Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3644
17331 2970577

Текущий рейтинг:
#239 в Романы о неверности
#257 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.03.2025, 23:33:04

Мигран такой милый и такая сволочь .)) постоянно хочется его прибить..

avatar
27.03.2025, 17:52:37

Ох как размечтался Ренатик! Только Ульяна уже ждёт ребёнка от пока не разведённого с ней мужа! Вот облом то)) Спасибо, Диана!

А товарищ-то не просто хитросделанный... Откровенно стремный сомнительной адекватности.

Везет Ульяне, как утопленнику. Не просто навязчивый тип, а тип, который решил, что Ульяна уже его. И вполне может устроить «так не доставайся же ты никому»…

avatar
29.03.2025, 18:56:47

Думаю, что меня сейчас тапками закидаю, но мне уже Миграна жалко. Покормили б уже отца семейства. Сами щааз хомячить будут, а мужик вон, у подъезда, голодный. И вообще, думаю, что он уже все понял и осознал. Да и от начальника вместе отбиваться легче. Просто кажется мне, что он тот ещё редиска, нехороший человек, который крови попьёт у Ульянки... 

avatar
30.03.2025, 14:34:05

Дура, как есть, дура... 

avatar
30.03.2025, 14:32:08

Мигран говорит. что любовницу выгнал, значит он с ней спал. И хочет после измены, чтобы Уля его простила? Не достоин он её прощения.‍❤️‍🙏

интересно а чего это он обиделся, никто не знает?

avatar
30.03.2025, 16:51:17

Благодарю!

Время разбрасывать камни....

Время собирать камни....

А ведь верно. Уходя, уходи. Завёл другую жену, заводи и дом другой! Нет нужно было быть подонком, выгнать с дома мать детей. Теперь ему больно. Надо же. Как там у мусульман, каждой жене по дому! 

avatar
30.03.2025, 15:07:28

Воспитание Миграна движется в нужном направлении.
Скоро он вспомнит все свои обязанности, будет как шелковый.
Немного жаль его, так семью любит.Расслабился мужик , черт попутал. За это можно и простить. А вот с женой так жёстко поступил, за это ему ещё долго придется прощение просить.

avatar
30.03.2025, 14:40:13

Ульяну выгнал, розочку привёл. розочку выгнал, пусть Ульяна домой возвращается и так бесконечно

avatar
30.03.2025, 14:33:41

Пришел пиццу поесть, даже в подъезд не пустили))

avatar
30.03.2025, 13:45:27

Не знаю сколько там прошло времени с момента ее ухода, но Мигран ни разу не поинтересовался не нужно ли чего его беременной жене, все про свои страдания. Он точно героиню любит? 

avatar
30.03.2025, 14:24:48

Ну конечно откуда ему знать то, что машина как воздух нужна Уле, что дети сто процентов к матери свалят, да хоть куда, хоть в комнату 2*2, но мозгов у мужика не хватает это понять, он же весь в страдашечках

avatar
30.03.2025, 14:19:50

Чтобы простили Миграна,  ему надо совершить подвиг во имя семьи 👍

avatar
30.03.2025, 14:00:34

Уле впору давать обьявление: Ищу няню для мальчика. Энергичный, активный, кушает хорошо, к горшку приучен, руки моет сам, но иногда надо напоминать. Любит погулять, обожает цветы. Характер вспыльчивый. Мальчик в самом расцвете лет, сорок с небольшим. Ваша задача накормить-напоить, спать уложить. Сводить погулять, чтоб сам никуда не загулял. За секс доплачивать не буду!

avatar
30.03.2025, 13:48:44

Мигран оказался на обочине семейной жизни. Ни царь и бог, а так, никто))))🤔😬 Мигранчик, а пицца вку-у-сная была😉

avatar
30.03.2025, 13:46:05

Спасибо! ‍❤️‍

avatar
30.03.2025, 13:09:18

Воспитательный процесс со сменой фокуса, процесс не быстрый,пока до Миграна дойдёт,что не он центр вселенной,видимо не скоро. А осознание ,что ещё о ком то ,кроме него ,любимого,надо заботиться вообще ,по мому его не настигнет.

avatar
30.03.2025, 13:33:29

Здорово она его щелкнула по носу, правильно сказала, мало ему