Книга. "Развод. Он влюбился" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Он влюбился

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, взрослые герои, развод

Читать
Рейтинг:
2489
7137 798898

Текущий рейтинг:
#1530 в Женский роман
#1220 в Романы о неверности


Полный текст 182 стр.

05.03.2025 — 09.07.2025


Аннотация к книге "Развод. Он влюбился"

— Да пойми ты! Я влюбился! У меня чувства настоящие! — произносит муж, не понимая, какую боль причиняет своими словами.

— А ко мне, значит, искусственные?

— Настоящие! Были! Но столько лет прошло... Мы давно уже просто плывем по течению. Я был уверен, что это, — широким жестом обводит дом, — мой предел, но теперь...теперь я ожил!

Он ожил, а я умирала. разве это справедливо?

— Как же дочь? Ты о ней подумал, когда тащил в койку ее подругу. Представляешь каково ей? Знать, что любимый отец предал?

Он смутился, а потом твердо сказал:

— Дети имеют свойство вырастать. Только дурак будет ради них отказываться от своей любви. Когда-нибудь она меня поймет.

1569 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.04.2025, 09:58:09

Зачем бросать очное, университетов в столице много, можно перевестись в другой. А можно даже перевестись в Питер, например. 

avatar
05.04.2025, 02:46:58

да Марина то по идее универ сама бросит- он ей для привлечения состоятельного мужа был нужен - а тут план выполнен,смысл напрягаться....так что Даше просто подождать....а Олеся за родителей зря говорит- придет сынулька,скажет,что молодая жена внучка им родит и растают они ..и примут... жизнь...

Так и подумала, что Даша решит универ бросить! Даже, если Марина не захочет учится, сядет на шею папику, Даша не сможет вернуться туда в новом качестве, - девочки из неполной семьи... Увы... так, что перевод на заочный, - это выход! И работать будет, поймёт что-то в жизни, а то всё детские порхания, восторги, претензии к маме, к папе...Пора взрослеть Даше!
Впрочем, это я так увидела, подождём, как нам Автор эту всю ситуацию подаст! Почему-то не очень верю, что свёкры не примут новую жену своего сына! Хотя, по-разному бывает!

avatar
05.04.2025, 13:51:50

Мама должна объяснить Даше, что все люди сильные. Только некоторые так любят и жалеют себя, что твердят "я не боец"!  А, так называемые, "сильные" - это те, кто жалеть себя перестал, сжал себя в кулак, и через боль и слёзы пошёл вперед! Чем раньше Даша это поймёт, тем лучше!

avatar
03.04.2025, 04:59:35

по своей сути Даша Майорка, убежать от всех, спрятатьс, а ты попробуй против течения, а то теперь диктует матери условия.

Дорогой автор видимо комментарии не читает, жаль, не знаю, как достучаться, чтобы помочь. В первой главе так и не исправлены ошибочки в именах: Лёшу Лена называет Стасом, а Марина Дашу Мариной. И теперь в новой части Олесю гг один раз называет Настей.

avatar
05.04.2025, 05:35:03

Зрелое решение-перевестись на заочное обучение и работать. Денежек то меньше станет, вот и не будет с матушки тянуть. А сама зарабатывать начнёт.

avatar
03.04.2025, 11:50:58

Ну для 4 курса дочка через чур изнеженная и инфантильная. Прыгала как козочка, трепалась про состояние семьи зачем вообще посторонним про родителей рассказывать. Папа прожил 20 лет с верной женой горе не знал. Только быт он и с новой бабой придет. А тут 20 лет разница это совсем разные интересы, мировоззрение, это с начало горизонтально хорошо. Ну что потом посмотрим, кто куш отхватил. Может героиня ещё спасибо этой девчонке скажет, что вырвала её из болота рутины. Найдёт себе хорошего мужечка. А дочке надо снять розовые очки и выйти из мира розовых единорогов. Придают даже самые близкие. Нет чтоб мать поддержать побежала возвращать в семью, на хер нужен если он всё готов ради пары минут променять. Просто сказочный долбоеб, а не директор фирмы.

Очень больно за ГГ, читаю, как будущий бывший муж себя с ней ведёт и сердце кровью обливается...а вот Дашу не жаль от слова совсем, единственное приятно, что перед мамой извинилась и перестала истерики ей устраивать...

avatar
05.04.2025, 00:48:09

Здравствуйте, уважаемый автор! В новой главе есть ошибка. В разговоре с позвонившей Олесей главная героиня один раз называет её не Олесей, а Настей.

avatar
03.04.2025, 12:52:07

Где-то Даша права, ей будет сложно встречаться с папкиной любовью в универе, нужно время восстановить силы и наростить броню. Может перевестись в другой вуз? Сейчас что-то доказывать кто круче кто прав Даша просто не сможет, сильно ее поломал отец. А Маринка будет ее провоцировать, как пить дать, папаши не будет и марку девочки-ромашки держать не надо, воть она и будет помои лить на бывшую подругу, Даше это надо?

avatar
04.04.2025, 09:57:53

Да Марина может бросить универ, с таким то папиком будет шиковать, когда ей учиться ( бутики, косметологи. 😂

avatar
03.04.2025, 10:26:06

да нужно продать дом , что бы этой шлюхе ничего не досталось , так же перевестись в другой вуз, чтобы не видеть счастливую рожу подружайки, но уезжать не надо

Из_ за каждой прошмандовки бросать учебу? Это слишком.Даша не виновата в том,что эта Марина проститутка,а папаша свой член пустил гулять в Марину.Надо Даше учиться дальше и закончить универ.А там жизнь расставит всё по своим местам.И бежать из города тоже глупо.Бежать Лёше с Мариной надо,а не Дашке с матерью.Мать в отличии от отца ничего зазорного не сделала.А развод состоится .И это не первая семья и не последняя в городе,что разводятся.А Даша чего так боится_ разговоров? Да и хрен с ними,поговорят и забудут.А жизнь будет продолжаться без предателя_ похотливого отца и шлюху подружайку.

avatar
03.04.2025, 08:33:02

бо...ну батя!!! одним взмахом писюна сломал девчонку!!! дети...они в любом возрасте тяжело принимают развод...а уж когда любишь обоих родителей,да ещё и себя винишь в разрыве....жаль девочку....ещё и универ бросит ...

avatar
03.04.2025, 09:00:22

Правильно, дом нужно быстренько переоформить и продать. И начинать новую жизнь... Подальше от "влюбленных", авто чз пару месяцев начнет тягаться к бж....

из за шлюхи менять всё кардинально? много чести изменщикам, это не дочь с мамой ударились во все тяжкие а папашка мачо строит из себя, думаю знакомые не их осуждать будут а молодых и страстных, всё ведь всем понятно кроме этого старпера, так что сжать зубы и улыбаться, а там его или кондратий на молодухе хватит или с пустыми корманами и дырявыми носками выпнет молодуха
там же токо доллАры в глазах отрааютсяа не любовь

Я понимаю, Лене тяжело, больно. Но почему-то мне прям сквозит от неё холодом. Дочь пришла, разговаривают, но как-то сухо очень. Почему не обняться бы, не утешить друг друга, что они со всем справятся, все переживут. И я не про то, чтобы сюсюкаться с дочерью, а какая-то взаимная поддержка.

avatar
03.04.2025, 08:09:58

Влюбился он ,чувства настоящие,а с женой чувств не было таковых.Вот же козел,а как он собирается жить с ней,знакомить с друзьями ,водить на корпоротивы в качестве кого,да и на деловые встречи там же надо общаться .И как жены друзей примут 🤔 ее  да и о чем с ней говорить то.Маринке в клуб захочется потусоваться ,а ему то какого  будет ,что на нее будут мужики там пялиться.Купит шубы золото ,свозит на Острова ,а дальше что ей все надо и надо  будет больше...и вытянет все деньги и уйдёт к молодому ,может так и задумано у нее с кем то????

avatar
01.04.2025, 21:14:57

У моего отца, к сожалению, подобным образом фляга отъехала. При этом и как муж и как отец он был лучшим. Ушёл к какой-то жуткой шаболде ( старше правда. Она потом на его похоронах на коленях практически ползала, говорила что делала приворот. Я вот фиг знает, верить в подобное или нет ) . Первые три года не появлялся ( самый разгар 90х, когда картошка дома одна была, потому что на другое не было денег). Потом десять лет отмаливал грехи.  Я отца простила - за десять лет он многое сделал для меня. А вот мать не простила, хотя пороги он обивал очень долго. И умер несчастный очень трагично: упал замертво во время очередной ссоры со второй женой ( той самой любовницей) , которую люто ненавидел. Сюжет кажется киношным, но вот реальная вполне. Большинство таких как Алексей пойдут под откос и будут днями и ночами вспоминать, как хорошо было с первой женой ( если было действительно хорошо).