- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Нам не по пути
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755462594_27.jpg
Эксклюзив
Рейтинг:
841
841
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#847 в Современная проза
#1181 в Романы о неверности
Полный текст
174 стр.
Публикация:
17.08.2025 — 19.11.2025
Аннотация к книге "Развод. Нам не по пути"
— Серёж, сколько ещё ты собираешься жить на две семьи? У нас скоро родится второй ребенок. Ему нужен отец, — я слышу голос сестры, и ноги сами прирастают к месту. — Поставь уже точку в отношениях со своей женой.
— Юль, давай потише, а то она услышит..., — мой муж как всегда осторожен, но в его голосе страх. — Сейчас не самое подходящее время.
— И что ты предлагаешь? Ждать, пока нашим детям стукнет восемнадцать?
Моя жизнь раскололась на "до" и "после" в день рождения нашей дочери. За семейным столом собрались все: мой муж, дочь и... моя двоюродная сестра, которая носит уже ВТОРОГО ребенка от моего мужа.
— Юль, давай потише, а то она услышит..., — мой муж как всегда осторожен, но в его голосе страх. — Сейчас не самое подходящее время.
— И что ты предлагаешь? Ждать, пока нашим детям стукнет восемнадцать?
Моя жизнь раскололась на "до" и "после" в день рождения нашей дочери. За семейным столом собрались все: мой муж, дочь и... моя двоюродная сестра, которая носит уже ВТОРОГО ребенка от моего мужа.
Другие книги автора
408 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМаменька это нечто
Спасибо большое
Маму там явно давно нужно было лечить. Да и Юля с СерОжей друг друга стоят. Ну, пусть растят то, что родилось. Думаю, что ничего хорошего не вырастят .
Я рада за нашу героиню, у неё есть дочь,которая рядом, есть воля к самореализации и она достойна лучшего
А третья квартира кому, в которой сереженька алконафт обитал?
Охренеть. Мужик же не олигарх, с его за и с зп жены купил любовнице квартиру.... Пипец блин.... Как на сдачу купил. И я не поняла какие деньги, за какую разницу ей деньги вернут.... Разницу между общей квартирой и квартирой для Юли??? Это как вообще.... А юлю гнать их квартиры надо
Спасибо!
Что у матери в голове?
Не пойму, зачем ему дети? На две недели устроил пьяные каникулы, скорее всего, оправдывал свое @лядство желанием заиметь кучу детей
Ну, скорее всего потерял работу. Сам виноват. Если видел, что не можешь сосредоточиться, то вполне мог сказать об этом руководству. За самонадеянность одного пострадал пациент. Но знания остались, возможно куда- то не оперирующим хирургом сможет устроиться.
По поводу потери ребенка, то не исключаю, что тут Юля что- то провернул в. Хотела напугать его, но перегнула. А с детьми- так у него уже двое. С новой работой вряд ли финансово сможет обеспечить большее количество. Так что не совсем все потеряно. Кроме семьи, любящей женщины, уважения старшей дочери. Осталась младшая дочь. Надеюсь все же, что мужик не полный слабак уйти в запой и бросит ещё и младшую
Может я и злая, но... А,что он собственно потерял ? Ещё одного, никому ненужного ребенка от нелюбимой женщины ? Он как его воспитывать собирался с этой идиоткой Юлей ? А той вобще дети протвопоказаны ! Странный мужик, сам не знает что хочет..
Наталья, спасибо за наградку 😊
Karma is bitch, baby…
Вот теперь Сереге одна дорога на скорую помощь, и то если ещё возьмут... Неумный мужик. Неужели за столько лет не увидел, что Юля психически нездорова...
Какой-то истеричный хирург. Разве у людей этой профессии могут быть настолько слабые нервы?
Найдет другую, чтоб рожала ему...странный тип. Одну бросил дочь, другой тоже не уделяет время, и семья ему нужна большая. Самоутверждается, что ли?
Эти твари (муженек, сестрица и мамаша) теперь будут строить из себя несчастных. Перо им всем в жопу.
Хорошо, что наша героиня от них избавилась!
Вот так Серёга.Бог не Трошка,всё видит в окошко.Наказал тебя по самые не балуй.Да и не только тебя,прихватил ещё и твою подстилку Юлю.
Сереженька, ничего страшного. Ты всего лишь пойдёшь найдёшь ещё одну бабу, кто будет тебе рожать. Правда.... С новой работой ты наврятли сможешь много детей обеспечить... Ещё ж алименты.... Но пойдёшь на подработки, мечта требует жертв. Даже таких)))
Много на себя взял...., предатель не потянул ничего.
А зачем Сергею большая семья? Он их всех сможет обеспечить? Детей же не только родить. А кормить- одеть- воспитать надо. Сомневаюсь, что на одну зарплату хирурга он сможет это сделать. Юля, похоже, работать не собирается. Раньше он мог тратить на вторую семью, так как работала ещё и жена, а он за счет общих денег мог себе позволить. Сейчас- Юля с детьми, алименты на старшую дочь. Ну получит он деньги за полквартиры, их Юля быстро спустит, и дальше что? На работе не может сконцентрироваться, а если уйдет в запой- совсем уволят. И куда пойдет работать? А Юле без денег он нафиг не нужен, да и дети тоже не нужны.
Ну а все же желательно, чтобы Сергей взял себя в руки и смог вернуться на работу. Потому что это не только алименты на дочь, но и обеспечение юлинных детей. Иначе они будут не нужны матери, а дети не виноваты в идиотство и подлости родителей
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена