364
364
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#20667 в Современный любовный роман
#7397 в Женский роман
Полный текст
151 стр.
Публикация:
13.10.2025 — 11.12.2025
Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"
- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.
Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.
А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.
Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?
Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.
Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.
А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.
Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?
Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.
Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Другие книги автора
-
Современный любовный роман459430Лана Полякова 30826
203 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА что не так с домом? Новая жена захочет его подстроить под себя. Сам же сказал- забирай все, чтобы ничего не напоминало.. столько денег ему съэкономила. 😏 жалостливые какие.. скорее всего, преклонный возраст накладывает отпечаток. Никому не хочется считать себя уродом. А послевкусие такое.
Все решили поизображать Великую Заботушку. Где же были раньше, когда ложью опутали всю жизнь?
Просто боязно очень за нашу Г.г.,как бы- этот Ванька не начал войну против бывшей- за наследство,он,по- моему может дойти и до убийства! Ещё та- тварина!Хочется,чтоб наша девочка так отточила зубки,чтоб даже когда она улыбается- её ВСЕ- опасались!
И все-таки мне кажется, что свекр квест с доками, а потом и с наследством не просто так устроил. Совсем Ванька никудышный сын, раз потом и наследства лишится и всё достанется внукам. Наверняка, там приписка будет)
Молодец,наша г.г.- ня,ты хорошо сказала своим бывшим манерам,пусть твои слова- врежутся им в мозг,душу! Пусть,хотя б так,но ( если!) до них дойдет,что у них не семья ,а гадюшник- во главе с ними!И,конечно ,они сами понимают,что была б их власть в руках их Ваньки,то они оба давно б уже были....на помойке! Вот так они воспитали своих деток!Манерам- нет,Свекрам! Извините!
Молодец. В гробу карманов нет. Пусть встанет им поперек горла все нажитое непосильным... пусть будут одной из ветряных мельниц. Прищло- ушло.
Завтра будет новый день.
А какую цель преследовал свекр отписал на нее все активы
Спасибо, Лана за главу. Шикарная женщина перед нами. Очень достойный уход.
"Чудо- Юдо" семейка. Упаси, Боже, таких свекров иметь, а уж муж- кобелина. Беги от них подальше и не оборачивайся. Время расставит всех по местам!!! 🔥 Спасибо, дорогой автор.
Просят об уступке? Компенсация будет? В сад? Всех.
Спасибо. Как то все через . опу. Муж запрыгнул на девку молодую. Ту не остановило , что женат и трое детей. Ага ага- на ч ужом несчастье... и ничего не бояться. Папаня с понятиями. Лишь бы закрепится. А ей бы выжить и не свалиться. Сложно.
Страшно осознавать, что твою жизнь ложью с самого начала спустили в унитаз, и твой муж изначально был блудливой тварью.
Да,имея такого тестя уже так не погуляешь,как при Ниле.Быстро гулялку открутит.Ванечка наверное еще не понял,что конец его разгульной жизни пришел.А вот свекровь оставила двоякое впечатление,вроде и помогала крушить и в тоже время Настенька.И вашим и нашим за три копейки спляшем.
Думаю, что те, кто уходит, и заказчики, уже все разузнали и про криминальных родственничков Ванечки. И представляют себе во что их будут тянуть. Дураков нет.
С такими родственниками надо держать ухо востро, и всегда на первом месте иметь свой интерес, а потом думать как на них отразится.
Неужели? Папенька у Настеньки криминальный авторитет местного разлива(или около того)? Теперь ещё более понятно решение Ильи Иванович. Но вот это "Настенька" от свекрови режет слух. В противовес "Нионила". Как будто та уже "свое", а Нила "чужое".
Что то и свекровь- слишком мягко стелит! Короче- Ванечка со своим стареющим писюном- круто попал! Думал,что будет- как всегда,а получилось- хрен тебе!У Настенька оказывается- папаня- криминал! ,и похожее- она последнее его приключение,иначе....! Ой,как хреновастенько ему будет,да и скучненько!А как же- пузико то у будущей жены вырастет и все будет- НИЗЗЯ! Поскакун хренов,надолго его хватит? А тут ещё - папа его - почти все отпишет невестке( бывшей!)Что будет!!!
Господи, всё ложь... Всё, на чем создавалась семья.
Марина,вам. +++++++++++!
Нельзя обижать "святых " или ,в ее случае ,блаженных. Ой как больно будет... А ей здоровья. Хорошо бы укатить куда нибудь подальше отсюда.
Почему решила , что муж бесплоден? Теперь все встало на свои места. Перечитала.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена