Книга. "Развод. Потерять, чтобы найти" читать онлайн

Развод. Потерять, чтобы найти

Цикл: Правильные девочки

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, адекватные герои, героиня 40 плюс

Читать
Рейтинг:
184
387 10052

Текущий рейтинг:
#140 в Драма
#371 в Современная проза


В процессе: 22 Июн 81 стр.

21.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Потерять, чтобы найти"

– Милый, еще раз поздравляю! Наша дочь – первая рапиристка страны! – счастливо улыбнулась мужу. – Так долго ждали…

Стерла со щек слезы радости и решила сменить тему:

– А мы с тобой давно хотели обсудить отпуск…

Муж, отвлекшись от праздничного ужина, нахмурился и удивленно на меня посмотрел.

– Уж весна на носу, а мы так с отелем и не определились, – вздохнула, припоминая все приличные варианты. – Давай сейчас выберем да оплатим уже аванс?

– А давай, Свет, разведемся?

Что-что?



Двадцать один год брака, дочь – в олимпийской сборной страны, хорошая работа, успешная карьера, квартира, машина…

И как гром среди полного благополучия – предложение о разводе, разрушившее всю налаженную жизнь Светланы.

Как быть? Как дышать после такого?

А может, это шанс обрести себя, стать живой и счастливой, а не правильной?



Обложка: Арт Анна Антонова

ПОДПИСКА
ХЭ
Все сюжеты – порождение Авторского сознания.
Все совпадения с реальностью – сюрприз.
Мнение героев может не совпадать с мнением Автора.
Героев ругать можно, Автора - нет.

Семейная сага
Входит в цикл, объединенный идеей, но не героями. Книги цикла читаются отдельно.

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.06.2026, 21:31:53

Не пьёт, не бьёт, не курит. Замечательный мужик! Гордиться надо! А то, что дом держится на жене - ведь и заведено так испокон веков. У него же работа и деньги, в основном, его. А то, что жена тоже работает, и не рядовым офисным работником, и дом тащит, и дачу - так ведь женщина, ей положено. Вот и за гордился наш Олежек, праздника для себя лично захотел, каждый день. И высказался, в пятницу, разом сломав всё, что строил больше двадцати лет. Но Света тоже человек, и закопала себя сама, до состояния настояния. Больница открыла ей глаза и на себя, и на мужа, и на семью. И слова мужа о разводе сподвигли её к действиям. И ещё, с чего это Олег так быстро сменил курс? Осуждение матери и дочери? Вряд ли. Есть какая-то реальная причина. Ждём.

avatar
04.06.2026, 14:19:59

А почему не спросил себя, как так получилось, что рядом со мной Света потухла? Чтоб Глеба, надо тоже энергию отдать, а не просто в макушку чмокнуть

Непонятно что мужику в голову ударило среди полного здоровья. Скучно стало и приключений захотелось?

Нет уж нет уж, умерла так умерла

Дача это ужас-ужас, особенно когда их аж целых три...

Видимо одному не так комфортно жить как с женой

avatar
25.05.2026, 21:43:41

Исходя из собственного опыта и близких друзей , хочу сказать, что через 30-35 лет брака мужья портятся. Порча у каждого индивидуальная. Без измен.

Как бы все у них хорошо , после стольких лет брака , всякое бывает , если конечно не влезла в их брак какая то коза

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
24.05.2026, 08:02:26

Когда крутишься, как белка в колесе, то думать некогда. И вот как только появляется время на себя, вместе с ним приходят все перечисленное автором в сегодняшней главе. И это касается обоих полов. Просто мужчины иначе на все реагируют. Муженёк с кем то утром проснулся? За что извиняется.

avatar
23.05.2026, 18:00:50

С новиночкой, очень интересное начало) ‍❤️‍

avatar
22.05.2026, 07:59:10

Оригинально он ей предложил отдохнуть... С новиночкой!‍❤️‍

avatar
23.05.2026, 01:42:41

Муж ей сейчас в принципе противопоказан. Но куда ж от него денешься? Вряд ли его совесть угрызает. Скорее, досада, что почти бывшая жена тормозит процесс "расхламления". Спасибо, Дора.

avatar
22.05.2026, 21:38:19

Желаю вдохновения!

avatar
22.05.2026, 13:04:25

Олег просто мастер объявлять новости и подбирать для них время😱 хотя подобная новость, пожалуй, в любой момент будет неуместна. С новинкой!

С новиночкой! очень интересно, что же будет дальше)

Заинтриговали. Героине удачи! 😊 С новиночкой!‍❤️‍

avatar
22.05.2026, 08:08:04

Как говорится, ничто не предвещало... Но похоже, кто-то все-таки замаячил, иначе муж не стал бы так резко дергаться!

avatar
22.05.2026, 07:27:44

После такого заявления я бы сама задумалась... С новиночкой!

avatar
22.05.2026, 07:16:58

Вот так просто... как будто в кино предложил сходить. С новиночкой!‍❤️‍