Книга. "Развод с идеальной женой" читать онлайн

Развод с идеальной женой

Цикл: Развод дело тонкое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, развод, чувства на разрыв

Читать
Рейтинг:
1104
2296 375522

Текущий рейтинг:
#14648 в Короткий любовный роман
#28226 в Современный любовный роман


Полный текст 212 стр.

10.01.2024 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Развод с идеальной женой"

— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь?
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.

У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…

959 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Потрясающе, : Ольга - рефлексирует, работает над собой, работает, меняется. А Марк - Марк в застое, занял выжидательную позицию, все снова вместо него должна решить Ольга.

avatar
20.02.2024, 06:57:04

Ольга цельная натура и мудрая женщина. Она понимает, чтобы не не потерять себя, ей необходимо занять свое время работой, отвлечься от быта, поглотившего ее. Она умеет принимать решения и представляет их последствия. Думаю, она поймет в будущем, что это ей душно было в браке с Марком. В противоположность жене муж просто " никакой" , просто пиявка. Что же встряска укажет ему путь в светлое будущее, поможет найти верное для него направление. Надеюсь, у него хватит сил проанализировать свои действия, свое отношение к окружающим и сделать правильные выводы.

Автор,плизз,не возвращайте Олю Марку,пусть она живет как ей хочется,а Это(Марк) с Линой,или еще с кем,но на задворках империи.Не надо,чтобы они вращались в одних кругах,Марк этого не достоин.

avatar
19.02.2024, 13:18:05

Что случилось с активным, весёлым мальчиком, который превратился в инфантильного, не приспособленного к быту и жизни мужчину? В какое время он играет роль, а в какое живет своей жизнью? Где его настоящее Я!

avatar
20.02.2024, 16:01:53

Не дай Бог второе! !!!

avatar
20.02.2024, 15:57:40

Георгий включил завоевателя - добыча рядом. Будем отслеживать чьи бастионы падут первыми: стойкость Оли или инфантильность Марка.Пока, что 1:0 в пользу Ольги.

avatar
20.02.2024, 19:54:14

Сплошная провокация со стороны Георгия. Спасибо за продолжение истории.

avatar
20.02.2024, 20:31:30

Как приятно, что они на одной волне. И ее фотография должна быть центральной в экспозиции. Если Георгий принял решение, что Ольга ему нужна, не куда она от него не денется. Такие мужчины умеют брать крепости. ЖДЕМ поступков от Марка, хотя был заявлен развод.

avatar
21.02.2024, 00:20:27

Если Марк действительно известный адвокат, то он, видимо, забывает свои мозги и профессиональные навыки на работе, а выйдя из кабинета превращается в инфантильного подростка, не способного распоряжаться своей жизнью и считающего, что где-то там, где его сейчас нет, ему будет хорошо. Пока от измены Марка останавливает только страх окончательно потерять Ольгу, а без неё весь его благополучный мир рухнет.

avatar
20.02.2024, 20:10:24

И вполне она тёплая, даже горячая, но только с тем, кому она интересна, кто хочет получить от неё эмоции. А мужу она была изначально неинтересна, он её воспринимал просто как возможность добиться большего в жизни, а вот женщину он в ней не видел, поэтому она и заморозилась. Даже сейчас Марк хочет её вернуть, не потому что соскучился или понял, что она ему нужна, а чтобы не потерять то, что имеет, ну и отличного органайзера такого с напоминалкой, что и когда нужно сделать
Спасибо!)

avatar
20.02.2024, 00:38:08

Как зеркально Валентина выстраивает сюжет. У Марка появилась Лина, у Ольги, Георгий ( она к нему тоже не равнодушна).У обоих были обеды, ужины, которые не были свиданьем. В некоторых поступках Марка видела не то, что большинство из читательниц. Но как же он бесит. Пусть уже в конце концов, хоть что то начнет делать, переспит с Линой или начнет возвращать Ольгу. Прибешивают его все Ольга, маман, Лина, а где же он во всем этом мареве. Где? Не мужик а черте что. Пусть научится говорить слово нет. И делать поступки. Нафик он такой Ольге нужен?

Такая зануда эта Оля,ужас образ Лины и то интереснее,гг сама не знает,что хочет

avatar
21.02.2024, 22:10:44

Ну какой же он бесчувственный айсберг! Интересно, когда появятся главы от имени Марка? Что он там думает и какими словами?

avatar
16.02.2024, 00:48:53

Да какой молодец оказался Георгий. Пока мы тут банально пророчили ему любовную связь с Ольгой, он вполне разумно сказал ей главное: ты "задушила" мужа своей правильностью, займись лучше своим делом. Во бы почаще встречались такие советчики в реальной жизни. Может, Георгий поможет и Оле, и Марку открыться друг другу? Я, кстати, пока так и не поняла, кто же он на самом деле?

avatar
17.02.2024, 16:48:27

Ну, вот и расцветает "любовь окаянная". Пара наших голубков ощутила искры, в недолгом будущем возгорится пламя! Мы, люди добрые, пожелаем им счастье в личной жизни! Только, вот сомнения берут в продолжительности счастливой эйфории. При всей их тяге друг к другу, они совершенно разные как в эмоциональном, так и бытовом отношении: Лина ещё долго будет хабалкой-фейверком, Марк спокойным удавом. Не долго они будут "петь песни" вместе - слишком разная тональность.

Ты, Марк, ещё поцелуй свою Лину при мамашке. Чтобы все про тебя и про неё было понятно.

Это то о чем говорилось ранее. Лину он желает, а с Ольгой ему комфортно И похоже раз мужик остался на вольных хлебах, то у Лины есть всё шансы его заполучить. Но счастье будет недолгим. Лина это проблема и хаос. А ольга это стабильность и порядок, ответственность и забота. Дурак он что выберет влажные фантазии.

avatar
16.02.2024, 20:07:47

Он так не хорошо думает о жене, что мне прям ужасно обидно за Олю! Желаю ему Лину! В жены! От энергетиков серде садится, кстати.

avatar
16.02.2024, 22:42:50

В том, что происходит в семье виноваты оба. С Ольгиной стороны, я вижу, работу над ошибками, она пытается разобраться, когда и где они свернули не в ту сторону. Марка, повторюсь я вижу, как порядочного, но инфантильного человека. Вся его взрослость связана только с работай, в семье и быту ее нет. Жаль, что рядом с ним нет такого друга как Георгий, а вьется только Лина, некому помочь ему разобраться в себе. В их паре Ольга, была более счастливой, да снимать розовые очки больно, но эти пять лет были в ее жизни, где она считала, что у них все хорошо. Ольга цельная личность, со своими ошибками и недостатками, а Марк нет. Даже сейчас он вспоминает Ольгу с теплотой , но не пытается капнуть глубже и понять с кем же он жил. И да, он сидел и ждал ее дома, когда впустил Лину в их квартиру, и успокоился, когда ему позвонили, что она с кем то ужинает и с ней все в порядке. Жду с нитерпением продолжения.

А от порядков то родительских Марк отвык, - готовит мать не так, как Оля. Мне показалось Марк тает, когда думает об Оле, вроде даже с нежностью. А о Лине, наоборот, как то не лестно, о её излишней навязчивости. Даже себя покритиковал, что Лину дома оставил, когда она пришла к нему на ночь глядя, решила у него на плече поплакать. И, кажется, всю неделю они не виделись. Но вот явилась подруга с утра"на чаёк", пока Марк не ушёл на работу, пофлиртовать решила, глазками пострелять. И куда делось трезвое осмысление у Марка? Ну вот, мамочка, кажется, новая сноха в гости пожаловала. Простая такая же, как и мамочка. По словам матери, Лина у брата ошивается, значит, маман с кем то из них общается. Ну что ж лиха беда, начало, так и обженят сыночка.