Книга. "Развод. Плохая мама" читать онлайн

Развод. Плохая мама

Цикл: Разводы (отдельные истории)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, встреча через время, сложный выбор и пред...

Читать
Рейтинг:
413
1031 56136

Текущий рейтинг:
#6870 в Драма
#3654 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

22.01.2024 — 14.06.2024


Аннотация к книге "Развод. Плохая мама"

Касаюсь щеки тыльной стороной ладони, и жена прикрывает глаза. В плохом освещении я замечаю, как дрожит подбородок.
- Милая, в чём дело? Поговори со мной, - прошу её шёпотом, стараясь не разбудить полугодовалую дочь на моих руках.
Я думал, она откроется мне.
В некотором смысле она это и делает. Но увы, не то, что я ожидал услышать.
- Я подаю на развод, Данил.
Смотрю на неё уверенный в том, что ослышался, а жена разворачивается и выходит из детской.
- Ты сказала, подаёшь на развод? В каком смысле, Яна? – останавливаю её.
- Я подаю на развод и отдаю полную опеку над дочкой тебе, - отрезает жестоко.
Дверь закрывается, а дочь снова начинает плакать на моих руках, возвращая в подобие мира, где я до этого жил.

1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7ES
3-я книга - Развод. Чужой ребенок - https://litnet.com/shrt/P7aS
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7nS

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.03.2024, 23:27:46

Вообще не жалко Яну... Хочу чтобы у Дани с Ириской было всё хорошо!!!

avatar
10.03.2024, 21:46:22

Это так больно,просто невыносимо,до слез.То что имеем не храним а потерявши плачем.Эта ситуация сломала их обоих и с этой болью и выбором им предстоит жить.

avatar
10.03.2024, 20:40:25

Как часто люди не ценит самое Дорогое, что у них есть. Всеми силами, пытаясь от этого убежать. Ищут мнимую свободу, которая, по итогу, оказывается не нужна. Яна, добровольно заперла себя в клетке. В клетке, из которой нет выхода. Просто потому, что от себя Убежать невозможно.

avatar
10.03.2024, 21:02:13

Цена её свободы - высокая, а последствия - неподъемные.
Состояние героев - боль.

avatar
07.03.2024, 11:16:14

Тебе же хотелось свободы. Гулять по клубам, по тусовкам . Давай! Вперёд! У тебя больше нет обременение виде мужа и дочери. Ну а то что вич ! Подумаешь! Ещё пару раз в кустах окажешься, может быть Не то подцепишь. Только, что-то мне подсказывает, что сейчас уже не очень хочется. Я не иронизирую. Это правда жизни. Она пищала и лезла , Хотела отдохнуть? Молодец! А в итоге заработала такие проблемы на свою пятую точку, Что , За всю жизнь, хрен разгребешь. Встреча через время? Интересно где же это Они встретятся? И Яне, Наверное, очень захочется вернуться. Естественно! Бывший муж, к тому времени, явно будет при успевать. Ребёнок за которым не нужно будет подтирать. А вот Хренушки! По крайней мере, я надеюсь на такой исход событий

Очень хочется главу ои Яны....как её ночи проходят, как ей живётся... с друзьями может встретилась...... углы все пособирала

avatar
06.03.2024, 21:27:11

Забегая наперед, учитывая что будет встреча через время, мне стало интересно: а какой она будет? Что будет с Даней когда он узнает про измену, возможно про Янин диагноз? Какой будет сама Яна?
Судя по всему, Даня однолюб, любит и будет любить Яну но как он сказал "подыхать буду но не прощу", особенно если это их Ириска.
Сейчас Яна ни с кем не разговаривает, отгородилась от всех, ничего толком не объяснила Дане и сбежала к маме. Она не понимает что своим побегом делает только хуже? Даня поездом себя ест потому что считает что виноват в ее уходе. Но он ведь не виноват. Это Янс срывалась на нем, изменила и скрыла диагноз. Но он ведь ничего этого не знает. Что она дальше планирует делать?
Хорошо что у Дани и мать и друзья такие что поддержат.

avatar
06.03.2024, 17:54:33

Очень страшно. И обидно за Даню, Иру. Да и Яна вызывает противоречивые чувства, очень жалко ее, в то же время злишься на нее. Как же так, Яна?.

avatar
06.03.2024, 17:04:29

Я понимаю и принимаю почему ушла ,но осуждаю что она честно не сказала причину Дане, ведь неведанье съедает,он винит себя,уж решила уйти то хотя бы этот груз незаслуженной вины сними с него.

Как тяжело читать это, особенно слова,я ведь не прощу Янка,буду сдыхать,но не прощу.

avatar
06.03.2024, 12:48:37

А следующая глава будет еще про их развод или мы перенесемся на несколько лет вперед?

avatar
06.03.2024, 12:06:07

Абстрагировалась Яна, так ей проще вырвать их из своей жизни. «С глаз долой, из сердца вон».

avatar
04.03.2024, 22:55:58

Я уже с нетерпением жду момент, когда Яна замелькает на горизонте, мотив ее ухода понятен, а вот что ее побудить вернутся вопрос? Неужели спустя время окажется, что результат ложно-положительный…

avatar
03.03.2024, 23:21:42

А мне Яну вообще не жаль, за что боролась на то и напоролась. А вот Дане с дочуркой искренне желаю преодолеть все невзгоды и встретить действительно искренне любящую и честную женщину и быть счастливыми!!! Автор на высоте, вдохновения Вам!

avatar
04.03.2024, 03:36:42

Плачу . Как же за него больно. Лучше бы она не возвращалась.

avatar
04.03.2024, 00:07:01

Спасибо Лила ,как же больно за них обоих,до слез,как непросто Дане будет осознать что это всё,она их оставила и и мучительная боль на всю жизнь у Яны за то что оставила их.
Это так горько и больно ,разорвана душа в клочья,разорено гнездо и птенчик у которого теперь не мамы.

После его чувств и образно говоря слез, потому что он не пустил слезу, но душа его рыдала, хочется увидеть её где нибудь на помойке.....

avatar
01.03.2024, 22:07:44

ВИЧ вполне может выстрелить через время и Даня должен знать об этом риске, даже если не заражен, даже если анализы отрицательные. Яна, как всегда выбирает наиболее легкий для себя путь. Даже сейчас с такой бедой, она думает только о себе

avatar
01.03.2024, 21:46:42

«Страхи пожирают тебя, пируют тобой».
Хуже всего - это неведение. Даня что подумает?

avatar
28.02.2024, 19:28:46

Знаете, это первая книга на моей памяти с таким поворотом. Обычно в книгах с изменами максимум последствия это типа беременности или санта-барбара, если кто-то что-то узнал. Но тут… совсем неприглядная правда жизни, не «романтизированная» измена, а реальные риски очень серьезных последствий для здоровья и жизни человека, про что не пишет никто блин. В 99,99% книг про измены совсем забыли, что всегда с непроверенным человеком можно что-то подцепить… даже самое страшное.