Книга. "Развод. Плохая мама" читать онлайн

Развод. Плохая мама

Цикл: Разводы (отдельные истории)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, встреча через время, сложный выбор и пред...

Читать
Рейтинг:
413
1031 56128

Текущий рейтинг:
#6870 в Драма
#3654 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

22.01.2024 — 14.06.2024


Аннотация к книге "Развод. Плохая мама"

Касаюсь щеки тыльной стороной ладони, и жена прикрывает глаза. В плохом освещении я замечаю, как дрожит подбородок.
- Милая, в чём дело? Поговори со мной, - прошу её шёпотом, стараясь не разбудить полугодовалую дочь на моих руках.
Я думал, она откроется мне.
В некотором смысле она это и делает. Но увы, не то, что я ожидал услышать.
- Я подаю на развод, Данил.
Смотрю на неё уверенный в том, что ослышался, а жена разворачивается и выходит из детской.
- Ты сказала, подаёшь на развод? В каком смысле, Яна? – останавливаю её.
- Я подаю на развод и отдаю полную опеку над дочкой тебе, - отрезает жестоко.
Дверь закрывается, а дочь снова начинает плакать на моих руках, возвращая в подобие мира, где я до этого жил.

1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7ES
3-я книга - Развод. Чужой ребенок - https://litnet.com/shrt/P7aS
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7nS

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Прошло 8.5 лет. Каждый идет по жизни своим путем. Даня растит дочь, встретил женщину, с которой хорошо ему и его дочери. Каким боком тут Яна? Яна свой ПРАВИЛЬНЫЙ выбор сделала 8.5 лет назад...Максимум, что ейсосталось, это встретиться с Даней, все рассказать , отпустить этот грех с души и уйти на тот свет с облегченной совестью

Спасибо! Надеюсь Вика будет хорошей женой Дане и матерью для Ириски. Счастья этой семье. На празднике состоится знаменательная встреча?

Вот и отлично,Даня и Ириска заслужили свое счастье.Данька так вообще молодец,отличную девочку воспитал.А что касается возвращения Яны,то тут даже и разговоров быть не может.Яна тоже хлебнула в этой жизни ,по своей глупости и молодости,она сама себя каждый день ест за это,она по своему заслуживает счастья и любви,но только не в этой семье,там ей места нету,там появилась прекрасная женщина.

По комментариям в общих чертах понимаю о событиях книги,а вот начать читать всё ещё не готова морально. Но буду читать точно.
Спасибо,Лила,за такие неординарные истории.

avatar
13.03.2024, 00:46:23

Спасибо, очень рада что Ириска и Даня обрели маму и жену.,они как никто заслуживают счастья.Хочется верить что Вика хорошая и девушка искренне любящая эту семью из Дани и Иры и станет им хорошей мамой и женой.

Безумно за них рада,.....свое счастье они выстрадали....Ириска чудесна, девочку лишили мамы сама мама.....как это поганно бы не звучало, но это так.... поэтому хочу праздника на их улице!!!!! И ни какая Яна им не нужна.... свое счастье она профукала "за углом"......

avatar
12.03.2024, 22:20:27

Очень и очень рада за Даню и Ириску! И главное ,Ира хочет чтобы Вика жила с ними а это уже многое значит. Но меня пугает возвращение блудной Яны ,и какие будут последствия даже страшно представить..Всё-таки Яна это человек-беда .Спасибо за продолжение истории !❤.

avatar
12.03.2024, 21:23:06

Я рада за Даню,думаю Вика будет его поддержкой и станет тем человеком который поможет ему понять и простит Яну ,ради ребенка,думаю хэ тут Дани и Яны не будет,я думаю скорее автор нам расскажет о прощение о том самом когда человек будет раскаиваться за свои действия и что бывает за свои ошибки,а том что бы люди не хранили злобу ,а научились прощать не смотря на все ,но Вика я думаю теперь главный герой его любви и она же женщина которая поможет Дани вить Яна будет как красная тряпка для быка у него,а так посмотрим что придумал автор)

avatar
12.03.2024, 21:37:20

А мать Яны не общается с внучкой?

avatar
12.03.2024, 21:26:22

Ириска как солнышко)) Рада, что у Дани наладилась жизнь и, что Вика у них появилась.
Но после прочтения кроме радости за них появилась грусть за Яну((
Автору спасибо за главу. Написано так, как я бы там сидела и все видела❤️

Ведь теперь ей с этим жить. Думаю не забудет. Ложь во спасение хотелось бы сказать,но не в их случае... Ложь которая причинила столько боли. Даня после этого может очень изменится,никто больше его не бросит и его дочь... Спасибо дорогая ❤️

avatar
10.03.2024, 20:46:55

За Даню обидно больше всего. Ведь он так сильно любил Яну, на все готов был пойти, чтоб она и Ириска ни в чем не нуждались, себя не жалел а тут такой удар(((
И ведь он действительно будет защищать дочь, возможно очерствеет, станет жёстче но дочь он будет любить больше всего на свете. Яна сломала его своими поступками.
Хотела свободы? Получите распишитесь.

Мне просто интересно,не отвечает,не спрашивает,как она после этого спит? Неужели совсем не думает о дочери? Ушла просто сама справляться с проблемой,да она действительно не достойны такого мужчину как Даня. Спасибо дорогая ❤️

Спасибо! Как страшно и тяжело читать главы последние. Как легкомысленный поступок незрелого человека может разрушить жизнь нескольких человек. Очень надеюсь, что Даня и Ириска выстоят и будут счастливы. И еще, все таки народ привык к легкому чтиву, сказкам "и жили они долго и счастливо", почему мало комментариев и небольшой рейтинг, все таки такая тема затрагивается.

Спасибо! Хотела свободы и захлебнулась ею, оказывается и не нужна былане так желание исполнилось , да? Как говорится, бойтесь своих желаний...

Имея не храним,потерявши плачем.Да ,милая Яна,ты поздно слишком поняла,что у тебя в руках был бриллиант.А теперь хоть сьедай себя,хоть не сьедай,возврата нет.

avatar
11.03.2024, 05:16:21

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться...

avatar
03.03.2024, 19:32:46

Я понимаю насколько ей больно, страшно и одиноко... и прекрасно понимаю, что она хочет защитить и огородить мужа и дочь, но... Разве Даня не заслужил честный разговор? И... ему делать выбор - жить вот с такой женой или развестись. Кому Яна сделала лучше? Иногда недосказанность хуже правды...
Спасибо, Лила, очень пронзительная глава. Я прям почувствовала всю боль и непонимание ситуации Даней. И одиночество

Даня, этот тот мужчина, который мир к твоим ногам положит..... он пашет , как Папа Карло, старается, и в будущем думаю, у него все сложится отлично в финансовом плане....только вот доверия у женщинам уже будет тяжело вернуть......

avatar
05.03.2024, 12:54:54

Редко найдёшь такие книги чаще они не окупаемые ,по понятным причинам ,мужчину легче прощают,я плакала над этой главой спасибо автор)
Что же у каждого своё мнение ,я могу лишь сказать что больше хочется плакать нежели осуждать,увы..я считаю у героине были психологические проблемы и то что не вич бумеранг за измену,а это просто последствие не обдуманного поступка,бумеранг все же то что не увидит малышку,первое слово не услышит,не увидит первые шаги ,я всегда против измены,но всегда пытаюсь понять ее и пытаюсь простить когда сами понимают свои ошибки,тут героиня сама себя казнила,сама себе вынесла приговор ,тем что решила что не достойна прощения,не достойна семьи,не достойна счастья,последствия уже есть,но она решила что этого мало и увы не обдумала что последствия тяжелее ,вить малышка осталась без мамы ,аж плакать хочется,жаль всех(
Я честно не пытаюсь ее отбелить,ценим когда теряем ,это прям про неё,жаль не кому было ей подсказать как правильно , с матерью понятно,не привыкла ей открываться,с мужем она уже чувствовала себя грязной на его фоне,многое хочется сказать увы мест нет(Надеюсь что то понятно,но я на взрыв ,очень жаль,семью(