Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3646
17348 2974380

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#248 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2025, 17:36:49

Вот и любящие мужья объявились
Правильно, что Ульяна все рассказала дочери . Она уже не ребенок, сама понимает, что семья держалась на матери. Но напрасно дочь не хочет с отцом поговорить, надо ему прямо все высказать. Ладно оступился, но дочери надо было всю правду рассказать. Но, видимо, у него из памяти стёрлось, как мерзко он себя повел, помнит только то, что обижен, и несправедливо.

avatar
12.03.2025, 00:55:29

Спасибо! Приезжай дарагой, с тестем поговорить))

avatar
08.03.2025, 06:42:43

Я вот одно не могу понять: тебе под сорок, трое взрослых детей, муж неуравновешенный ревнивец, ты неожиданно беременна , тебя выгнали на улицу - зачем рожать!? Время позволяло сделать аборт! Такое впечатление, что ГГ мозги немного растеряла.

avatar
11.03.2025, 14:17:46

...Изменяют и моделям и бизнесвумен и даже писателям... Значит, для тех кто изменяет неважны красота, успешность и статусность вторых половин. Выходит так, что и Мигран и Атом стоят на одной ступени по своему мировоззрению? Значит, изменять можно, а что чувствуют их жёны неважно. И выгнать можно, а чётакова?

avatar
11.03.2025, 18:12:13

Всё больше и больше убеждаюсь в том,что когда мы своих детей пытаемся уберечь от негатива,психологических травм т .д. мы этими благими действиями приносим им огромный вред.Вот знала бы дочка Ульяны всю правду о своём папочке,не боготворила бы его,и мужа выбирала бы не копию папы ,а совсем даже наоборот.А Ульяна всё на себя взвалила и тащила воз под названием семья ,а муж сверху на возу,на её хрупких плечах.И дети уверены,что папа главнюк и без него все пропадут.А оказалось то всё не так.Никто не пропал и даже не собирается.А муженёк то у Каролины один в один как её папа,и изменяет так же и замашки все -приеду ,заберу,и раскаяния ноль.И пойдёт видимо так же лесом!!!

avatar
11.03.2025, 18:23:59

Немного повздорили, всего-то. 

"Немного повздорили".

Как мило))🤦🏻‍♀️

avatar
11.03.2025, 16:58:13

Сейчас Ульяна Владимировна расскажет зятьку, ГДЕ Каролина))

avatar
11.03.2025, 16:48:19

Ага: еще один «скорый»! Только что обидел и уже «заберу»!

Ничего душещипательного в этой проде не было. 

avatar
10.03.2025, 14:02:34

Дорогие, любимые, прода на эту книгу будет завтра, готовлю новую душещипательную главу! Спасибо за понимание!‍❤️‍

А по мне так им обеим надо возвращаться домой! И доче и маме! Это пусть папаша катится лесом! Выселить его в пристроечку или на чердак или в другую комнату! Беременным комфорт нужен! 

Продка когда?

avatar
08.03.2025, 09:43:38

А вот и надо Миграну сказать про Атома. Пусть любуется. Интересно, а как он поступит с зятем? Ведь тот один в один поступил с его дочерью, как он с женой. 

avatar
09.03.2025, 18:29:25

А сегодня будет продолжения? 

 

Интересно, как поведут себя Мигран и Атом. Чую Атом конкретно облажается

avatar
08.03.2025, 13:30:39

Мнркантильный вопрос: надеюсь чеки на мебель и ремонт сохранились? Как говорится: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Девочки выбирают мужа похожевого на отца. Ну не так же 100%

Незрелым личностям жениться рано. Атом и Каролина сопляки, зачем поженились? Но зато, когда созреют, в брак и палкой не загонишь! 

avatar
09.03.2025, 06:43:38

А сегодня будет продолжение?

avatar
08.03.2025, 20:20:07

Только хотела написать,что Каролина малолетняя дура.А тут упс и бумеранг и сразу поняла как больно маме от измены отца.