Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3643
17327 2970222

Текущий рейтинг:
#237 в Романы о неверности
#251 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.04.2025, 19:27:52

Надо же, читала все книги Дианы, и в первый раз угадала ,
что Мигран отдаст все , а взамен потребует отказаться от развода.
Но про угрозы в голову не пришло. Все таки Диана в очередной раз порадовала неожиданным сюжетом.
Мигран верен себе, исправляться пока не намерен

В Ереван увезёт. Вот же жук. Пугает... Так и будет командовать. И никуда от него не деться... Беременная... Но легко угодить в лапы другого мужика, маньяка, если взбрыкнуть и помощи у того просить. Тот в горы увезёт и поминай как звали...

avatar
03.04.2025, 18:45:53

А я вот всё на обложку не на любуюсь 😋😋 Такие красивые герои!))) В моём вкусе 😋😋

А остаться с мужем, значит всё вернётся! Снова командир проснётся. Или нет.... сложно всё.

avatar
03.04.2025, 18:18:34

Блин, может уже кто-то даст "волшебного пенделя" этой Ульяне? Сил нет смотреть, как она обиженку из себя строит..... 

Когда уже продка? 

Что-то долго Миграна воспитывают! Скажи ему,что хочешь,Ульяна, и еще по голове постучи,но уже прости . Еще и не чувствуешь опасности от своего директора?

avatar
02.04.2025, 17:31:52

Проявил благородство, решил все отдать жене и детям?
Мигран же любит семью, он без семьи пропадет. Натворил глупостей мужик, подвёл его вспыльчивый характер, да и расслабился, слишком спокойной была его семейная жизнь, гульнул по глупости .
Не думал, что дойдет до развода. Вот теперь и давай, Мигран, возвращай семью.
А адвокату Лианы как-то нет доверия, ведь его этот мутный начальник посоветовал

avatar
02.04.2025, 21:53:19

Пока она возится с разделом имущества, ушлый директор плетёт свои сети. Мигран же вроде нанял кого-то прояснить по поводу Рената? Уж очень нехороший человек, редиска, прямо скажем, этот ухажёр (((

avatar
02.04.2025, 20:48:14

Спасибо! Мигранчик решил быть щедрым!))

avatar
02.04.2025, 19:25:09

брачный контракт видимо в рукаве держал .
Спасибо

avatar
02.04.2025, 18:10:55

Видимо неделимо это имущество))

avatar
02.04.2025, 17:31:12

Благодарю!

avatar
02.04.2025, 17:18:02

Что , неужели всё жене и детям отписал? Тогда срочно прощать,и в стойло,такая корова нужна самому.

И где забота о жене? Хотя бы минимальная. Денег дать, машину отдать. А она ещё и беременна. От него причём. Что о будущем ребёнке вообще мысли не возникло? Привык, что есть дома жена-домработница. Пиццы ему захотелось. Там купи сам и привези. 

avatar
31.03.2025, 08:08:15

Это ещё про "лишний элемент в семье" Ульяна благородно не напоминает, а я бы ему всю плешь проела. Но Ульяна это не я, поэтому с удовольствием читаем дальше!!!

avatar
02.04.2025, 07:33:42

Ой как жалко бедненького,один в хоромах страдает,на мерсе ездит. А жена его ведьма: жирует в двушке беременная с 3 детьми)))),на автобусах разъезжает))). Пусть мигранчик к мамке идет, да на судьбу пожалуется)))

avatar
01.04.2025, 09:16:58

круто Ульяной его "сделала"!

avatar
01.04.2025, 07:20:39

Спасибо, Диана, за ваши чудесные истории..

Прочитала много ваших книг с огромным удовольствием.

Переживала за всех девочек, столько эмоций.

А Мигран еще не осознал...

Спасибо.♥️

Да, Мигран, как орать и делать больно, не разобравшись, как спускать левой телке и ей же верить в наговоры против жены, в соц.сетях всем показывать Розочку в своем доме, так это быстро, а тут жена посмела его игнорить после всего... Какой кошмар... Какие нежные и ранимые нынче мужчины пошли))) Делать что-то нужно, кроме как жалеть себя и всем претензии предъявлять. Реальное что-то делать, а не только болтологией заниматься, если тебе действительно нужна семья. Настоящие мужчины тем и отличаются, что не сидят сложа руки, а действуют... Реально, хотя бы вещи вернул, подарок сделал, красивый жест какой-то...  Теперь нужно доказывать, что подобное больше никогда не повториться, иначе нормальная, уважающая себя женщина не вернется в подобные отношения, где никаких гарантий нет, что завтра тебя не выгонят на улицу с голой жопой... Гарантии нужны, причем такие, чтобы тебе снова смогли поверить)))