Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1705949327_95.jpg
Развод. Плохая мама
Лила Каттен
Цикл: Разводы (отдельные истории)
Ограничение: 16+
В тексте есть:развод, встреча через время, сложный выбор и пред...
Рейтинг:
413
413
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#6870 в Драма
#3654 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
22.01.2024 — 14.06.2024
Аннотация к книге "Развод. Плохая мама"
Касаюсь щеки тыльной стороной ладони, и жена прикрывает глаза. В плохом освещении я замечаю, как дрожит подбородок.
- Милая, в чём дело? Поговори со мной, - прошу её шёпотом, стараясь не разбудить полугодовалую дочь на моих руках.
Я думал, она откроется мне.
В некотором смысле она это и делает. Но увы, не то, что я ожидал услышать.
- Я подаю на развод, Данил.
Смотрю на неё уверенный в том, что ослышался, а жена разворачивается и выходит из детской.
- Ты сказала, подаёшь на развод? В каком смысле, Яна? – останавливаю её.
- Я подаю на развод и отдаю полную опеку над дочкой тебе, - отрезает жестоко.
Дверь закрывается, а дочь снова начинает плакать на моих руках, возвращая в подобие мира, где я до этого жил.
1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7ES
3-я книга - Развод. Чужой ребенок - https://litnet.com/shrt/P7aS
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7nS
- Милая, в чём дело? Поговори со мной, - прошу её шёпотом, стараясь не разбудить полугодовалую дочь на моих руках.
Я думал, она откроется мне.
В некотором смысле она это и делает. Но увы, не то, что я ожидал услышать.
- Я подаю на развод, Данил.
Смотрю на неё уверенный в том, что ослышался, а жена разворачивается и выходит из детской.
- Ты сказала, подаёшь на развод? В каком смысле, Яна? – останавливаю её.
- Я подаю на развод и отдаю полную опеку над дочкой тебе, - отрезает жестоко.
Дверь закрывается, а дочь снова начинает плакать на моих руках, возвращая в подобие мира, где я до этого жил.
1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7ES
3-я книга - Развод. Чужой ребенок - https://litnet.com/shrt/P7aS
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7nS
Другие книги автора
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Какие пронзительные главы, я писала, что мне не жаль героиню, она эгоистична и легкомысленна, но теперь, прочитав и поняв все, что пережила героиня за эти дни и часы, стало страшно, какой жестокий удар нанесла ей жизнь, судьба за ее легкомыслие.Я считала, что она не любит ни мужа, ни дочь, но Лила несколькими словами показала ее состояние, и даже те искры любви, которые есть в душе героини. С днем писателя , дорогой мой автор!
А ведь он действительно не простит такого предательства. Ладно его могла разлюбить, но отказаться от дочки? Поэтому чувства Дани понятны. Вот кого мне больше всего жаль во всей этой ситуации: Даню и Ириску. Потому что Яна слишком эгоистичная безответственная и не способна нести ответственность ни за что в своей жизни. Она могла запросто не идти в клуб, не подставляться этому Саше. Но она сделала выбор - она секс с непонятно кем поставила выше своей семьи. А теперь бумеранг ударил по ней нехило. И казалось бы надо пожалеть, раз ВИЧ но я не вижу ни единой причины для жалости. Я не могу ее жалеть. Потому что опять же, этого могло не случится останься она дома.
Дане потребуются неимоверное терпение, здоровье, силы и время чтоб забыть Яну и полностью посвятить себя Ириске. Я даже не представляю каково ему будет если вскроется правда, причина по которой ушла Яна. И если он когда-нибудь простит ее, то как он сможет пустить ее в жизнь дочки? Каково ему будет?
Тяжёлая глава, просто на разрыв. Спасибо дорогая ❤️
Ок..она ушла, скрыв диагноз. Развелись. А дальше о чем книга будет?
Я уже писала,что жалею ее.Никакой человек не заслуживает такой участи.Яна признает сама,что в какой то момент была безрассудной.
Врачи говорят, что в течение 6 месяцев анализы могут не показать ВИЧ. Поэтому у Дани может и не выявится точного диагноза на данный момент.
Давно читала случай, у девочки диагностировали ангину, но не поддавалась лечению. И только спустя полгода выявили у неё ВИЧ. То есть момент заражения не сразу проявился. Это был смертельный случай.
А ещё таких людей ставят на особый учёт, как наркоманов.
Незавидная теперь жизнь у Яны.
Ну что я скажу,не ценила,то что имела. Теперь да расплачивается,я конечно не желала ей такой участи, пинок хороший она заслужила. А теперь кому она сделала лучше... Спасибо дорогая ❤️
Мне сейчас её очень жаль
вот это расплата, врагу не пожелаешь... но Дане нужно было сказать, ВИЧ коварен и обследоваться нужно долго
По человечески жаль её...... потерять все в один миг.....
Да уж это страшно и больно отрывать от себя дитя ,она конечно оступилась,молодая и глупая но мне ее жаль ,цена у нее за эту ошибку слишком велика.
Дааа, дела... Яна в шоке, но хоть понимает какая пришла расплата за удовольствие. Жаль .... Мужа поставить в известность, чтобы не корил себя. Одноклассника найти и рассказать , а далее по цепочке обследование половых партнёров.
Ну я так полагаю, что правды почему она уходит ,Яна так и не скажет .Надеюсь, что Даниил не будет себя винить в этом . Высокую цену, она заплатила за ощущение свободы ( имею ввиду ее поход в клуб) ..
Вообще-то ВИЧ так быстро не диагностируется. Я читала, что чтобы диагностировали ВИЧ после связи с больным как минимум год нужно периодически сдавать анализы. И даже если сейчас анализы отрицательные, то через полгода она вполне могут стать положительными. Яна фактически совершает преступление (по УК в том числе), что молчит о болезни. Она не просто должна, она ОБЯЗАНА поставить Даню в известность о болезни, чтобы он мог контролировать своей здоровье и здоровье дочки.
Мне её чисто по-человечески жаль, так глупо потерять все, но сейчас она вызывает не только жалость, но ещё и презрение, скрывая такую опасность заболевания от мужа. Ведь на кону не только его жизнь, но и жизнь маленького ребёнка- ведь она её кормила грудью, а через молоко матери ВИЧ тоже передаётся.
Спасибо!) Очень интересно
Ох блин теперь она понимает,что сделала. Спасибо дорогая ❤️
Расплата за одну ошибку - жизнь.....
Спасибо,ну это для Дани и Иры лучший выход, конечно же Данилу все таки нужно было бы рассказать что б он не корил и не винил себя.
Вот умеешь ты Лила вывернуть душу наизнанку.Я же первая, кто осуждал Яну после той ночи.А теперь мне ее безумно жаль,ей жить с этим всю жизнь.Да,прогресс не стоит на месте,сейчас вич инфицированные живут и поддерживают себя,но для нее эта жизнь - ад,в который она сама себя загнала.Вот и получается,одна ошибка и на всю жизнь потерять родных и любимых.Не знаю почему,но я теперь ей очень сочувствую.Она же сама себя сейчас будет съедать потихоньку.
И все же она дура. Ей нужно поговорить с мужем,он обязан знать про диагноз. А она все время ноет и себя пытается пожалеть. Муж обязан знать про ВИЧ чтоб избежать рисков. И после всего она решила сбежать? Вот так бросить мужа и малышку не думая о них?
Не люблю типаж Яны. Бедняжка, ребенок, устает и т.д. Ну попроси помощи у той же мамы. Но нет в клуб ей надо было. Отдохнула(( Жизнь испортила себе, мужу, дочке(((( Но мне ее жалко.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена