Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3646
17347 2974233

Текущий рейтинг:
#232 в Романы о неверности
#248 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.03.2025, 06:12:02

🌷🌷🌷🌷🌷🙏

avatar
08.03.2025, 06:11:43

Семья разделилась на 2 лагеря - женский и мужской.  Потерял наш папочка свою кровинушку как помощника. Как бы хуже не стало после всего!?!

Ожидаемо к маме пришла жаловаться(( 

О как... И кто кого будет теперь выгонять из дома? И с какими вещами? Похоже, что "гордая" папина дочка Каролина уедет со всеми своими вещами в "отчий дом".  А там.... все мамины вещи в гараже, в пакетах... Папа же выгнал маму с одним маленьким чемоданчиком. Дочка же не знает, что это папа выгнал маму из дома... без вещей, без денег. 

avatar
07.03.2025, 17:12:05

Вот именно из-за такого всепрощающего сердца об Улю и вытирают ноги дети и муж.  Пустила на кухню дочь, напоила чаем,  выслушала, а дальше -  с чемоданом отправила бы к отцу семейства. Ее в свое время никто не поддержал. А так получится опять, что беременная работающая мать будет снова обслуживать и обхаживать взрослую неблагодарную девицу

avatar
07.03.2025, 18:53:53

Эх, какая досада! Такие скидки, аиу меня все Ваши книги уже в библиотеке и прочитаны. Кроме впроцессников, конечно))) С наступающим праздником трудящихся женщин! Лёгкого пера, нескончаемой фантазии и работоспособности! И здоровья!

avatar
07.03.2025, 18:31:37

Облом,  так  облом.  Прилетело  откуда  не    ждали.

avatar
07.03.2025, 18:23:41

Ну как говорится рыбак рыбака.🤣🤣🤣

Думаю договорятся 🤣

avatar
07.03.2025, 06:06:12

даже жалко девчонку. мама понятно поддержит дочку, что бы та ей накануне не наговорила. Но Вот интересно как папа отреагирует в аналогичной ситуации. Дочке тоже скажет,что отсос это не измена, беги к мужу и не выпендривайся?
Верю,что нет. Надеюсь, что это станет отправной точкой переосмысления Миграном своего поступка.

грустно за девочек

avatar
07.03.2025, 17:07:01

Интересно, а для Миграна это будет изменой или нет. Ух! Какой бодрящий взгляд со стороны!

avatar
07.03.2025, 17:04:26

Так у Миграна у самого леденец облизанный. Что он может предъявить зятю? Сам такой же...

avatar
07.03.2025, 17:03:49


Это трагедия для девочки, которая росла в любви родителей и братьев! И только мамочка сможет сейчас ее понять и поддержать, даже если дочь ее обидела! Ничего, вместе они переживут предательство и станут ближе! 

avatar
07.03.2025, 17:02:50

вот и ладненько, пусть альфа-самцы между собой сами разбираются, нечего беременной женщине там делать. Да, а почему к мамке прибежала, а не к папке любимому? Или как самой прилетело, то его идеальный образ как-то потускнел?

avatar
07.03.2025, 16:26:09

Вот и правильно, Миграна надо отправить разбираться с этим молодоженом. Доченьку любимую надо защищать, ей никак изменять нельзя. А вот что ему ответит Атом?

avatar
07.03.2025, 16:03:58

а че к папе не побежала . к пуританке маме прибежала .Спасибо !

avatar
07.03.2025, 15:27:06

Вот блин... Мигран точно ошибка природы. Фу...

avatar
07.03.2025, 14:01:59

Каролина простит мужа за измену? Ну и что прошаренная и раскрепощенная, а муж всёё равно изменил. Тепеь она поймёт свою маму. ‍❤️‍🙏

avatar
06.03.2025, 19:49:22

Интересно, к кому побежит Каролина к папе или к маме?

Мигран и теперь посчитает, что ничего страшного не произошло или морду бить пойдет?

А если к маме, то она снова  все простит и начнет вокруг дочки с бубном танцевать или отправит сохранять семью?
Муж ещё оправдаться может, что Каролина его сама на этот поступок толкнула, приняв сторону отца.

avatar
06.03.2025, 23:58:28

Ахахахаха почему мне так смешно? Мдааа дочь! Прочувствуй на себе называется! С ней такого никогда ! Ну-ну ! Посмотрим как она себя дальше поведет.