Книга. "Развод. Разжалован в бывшие" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Разжалован в бывшие

Цикл: Измены

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, измена, литмоб отставка пред...

Читать
Рейтинг:
616
3387 347808

Текущий рейтинг:
#471 в Современная проза
#1429 в Современный любовный роман


Полный текст 163 стр.

08.02.2026 — 27.05.2026


Аннотация к книге "Развод. Разжалован в бывшие"

— Мой дом — мои правила! — рыкнул муж.
— Как и правило жить на две семьи? — всхлипнула я. — Тогда мне нет места в этом доме!
— Чушь не мели, — понизил он голос. — Я тебя не отпускал!
— А я не твой рядовой, чтобы приказы твои идиотские слушать!
— Уймись, Нина. Мне сейчас не до истерик.
— Ты себе женщину на стороне завёл! С ребёнком! Она ведь твоя, верно? Катя — твоя дочь!
Его взгляд потемнел, сделался грозовым.
— Придёт время — и ты поймёшь. Сын меня понял.
— Я видела! — крикнула я. — Видела, как ты его со своей второй семьёй познакомил!
— И он был свершенно не против, — приговорил меня муж. — И с Катей поладил. У тебя тоже есть шанс всё сделать правильно.

❤️ властный мужчина
❤️ сложные отношения
❤️ очень эмоционально
❤️ ХЭ
_______________________________________
История участвует в литмобе "Отставка предателю": https://litnet.com/shrt/uubb

355 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2026, 04:51:30

Вот хоть какое-то понимание появляется, почему ему так приперло разводиться. Криминальная ситуация не причём. Ему просто не нужен этот брак. Извовачивался, юлил. Но ведь настойчиво талкает бывшую жену к другому мужчине. Для чего? Что так ей желает счастья, что забил на желание восстановить семью, не верю. Просто хочется останься типа благородным, тем что не изменил первым. Надеется, что друг своими ухаживаниями, ему руки развяжет. И можно будет наслаждаться свободой. Или Алисой

Да уж осознанно или нет недомуж сам отказался от семьи сам толкает ее к другим та ему по ходу не критично вообще кто утешит его жену. Он весь в космосе. Вот урод. Реально урод

avatar
03.05.2026, 03:09:22

Перечитала последнюю проду дважды, получается Руслан не планирует, завершив операцию, вернуться к жене, а отдаёт ее Минаеву, не спросив её мнения как всегда. Это возможно лишь в одном случае- она ему, не нужна. Или я ошибаюсь? А Катю зачем на неё повесил, ведь носится с ней, предпочитая семье. Наверное не все тайны вскрыты еще. Или зная о тайной симпатии Минаева к Нине, хочет развязать себе руки и быть свободным от семьи.

avatar
01.05.2026, 05:22:30

Т.е. сейчас, когда бандиты перешли к активным действиям и обложили их со всех сторон, переезд в горы, в дом друга это безопасный вариант? А полгода назад семью спрятать нельзя было? Безопасность гарантировало только признание в многолетний измене и развод? Вот у меня и крутится в голове, что это как раз и есть какой-то развод. Особенно, что та самая "нелюбовница" остаётся здесь, рядом со своим спасителем. Она прямо пипец какая важная боевая единица в борьбе с бандой убийц. Хотя мужик, конечно, хорош. Бывшую с детьми с глаз долой и будет мир спасать с той, что на нем виснет. Она видимо должна его морально поддерживать, а других вариантов кроме как в постели, я не вижу. Ещё и девчонку на бывшую повесил. Как бы мне ее не было бы жаль, видеть ее рядом с собой не хотела бы, ну по крайней мере до теста ДНК, доказывающего, что ее бывший муж и вправду никакой части тела не прикладывал к ее созданию, а то только слова, слова. А его словам верить никак нельзя, он это сам доказал

avatar
01.05.2026, 01:58:53

Уже не знаю что думать.

avatar
29.04.2026, 07:50:15

Красиво муж избавляется от ГГ. Друг разведен, детей нет, дом есть.  Муж остаётся с Алисой и их "операцией". По словам Катя дочь Никиты.... А на самом деле?  Когда, интересно, у ГГ глаза раскроются? Развелась только на бумаге. Интересно девки пляшут...)))

avatar
29.04.2026, 10:53:18

Читаю комментарии, если автор ХЭ с этим ублюдком или "обелит" его, читать не стану...

avatar
27.04.2026, 10:28:35

Присоединяюсь к общему мнению, что получается финал , а к нему мы подходим, какой-то искусственный. Мужик так и не доказал, что семья- самое дорогое что у него есть, самоей ценное и любимое. Не друзья и долги, а жена и сын. И его нежность к этой Кате уже вызывает отторжение, потому что отодвигает сына на переферию его души. И как топорно и с нахрапом он пристраивает эту Катю к жене тоже отталкивает, хотя девочку на самом деле жалко. Если бы, например, инициатива исходила от жены по принятию Кати, а действия героя были только в рамках дружеского долга, жалость к Кате, а не нежность, тогда смотрелось бы по-другому. У нас же всю дорогу транслируется особое отношение героя к Кате, перебор какой-то. Зато можно развалить ради этого семью, жертвовать благополучием жены и сына, создавать опасную ситуацию для них. И кто же после этого поверит, что жена всю жизнь для героя на первом месте и он живёт только ради неё и сына? Поэтому и ХЭ будет выглядеть ненатурально: мало дел и слов героя во благо семьи и перебор в отношении Кати. Моё субъективное мнение.

Я вот тоже думаю как много заботы об этой Кате

Как ее навязывают героине внаглую. Более того показывают как героиня уже рыдает и шмыгает носом. Сейчас опять будет мудила заглядывать в глазки и спрашивать правда чудесный ребенок?? Ты будешь ей мамкой?? А она такая да!!!! С радостью. Уже так не хочется читать по факту чужой ребенок чуть ли не важнее собственного сына оказался.сейчас видимо мода такая загулявшие  изменившие козлы чужих или нагулянных детей возводят на пьедестал. Тут чуток другой случай но та же песня. Но вот вопрос а надо ли этот на самом деле женщине. Или раз уж живёшь с таким значит и веди себя согласно его желаниям. А ещё одного ребенка нельзя завести? Своего родного. Или обязательно вот это??? Не каждая на такое подпишется.точнее единицы

avatar
25.04.2026, 13:40:01

О каком ХЭ может быть речь? Если только с другим мужчиной... Героиня мне нравится, а вот ее муж так себе муж. Не тянет он на военного, так себе стратег. 

avatar
27.04.2026, 02:45:30

Финал уже предсказуем. Мне только интересно, товарищ бывший муж как-то будет извиняться, заглаживать вину? Или скажет Нине что-то наподобие, ну, ты сама всё видишь и уже знаешь, так что, давай, проглоти обиду и будем все жить вместе. С Катей. Алиса по выходным будет заглядывать к племяннице. Утрирую, конечно.  

avatar
23.04.2026, 07:05:35

Что то слишком много заботы о Кати , хотя девочку действительно жалко, но при этом совершенно не волнуется о сыне, про бывшую жену просто молчу. И даже оставляя все имущество как бы бывшей семье, в случае непредвиденных обстоятельств, опять в первую очередь думает и говорит о девочке. Странно как то все. 

Я вот просто задаюсь вопросом у него брак похерянный, жена в шоке, мнимая любовница приперлась к этой самой жене, а его волнует какое впечатление чужой абсолютно и по его версии нагулянный ребенок произвел на жену???? Серьезно???? Я одна такая которой кажется что у тупого спецагегта не все дома??? Это к чему все ведёт?? На героиню овцу растерянная обязательно повесит этот недоделанный Штирлиц ещё и девочку?? И счастливый финал?? А стоит этот козлина такого финала??

avatar
25.04.2026, 07:43:55

Скорее всего человек я плохой, поскольку героиня кажется немного блаженной

avatar
21.04.2026, 10:28:49

А Штирлиц- то , действительно, недоделанный!! На редкость тупой, даже как- то обидно за спецагентов стало. Что - то мне подсказывает, что Алиса хочет сделать этой самой приманкой его придурковатую жену! Ну надо же замутить такое поле дураков!

Ну серьезно блин. Героиня уже не сердится и дцрачками шутливо про себя называет и прямо цти пуси. Кстати не показали ответ героини долболятоу по поводу девочки но мы все так поняли что она Аш бегом пообещала.и сейчас он не к жене спешит в первых рядах а к тому ребенку. Капец

Нина его давно раскусила,что Сергеев не ровно дышит к Алисе.Ради этой шаболды подставил под удар свою семью,а теперь сидит тут и пытается ещё больше лапши Нине добавить.Совсем Илья не знает свою жену,а Нина не глупая девочка и уже давно сложила два плюс два .Захотел посидеть на двух стульях только это не удастся Илье..Захотел поиграть жизнями жены и сына поставил в приоритет симпатию к девке.Всё делает во благо себе.Вояка,блин.

Ну не урод. Мы с тобой мечтали. Так она за свою дочку мечта́ла а не вот это. Сейчас он самое главное выбьет из нее кивка торопливо но что конечно Аш бежать будет и спотыкаться. Его главное волнует именно это не прости меня родная а присмотри за чужим ребенком. Идиот

avatar
19.04.2026, 19:46:00

как бы эта мнимая любовница не оказалась двойным агентом с кучей лжи в обе стороны.

avatar
17.04.2026, 09:51:45

А это что- то новенькое. Как- то привыкли , что благородный герой, чтобы скрыть смертельный недуг  и не отягощать жену , инсценирует измену. А тут у нас игра в криминал и туповатый спецагент устроил дешеьвый спектакль. Ну а дальше , все поСтаниславскому: " Не верю"!