Книга. "Развод. Маски и тени" читать онлайн

Развод. Маски и тени

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...

Читать
Рейтинг:
364
580 70010

Текущий рейтинг:
#20667 в Современный любовный роман
#7397 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

13.10.2025 — 11.12.2025


Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"

- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.

Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.

А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.

Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?



Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.

Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.


203 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2025, 08:51:07

А что не так с домом? Новая жена захочет его подстроить под себя. Сам же сказал- забирай все, чтобы ничего не напоминало.. столько денег ему съэкономила. 😏 жалостливые какие.. скорее всего, преклонный возраст накладывает отпечаток. Никому не хочется считать себя уродом. А послевкусие такое.  

Все решили поизображать Великую Заботушку. Где же были раньше, когда ложью опутали всю жизнь?

avatar
26.10.2025, 14:54:21

Просто боязно очень за нашу Г.г.,как бы- этот Ванька не начал войну против бывшей- за наследство,он,по- моему может дойти и до убийства! Ещё та- тварина!Хочется,чтоб наша девочка так отточила зубки,чтоб даже когда она улыбается- её ВСЕ- опасались!

avatar
26.10.2025, 09:17:33

И все-таки мне кажется, что свекр квест с доками, а потом и с наследством не просто так устроил. Совсем Ванька никудышный сын, раз потом и наследства лишится и всё достанется внукам. Наверняка, там приписка будет)

avatar
26.10.2025, 07:47:41

Молодец,наша г.г.- ня,ты хорошо сказала своим бывшим манерам,пусть твои слова- врежутся им в мозг,душу! Пусть,хотя б так,но ( если!) до них дойдет,что у них не семья ,а гадюшник- во главе с ними!И,конечно ,они сами понимают,что была б их власть в руках их Ваньки,то они оба давно б уже были....на помойке! Вот так они воспитали своих деток!Манерам- нет,Свекрам! Извините!

avatar
26.10.2025, 08:11:35

Молодец.  В гробу карманов нет. Пусть встанет им поперек горла все нажитое непосильным... пусть будут одной из ветряных мельниц.  Прищло- ушло.  
Завтра будет новый день.  

А какую цель преследовал свекр отписал на нее все активы

Спасибо, Лана за главу. Шикарная женщина перед нами. Очень достойный уход. 

avatar
25.10.2025, 18:05:17

"Чудо- Юдо" семейка. Упаси, Боже, таких свекров иметь, а уж муж- кобелина. Беги от них подальше и не оборачивайся. Время расставит всех по местам!!! 🔥 Спасибо, дорогой автор. 

avatar
25.10.2025, 07:36:29

Просят об уступке? Компенсация будет?  В сад? Всех.  

avatar
23.10.2025, 08:03:17

Спасибо. Как то все через . опу. Муж запрыгнул на девку молодую. Ту не остановило , что женат и трое детей. Ага ага- на ч ужом несчастье... и ничего не бояться. Папаня с понятиями. Лишь бы закрепится.  А ей бы выжить и не свалиться. Сложно. 

Страшно осознавать, что твою жизнь ложью с самого начала спустили в унитаз, и твой муж изначально был блудливой тварью. 

avatar
23.10.2025, 11:17:02

Да,имея такого тестя уже так не погуляешь,как при Ниле.Быстро гулялку открутит.Ванечка наверное еще не понял,что конец его разгульной жизни пришел.А вот свекровь оставила двоякое впечатление,вроде и помогала крушить и в тоже время Настенька.И вашим и нашим за три копейки спляшем.

Думаю, что те, кто уходит, и заказчики, уже все разузнали и про криминальных родственничков Ванечки. И представляют себе во что их будут тянуть. Дураков нет. 

avatar
23.10.2025, 12:14:34

С такими родственниками надо держать ухо востро, и всегда на первом месте иметь свой интерес, а потом думать как на них отразится. 

Неужели? Папенька у Настеньки криминальный авторитет местного разлива(или около того)? Теперь ещё более понятно решение Ильи Иванович. Но вот это "Настенька" от свекрови режет слух. В противовес "Нионила". Как будто та уже "свое", а Нила "чужое". 

avatar
23.10.2025, 08:38:46

Что то и свекровь- слишком мягко стелит! Короче- Ванечка со своим стареющим писюном- круто попал! Думал,что будет- как всегда,а получилось- хрен тебе!У Настенька оказывается- папаня- криминал! ,и похожее- она последнее его приключение,иначе....! Ой,как хреновастенько ему будет,да и скучненько!А как же- пузико то у будущей жены вырастет и все будет- НИЗЗЯ! Поскакун хренов,надолго его хватит? А тут ещё - папа его - почти все отпишет невестке( бывшей!)Что будет!!!

avatar
22.10.2025, 09:33:55

Господи, всё ложь... Всё, на чем создавалась семья.

avatar
22.10.2025, 09:08:46

Марина,вам. +++++++++++!

avatar
22.10.2025, 08:01:05

Нельзя обижать "святых "  или ,в ее случае ,блаженных. Ой как больно будет...   А ей здоровья. Хорошо бы укатить куда нибудь подальше отсюда. 
Почему решила , что муж бесплоден? Теперь все встало на свои места. Перечитала.