Книга. "Развод. Мой муж – многоженец" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Развод. Мой муж – многоженец

Цикл: Многоженцы

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, развод, эмоции на грани

Читать
Рейтинг:
1244
4514 763875

Текущий рейтинг:
#726 в Современная проза
#1060 в Романы о неверности


Полный текст 176 стр.

21.02.2025 — 15.05.2025


Аннотация к книге "Развод. Мой муж – многоженец"

— Ты точно уверен в своём решении?
Голос свёкра заставляет меня помедлить и насторожиться.
— Да, отец, уверен, — отвечает мой муж. — Долго думал над этим. Но уже сил нет. Я полюбил ещё одну женщину и решил жениться на ней.
— А ты с Эльвирой об этом разговаривал? Она знает?
— Нет. С Эльвирой я поговорю завтра. Она мудрая женщина, всё поймёт и примет мою вторую жену.
— Так, ты же подал на развод, Булат!
— Ну, это чисто формально, отец. Эльвира также останется в статусе моей жены. Просто Альбина не согласна выходить за меня без штампа в паспорте.
Альбина… кто она? И как он может говорить о женитьбе на другой, когда ещё женат на МНЕ?!
#любовный треугольник
#сильная героиня
#многожёнство
#предательство
#от любви до ненависти

931 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.04.2025, 05:55:01

Тут она сама виновата. Мое мнение. Прежде, чем назначать встречи бывшему, могла бы поговорить с Ильдаром. Возможно он был бы рядом.  Пора бы уже и мозги включать. Когда человек обретает кусочек счастья, он его ценит и оберегает. Эльвира же тупеет от главы к главе и поступки ее не вызывают к ней жалости. Уже далеко не девочка, пора бы научиться различать добро от зла.

avatar
30.04.2025, 05:22:59

Что и следовало ожидать... Но Булат - урод конченый , рад и соврать в сложившейся ситуации, никакого изменения в нем нет , как был гнидой ,таким и остался.

Эльвира оказалась сейчас в сложной ситуации,которую сама и спровоцировала.Надо было сразу сказать о встрече с Булатом.Ильдар восточный мужчина,ему неприятны поступки любимой женщины ,которые совершаются за его спиной. Сейчас он на эмоциях,.

avatar
26.04.2025, 09:47:18

Забавно, конечно. Ладно сама Альбина, у неё злость и ревность, но мамаша-то должна немного соображать.

Пощечина была, то есть целоваться ей не понравилось. Должны ведь понять, что если рассорить Ильдара и Элю, риск воссоединения с Булатом возрастет. 

avatar
29.04.2025, 14:21:51

Козел.

avatar
29.04.2025, 07:15:04

Вот до чего доводит доброта души. И теперь без вины виноватая Эльвира должна оправдываться. Лучше конечно не по телефону. Она скорее всего забеременела и у Эльдара могут закрасться сомнения насчёт отцовства..

avatar
26.04.2025, 06:29:38

Я ещё раз убедилась, что про встречу надо было сказать Эльдару, а сейчас  поверит ли он в её оправдания 🤔

А мама Альбины уже с опытом. Может и Альбина не дочь своему отцу. 

avatar
25.04.2025, 15:04:03

Что то дальше читать расхотелось,гг совсем недалекая. 

avatar
26.04.2025, 10:07:36

Альбина охреневшая тварь!!! Когда сама уводила мужика из семьи, не думала что больно было и другой женщине, а теперь ей больно видители .... и еще сука недоумевает .... за что???? А козлу Булату желаю до конца своих лет оставаться с любимой Альбиной!!!!!

avatar
26.04.2025, 09:06:47

Поцелуй они увидели , а пощёчину нет? Не она же к нему полезла, хотя стоило рассказать о встрече Ильдару, здесь гг сглупила. Не ожидала , что она после такого трудного расставания ,сразу в новый брак . Даже если Ильдар надёжный , нужно было постепенно начинать новые отношения , теперь же он будет зол на неё , и снова переживания , стрессы , слёзы будут. Нужно было наслаждаться своей свободой , встать на ноги . Где гарантия, что Ильдар после этого поцелуя не бросит её? Кто будет в этот раз ей помогать?

avatar
26.04.2025, 10:07:16

Добрый день! Меня удивляют мысли Альбина, она влезла в семью, разрушила, в первую ночь орала как резания, чтобы Эля услышала , была готова стать второй женой,  а мысли невинной девушки. Автор, надеюсь вы не поверхностно разнесете Альбину и её мать. Не хочу разочароваться в конце, думаю, большинство со мной солидарны, хотим насладится этой ситуацией. Эля пусть будет счастлива, да, она ошибается, она наивная, она добрая, нам легко осуждать, были бы у неё родители, они бы подсказали и защитили, говорю из своего опыта, я тоже была добрая и наивная, потом жизнь научила и замуж вышла за достойного мужчину, он не только мужем стал, но и насколько можно, заменил родителей. Так и Эли будет. 

avatar
27.04.2025, 22:35:39

Больше всего бесят родители Булата. Поехали на сватовство при живой невестке, свадьбу отгрохали, а теперь Келин, доченька как плохо нашему Булатику, бедный и несчастный, тьфу. И Эльвира тоже чокнутая, ещё встречу назначила этому недомужу. Послала бы подальше всю семейку, так нет называет совершенно чужих людей папа, мама.

avatar
26.04.2025, 19:44:36

Вот это поворот, больше не читаю, не для моих нервов,хоть и купила.

avatar
29.04.2025, 01:20:19

дай Бог,чтобы все свалилось на голову Булата и у него появились ветвистые рога. А потом ДНК тест прилител бы ему кирпичем по дурной голове. Наказание неизбежно. И эти 2стервы (мать и  дочь) должны быть наказаны. 

avatar
26.04.2025, 06:26:23

. Вор громче всех кричит "Держите вора". ...

А Эльвире, кажется нравиться быть - жертвой. .... Щас гг забеременеть, а Ильдар не поверит свою отцовства... И опять по кругу.....

avatar
25.04.2025, 15:51:47

Начало динамичное и г/г вызывала сочувствие и интерес. А сейчас все её поступки недалёкие и совсем неинтересно что дальше никакого развития по сюжету только из пустого в порожнее. Да г/г похоже резко поглупела и растеряла своё самоуважение 

Ой какой глупости натворила Эля, сейчас эти шаболды мама с дочкой наснимают кадров и побегут к Ильдару и всё будет фенита ля комедия окончена. Вот честно не делай добра, это об Эле, пожалела, поддержала, а кто теперь тебя поддержит....

avatar
25.04.2025, 05:00:45

Сама не верю, что пишу это, но я теперь тоже за "Эльвира + Булат". Идеальная пара: оба глупые, бесхребетные и пренебрежительно относящиеся к тем, кто их любит. Э. побоялась сказать Ильдару о встрече с бывшим заранее - ок, но могла бы хоть позвонить и признаться, куда и зачем пошла. А она топталась в нерешительности под ледяным ветром у кафе и думала, что не хочет начинать отношения с лжи... где тут уважение и любовь к нему? Если И. узнает, будет ли он ей доверять?

Может, свекры и были правы, что не помогли ей. Таким сколько ни помогай, они сами создают неприятности себе, а потом "ой я бедная-нищасная" - а сначала головой подумать нельзя?? Или что, думать ради своего будущего им слишком дорого или больно?

На её фоне даже противная в плане морали Альбина выглядит умнее; её поступки я не оправдываю, но стоит признать, что она действует логично и четко, стараясь вывести себя и свои отношения из кризиса. А Э. радостно скачет по одним и тем же граблям, а потом страдает и ждёт спасителя 

Да и тут надо понимать что все таки это другие правила и традиции религии где по другому могут отреагировать все окружение Ильдара если узнают о встрече Эли и Булата и фиг что докажешь. И поэтому если пойдут об этом слухи и еще и выложат фото то, Ильдар будет типа рогоносцем Эля об этом не думала, что будет для Ильдара как оскорбление, да и к ней отношение будет тоже однозначно так как я думаю Альбина с матерью об этом позаботятся. И вопрос заступятся ли за нее бывшие свекры, я очень сомневаюсь